Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
АЛЬБЕА
Аспирант
Крета new 2.0 моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 03.06.2020
30.06.2020 23:37
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Давайте не будем перекладывать с больной на здоровую - постоянный пересказ баек про "вариаторы...
Кабы не знал.. Не говорил... У меня несколько форумов.. Есть иивариаторные... Самая малоходящая из всех типов трансмиссий.. И лично мне немаловажно на чем я езжу и как долго смогу ездить без проблем... Если бы стоила она в 3 раза дешевле ручной коробки.. То и плевать бы было а так... Ездить как пенсионер дуя на акселератор .. Не буксуй... Не нагружать.. Прицеп с катером не таскать... Ограничение по мощности и моменту..... Короче на мотоскутер ее еще можно ставить.. А так.... Не.. Увольте..

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В чем сомнительность удовольствия, если вариатор Kia Seltos в случае поломки подлежит замене...
Хороша машинка.. Если есть по гарантии хотя бы пару раз.. Да и одна замена уже мозг вынесет по жизни...))

Я вот на форуме Флюенсов бываю.. У них тоже вариатор есть.... Дык не сказал бы что любителей на них море.. И стружка и масло горелое.. Проблемы есть..
АЛЬБЕА вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
01.07.2020 00:40
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Так проблема в том, что хрен за нормальную цену продадите авто с вариатором.
Стоимость ремонта вариатора начинается от 100тыс., а автомата кончается на 100тыс.
Ремонт вариатора дорогое удовольствие, а покупатель не захочет этих проблем.
Разве покупатели не знают, что тот, кто покупает авто на время гарантии беречь его не будет от слова совсем? А вариатор этого очень не любит.
Это как Пежо с их AL4. Авто за копейки продают.

Еще проблема вариатора в том, что на бездорожье можете его убить за один раз.
Побуксовали пару раз -и в ремонт. Конусы поцарапать легко, а вот отремонтировать - непросто.


И кстати провал Арканы - как раз из-за того, что на ней вариатор.
Ведь Аркана - это городской кроссовер и 90% - это точно не механика.
Та же ситуация и с Ниссаном. Многих останавливает в покупке именно вариатор.
Даже у робота лучше репутация.
скажу, как бывший владелец 2х Ниссанов, в разные года, оба на вариаторах
у вас сведения не от первоисточника )

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я ни одного не знаю, что бы проехал на варике хотя бы сотню без проблем.
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну тогда найди кто проехал на варике хотя бы 150-200? Я на АКПП даже искать не буду, их вот прям много вокруг)
ну, я, например )

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Так тогда покупайте китайцев - выгоднее получится, больше плюшек чем у Креты.
а в этом есть смысл, всему свое время
просто в авто китайцы еще не так далеко продвинулись, как, например. в электронике

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Вариатор более слабая трансмиссия, чем автомат. Это просто факты, с которыми бесполезно спорить. Иначе бы на Паджеро и Кразак давно бы стали ставить вариатор.
на советские автобусы даже ставили
как тебе такое, Илон Маск?

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Кабы не знал.. Не говорил... У меня несколько форумов.. Есть иивариаторные... Самая малоходящая из всех типов трансмиссий.. И лично мне немаловажно на чем я езжу и как долго смогу ездить без проблем... Если бы стоила она в 3 раза дешевле ручной коробки.. То и плевать бы было а так... Ездить как пенсионер дуя на акселератор .. Не буксуй... Не нагружать.. Прицеп с катером не таскать... Ограничение по мощности и моменту..... Короче на мотоскутер ее еще можно ставить.. А так.... Не.. Увольте..
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Хороша машинка.. Если есть по гарантии хотя бы пару раз.. Да и одна замена уже мозг вынесет по жизни...))

