Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
16.01.2019 20:50
Сообщение от alvig Посмотреть сообщение
А почему питание +12вольт к понижающему DC-DC модулю берётся от АСС? В таком случае питание на...
ответил в комментарии под видео
ViPoL вне форума
Skyline_163
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 05.03.2018
17.01.2019 12:52
Заменил штатную балалайку которая с навителом идущая в комплектации Travel + Advanced + Style (разьемы белые) в этой комплектации отдельного разьема камеры нету, провода камеры заведены в один из этих двух основных разьемов. Я обрадовался (колхозить не придется) все подключил, но не тут то было, камера заработала разметка есть, но вот только она не двигается за рулем.
Стал разбираться оказалось что питание на камеру подается с разьема USB магнитолы. Промерил, напряжение оказалось на контактах USB китайского мафона 4.9 Вольт, маловато, ну да ладно флешки работают.
Был заказан всем известный преобразователь напряжения, выставил на 6.5 Вольт подключил по нормальной схеме от задних фонарей (в отличии от китайской схемы, постоянно запитана от USB) и опять беда на изображении с камеры пошли волнообразные помехи и при включении заднего хода искаженная картинка на долю секунды, но разметка стала двигаться, уже лучше. На работе подключили китайский преобразователь на осциллограф, вот это даааа на выходе пила с размахом в 0.5 вольт а на верхних пиках импульсные скачки достигающие 8.6 Вольт при выставленных 6.5 вольт, вот он виновник волнообразных помех. Опытным путем определил, что линии разметки начинают двигаться при подаче напряжения на камеру начиная с 5.2 вольт и выше.
В общем вместо китайского преобразователя внедрил зарядку от старого сони-эриксона у нее на выходе 5.3 вольта причем напряжение очень стабильное практически ровная линия на осцилограмме. В итоге парковочные линии работают шума на изображении нет и при переключении передач нет кратковременного искаженного изображения при включении заднего хода.

Вывод: ребята ищите нормальные источники питания для штатной камеры и будет вам счастье, эти китайские преобразователи конечно удобная штука в плане подстройки напряжения, но выходное напряжение у них не отфильтрованое.
Skyline_163 вне форума
stolicanews
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.11.2016
25.04.2019 11:34
Одноклубники, а кто сможет примерно в начале-середине мая помочь с установкой нового ГУ на Hyundai Creta 2016 года на западе Москвы или ближайшее Подмосковье в этом направлении? Не бесплатно, конечно.
Главная задача всё правильно сделать, чтобы и камера с разметкой динамической и микрофон штатный, чтобы работал.
Или может скажете к кому обратиться? С контактами желательно.
stolicanews вне форума
Эту рекламу можно отключить.
stolicanews
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.11.2016
28.05.2019 10:57
Пришло сегодня ГУ. Может кто-то всё-таки готов помочь с установкой?
stolicanews вне форума
stanmur
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.07.2018
23.10.2019 11:13
Сообщение от Skyline_163 Посмотреть сообщение
Заменил штатную балалайку которая с навителом идущая в комплектации Travel + Advanced + Style...
У меня такая же проблема, горизонтальные полосы при включении ЗХ. Получается, есди уменьшить выходное напряжение меньше 6 в, то полос не будет?
stanmur вне форума
Pandov
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2019
04.11.2019 17:19
Доброго дня! Не подскажите грамотного установщика китайской магнитолы в московском регионе?
Pandov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vova Chalunov
Аспирант
 
Аватар для Vova Chalunov
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 02.01.2020
17.02.2020 09:31
Сообщение от alvig Посмотреть сообщение
А почему питание +12вольт к понижающему DC-DC модулю берётся от АСС? В таком случае питание на...
Поддерживаю, ставил голову TEYES там есть специальный выход 12В где появляется напряжение при включении ЗХ, естественно использовал стабилизатор на 6,5В для родной камеры, все работает.
Vova Chalunov вне форума
Rify
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rify
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"156  Отдал "Мне нравится"133
В клубе с 28.02.2018
07.03.2020 12:29
Никто не использовал вот такой адаптер с уже встроенным преобразователем?


Смущает, что в описании написано 5 вольт. Будет ли работать камера? Комплектация с магнитолой 5".
Rify вне форума
keveb
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 202
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 03.12.2019
07.03.2020 13:31
Сообщение от Skyline_163 Посмотреть сообщение
В общем вместо китайского преобразователя внедрил зарядку от старого сони-эриксона у нее на выходе 5.3 вольта причем напряжение очень стабильное практически ровная линия на осцилограмме. В итоге парковочные линии работают шума на изображении нет и при переключении передач нет кратковременного искаженного изображения при включении заднего хода.
А какой ток берет камера не знаете ? Может линейным преобразователем можно обойтись вместо импульсного ?
keveb вне форума
сергунёк
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.01.2018
12.03.2020 07:27
В моем авто стоит штатная магнитола, решил сменить ее на мультимедиа с экраном 8-9 дюймов, камеры нет, что посоветуете? Какую ставить, чтоб без лишних заморочек, т.е. поставил и пользуйся.Пожелания такие, чтоб обязательно был навигатор, просмотр фильмов с флешки в хорошем качестве. И чтоб с кнопками руля взаимодействовала.

сергунёк вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.