Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
22.05.2018 19:36
Сообщение от maximuss7489 Посмотреть сообщение
Спасибо за инструкцию.
Всё сделал строго следуя советам, но, при подключении к ГУ, не появляется...
Google сейчас взялся за блокировку сторонних приложений для android auto. Сходите на форум 4pda в шапку ветки Android Auto (ссылку я давал здесь в теме). Нужна определенная версия Android Auto и сервисов Google. При этом необходимо запретить их обновление. Без рута это сделать сложно.
Вопросы по работе android auto mirror также лучше задать там.
gvan вне форума
maximuss7489
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.04.2018
23.05.2018 11:16
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Google сейчас взялся за блокировку сторонних приложений для android auto. Сходите на форум 4pda в ...
Так в том-то и дело, что всё сделал четко следуя инструкции. Правильные версии с запретом обновлений. Грешу на AA_Mirror, что с она не корректно работает..
maximuss7489 вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
23.05.2018 20:39
Сообщение от maximuss7489 Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что всё сделал четко следуя инструкции. Правильные версии с запретом...
В последних сообщениях на вышеуказанном форуме писали, что гугл стал опять блокировать aam по appid. Соответсвенно, его нужно переподписать, например, с помощью app cloner.
Перемещайтесь с этой проблемой на 4pda
gvan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
24.05.2018 20:10
А кто-нибудь ездил недавно к дилеру на ТО? Может вышли какие обновления прошивки на наше ШГУ...

Sandman вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
25.05.2018 07:14
Дилер - это не то мечто где надо искать прошивки. Если что и выйдет, то будет в первую очередь в Motrex, а к ОД через полгодика доберется.
И вроде нет откровенных косяков чтоб выпускать обновление.
codemaster вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
25.05.2018 11:02
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
И вроде нет откровенных косяков чтоб выпускать обновление.
Косяков нет, но вдруг какие фишечки добавят. Например, возврат на главный экран при нажатии на красную трубку. Ну и Навител 9.9, как вариант.

Sandman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
25.05.2018 11:41
Сообщение от Sandman Посмотреть сообщение
вдруг какие фишечки добавят
Разработка стоит денег. Кто за фишки будет платить?
У корейцев есть платформа, на которой они делают ГУ под много моделей авто, в разные страны. Софтверная часть вся унифицирована и развивается по мере выхода новый автомобилей, рестайлингов и т.п. Если находится существенный баг, то проще собрать под конкретное ГУ текущую версию, чем разбиратьсяч и переносить в старую только исправление бага. Так новые фишки попадают в прошивку нахаляву.

Навител обычно делает сборку своего навигатора для ГУ раз в год. Так что ждем где-нить осенью, а скорее к концу 2018-го, с учетом тестирования.
codemaster вне форума
Shadovvv
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 13.03.2018
01.06.2018 13:27
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Google сейчас взялся за блокировку сторонних приложений для android auto. Сходите на форум 4pda в ...
Тоже три дня просидел, промучился))). Вроде все по написаному). Ниче не получилось. Наверное статус "неуверенный пользователь" сказался)). Не видет моя машина ничего, кроме официальных приложений)). Только там ничего интересного не нашел. Все таки хотелось бы, что бы на экране что то показывало, кроме названия песен и навигатора)). Не с флэшки
Shadovvv вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
01.06.2018 19:40
Сообщение от Shadovvv Посмотреть сообщение
три дня просидел, промучился))). Вроде все по написаному). Ниче не получилось
Если хоть на один из 4 вопросов ответ "нет", то заставить работать сторонние приложения в текущей ситуации с Google не удастся.
1. Версия AA 2.9
2. Версия Сервисов Google Play 12.2.21
3. Наличие root
4. Запрет обновления п. 1 и 2, чтобы ни при каких условиях они при подключении к инет не обновились
Но для этого действительно нужно чуть более продвинутым юзером, иначе захочется расколотить телефон об стенку

Возможно, стоит плюнуть на гугл с его AA, постоянными запретами на все что по его мнению может нарушить его неприкосновенность, и поставить нормальное полноценное ГУ на Android.
Но я как-то пока не готов к такому шагу, хотя мысли на эту тему уже посещали мою голову.
gvan вне форума
Shadovvv
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 13.03.2018
01.06.2018 19:57
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Если хоть на один из 4 вопросов ответ "нет", то заставить работать сторонние приложения в текущей с...
Да я так и решил)). А то в конце уже с остервенением начал тыкать и в телефон и в гу. Нафиг)). Поеду на юг, куплю держалку под планшет)). Мне держалку для телефона с Яндекс навигатором. ДетЯм планшет с мультиками) . Ну а жене цветы). Главное не перепутать ))
Shadovvv вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.