Я вот на форуме Флюенсов бываю.. У них тоже вариатор есть.... Дык не сказал бы что любителей на них море.. И стружка и масло горелое.. Проблемы есть..
это все по книжкам ) собственная практика есть? ))
ermoshin вне форума
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
01.07.2020 02:30
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Кабы не знал.. Не говорил... У меня несколько форумов.. Есть иивариаторные... Самая малоходящая из всех типов трансмиссий
Если исходить из информации ФОРУМОВ,то Хендай Крету с 2л. двигателем покупать опасно.От одного только названия темы "
Массовые проблемы двигателя 2,0 G4NA!!!", бросает в дрожь. За название темы отдельное СПАСИБО admin.
Соответствует ли действительности СТРАШИЛКА решать ВАМ (на мой взгляд не соответствует),но услуга "хорошая"владельцам КРЕТЫ с 2,0 в плане ликвидности. А что касается вариатора,то я не купил НИССАН КАШКАЙ из- за вариатора .Хотя у моих близких родственников в семье две машины с вариатором НИССАН Х-треил и праварульная тойота.Про НИССАН ничего не скажу-маленький пробег ,порядка 50т.км.А вот ТОЙОТА больше 100т.км и никаких проблем,причём эксплуатация наплевательская .
Vladimir55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЬБЕА
Аспирант
Крета new 2.0 моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 03.06.2020
01.07.2020 06:15
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
скажу, как бывший владелец 2х Ниссанов, в разные года, оба на вариаторах
у вас сведения не от...
Своих я и не брал.. Но поездить довелось.. На авто приятеля тойота Рав4... Да.. Ездить удобно.. Но.. Приятель уже третью берет.. Но скидывает после пробега в 80 тыщ и берет новую.. Ибо ссыкотно дал ше без гарантии и прочего.. А берет тока из за жены и дочери.. Чтоб им удобно было... Другой приятель ездит на Кашкае с вариатором... Счас пробег 150..варик уже ремонтировали..до сотни..В настоящий момент сменить авто нет возможности.... Трансмиссия бренчит как старый ЛИАЗ 677....будет добивать до тотала коробки. Из долгожителей флюенс Юрика с сибири с вариком.. Пенсионер - тошнотик. Замена масла каждые 30 тыс км.. Кроме себя и жены никого р ничего тяжелого не возит.. Не разгоняется... Не гоняет... Вот он подползает к сотне пробега( авто из первых Флюх с вариатором) .. Я так ездить не хочу и неумею..))

@ermoshin, это на какие советские автобусы ставили варик???))) если ты про Ликинский бусик.. То там далеко не варик и даже не автомат а пародия на него...))
АЛЬБЕА вне форума
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
01.07.2020 15:48
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Другой приятель ездит на Кашкае с вариатором... Счас пробег 150..варик уже ремонтировали..до сотни
На многих Кашкаях стоит ущербный вариатор jatco jf015. С таким машину, конечно, даже не стоит рассматривать к покупке. Кстати такой же на Каптюрах. Считаю поэтому Каптюр и плохо берут
alex97 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,397
Получил "Мне нравится"1263  Отдал "Мне нравится"804
В клубе с 28.02.2018
01.07.2020 16:03
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
на советские автобусы даже ставили
От не знал...Это какие же?..Троллейбусы знаю...Но автобусы СССР,слышу впервые

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
автомат
Цэ РОБОТ

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЬБЕА
Аспирант
Крета new 2.0 моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 03.06.2020
01.07.2020 21:27
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
От не знал...Это какие же?..Троллейбусы знаю...Но автобусы СССР,слышу впервые


Цэ...
Может и ЦЕ..))))

Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
На многих Кашкаях стоит ущербный вариатор jatco jf015. С таким машину, конечно, даже не стоит...
Да все они ущербные по сути.. До АКПП им ой как далеко по надежности а уж от МКПП ваще космос!!!
АЛЬБЕА вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
01.07.2020 23:03
Сообщение от alex97 Посмотреть сообщение
На многих Кашкаях стоит ущербный вариатор jatco jf015. С таким машину, конечно, даже не стоит рассматривать к покупке.
Специально уточнил у инженеров ниссана и джатко - с тезисом об ущербности вариатора не согласны, нормальная трансмиссия.
Вероятно, в вашем посте пропущено слово "на вторичном рынке".


Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
До АКПП им ой как далеко по надежности а уж от МКПП ваще космос!!!
Есть надежные агрегаты и менее надежные, а кидать в одну кучу АКПП, МКПП и прочее - это явное передергивание. Aisin 55-50 или легендарный логановский автомат, например, вполне себе АКПП.
салорез вне форума
ggrozin1966
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4*2
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 03.03.2019
01.07.2020 23:38
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
или легендарный логановский автомат, например, вполне себе АКПП.
Какой там к чёрту ,,легендарный автомат,, ВОТ МКПП У ЛОГАНА НЕ УБИВАЕМАЯ!!!!!! У меня в семье Логан проехал 340 000км и продан С РОДНЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ И ВЫЖИМНЫМ ПОДШИПНИКОМ. То есть коробка за 10 лет ни разу не снималась!!!! КРЕТЕ такая надёжность и не снилась......
ggrozin1966 вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,338
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
01.07.2020 23:41
Сообщение от ggrozin1966 Посмотреть сообщение
Логан проехал 340 000км
Ланцер почти 400тыс., тоже самое, даже сцепление родное.
Вячеслав 2 на форуме

Метки
kia seltos

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.