Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михалыч 59
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.10.2018
27.11.2023 00:30
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
Привез инвалида в кино, в поликлинику на процедуры, то стой и жди, и не езди по своим делам
Ну давай еще пример. Моя личная машина используется в некоей фирме как служебная. И я имею право перевозить в ней инвалида. Маму-папу-сына-дочь. И реестре она есть и знаки установлены. С разрешения шефа я "закинул" вышеперечисленного инвалида по месту требования. Припарковался на парковке для инвалидов, сопроводил к месту назначения и уехал. Мне как бы работать надо. А потом по звонку инвалида и с разрешения шефа приехал, встал на парковке для инвалидов, сходил за инвалидом, сопроводил его к машине и отъехал. В чем проблема?

А как такое. Приехал инвалид на личной машине куда-нибудь. Позвонил родственнику и попросил забрать авто со стоянки для инвалидов, где припарковался. Плохо ему стало. Или вообще в больницу увезли. Дальнейшие действия родственника какие?

Ни один инспектор не будет тормозить машину отъезжающею со стоянки для инвалидов имеющую знак инвалид. Они номера по инету с реестром сверяют и эвакуируют не инвалидов.
Михалыч 59 вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
27.11.2023 10:02
Вытащите вату из ушей,
еще раз Вам пишу, что если нет в автомобиле инвалида, то ВЫ юридически на данный момент не являетесь сопровождающим и у Вас нет никаких прав,
и в данный момент Вы ни кто, и звать Вас ни как.
Сообщение от st102 Посмотреть сообщение
Не доводите всё до маразма
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
попросил забрать авто со стоянки для инвалидов, где припарковался. Плохо ему стало. Или вообще в больницу увезли. Дальнейшие действия родственника какие?
Надо ждать пока его выпишут из больницы и с ним забрать машину.
Как писал ранее, что делать по правилам, если дорогу перегородил аварийный автомобиль? за объезд слева штраф за встречку, справа за езду по обочине ?,
отвечу- Стоять и ждать когда приедет ДПС и разрулит ситуацию.
или другой пример, вы столкнулись с другим авто в котором пострадал пассажир, Вы не виноваты в ДТП, а с Вас законно требуют средства на лечение этого пассажира.
Что не нравится ? маразм?, но таковы правила. а кто виноват? Вы и виноваты, Вы ведь таких депутатов выбрали.

это ваще смешно:
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
С разрешения шефа я "закинул" вышеперечисленного инвалида по месту требования.
значит с разрешения шефа можно и пробки по тротуару объезжать, на красный ехать, что бы все его задания выполнить побыстрее

Сообщение от st102 Посмотреть сообщение
Инспекторы такие же люди, можно дать ему трубу и он может спросить инвалида где тот сейчас, и привозили ли его, и в какое место. Всё, вопрос решён.
как же инспектор идентифицирует инвалида по телефону, может это Ваш дружок на телефоне? да и не входит это в его обязанности.
ему нужен сам инвалид и его документы.

Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
Ни один инспектор не будет тормозить машину отъезжающею со стоянки для инвалидов имеющую знак инвалид
такие машины тормозят везде, не только у стоянки инвалидов, и при отсутствии инвалида в машине и документов у инвалида, штрафуют за не законную наклейку инвалид на 5000 руб.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
st102
Доцент
 
Аватар для st102
HYUNDAI CRETA 2016
2.0 4WD
Сообщений: 1,141
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 16.04.2020
27.11.2023 10:11
Нда.. тут случай тяжелый. Видимо, кого на чём переклинит. Кто-то на А5 съезжает, кто-то на буквоедстве законов.
st102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
27.11.2023 11:27
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
Ни один инспектор не будет тормозить машину отъезжающею со стоянки для инвалидов имеющую знак инвалид.
В этом случае, как раз будут. Вернее, за это положен штраф. Зачем же управлять авто с наклейкой, если нет инвалида ? Припарковался на инвалидном месте - поставил знак. Собрался отъезжать - снял. А где я высадил инвалида и где я буду его забирать, гаишников не должно волновать, это мое личное дело. В реестре есть, знак есть, все. Нет никаких НПА, которые бы меня обязывали высаживать-сажать инвалида только на инвалидной парковке.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
Когда же Вы поймете, что льготы предоставляются инвалидам, а не машинам
Разъяснение Госуслуг, на кого (на что) выдается знак.
Вложения
Снимок экрана (6).jpg  
Sergeymech вне форума
Михалыч 59
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.10.2018
28.11.2023 14:03
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Зачем же управлять авто с наклейкой, если нет инвалида ? Припарковался на инвалидном месте - поставил знак. Собрался отъезжать - снял
Каждый шаг что ли расписывать? Естественно, что когда в машине не будет инвалида не будет и знака.
Михалыч 59 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
28.11.2023 16:00
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
когда в машине не будет инвалида не будет и знака.
Из вашего описания можно сделать другой вывод.
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
машину отъезжающею со стоянки для инвалидов имеющую знак инвалид.
Sergeymech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михалыч 59
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.10.2018
28.11.2023 17:29
Ну ведь понятны же шаги. Вывел инвалида из дома, установил знак, привез инвалида и припарковался на парковке для инвалидов. Высадил, сопроводил к месту назначения, вернулся, убрал знак, уехал. Приехал, установил знак, сходил за инвалидом, посадил его в машину, отъехал. Доставил домой и знак убрал.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
с разрешения шефа можно и пробки по тротуару объезжать, на красный ехать
При чем тут нарушения ПДД на которые кто то дает разрешение? Шеф разрешил отлучиться с работы, т.е. освободил от исполнения служебных обязанностей на какой-то период.
Михалыч 59 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
29.11.2023 11:32
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
привез инвалида
Еще раз. Мы не говорим о перевозке инвалида и как правильно это делать. Зачем про это писАть ?
Речь только о парковке без инвалида на соответствующей парковке.
Sergeymech вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
29.11.2023 17:11
Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
Ну ведь понятны же шаги. Вывел инвалида из дома, установил знак, привез инвалида и припарковался на парковке для инвалидов. Высадил, сопроводил к месту назначения, вернулся, убрал знак, уехал. Приехал, установил знак, сходил за инвалидом, посадил его в машину, отъехал. Доставил домой и знак убрал
Очень хорошо все расписали,
а если по вашей схеме, я инвалида оставил дома, и без него поехал ему за продуктами, оштрафуют ли меня ? (наклейку вешал/снимал правильно),
если Да, то на каком этапе, в какой момент?

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
29.11.2023 18:25
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
я инвалида оставил дома
Кому вы собираетесь это сказать ? Если, только, гаишникам, если они об этом вежливо спросят, что, вряд ли.
Да уже был дан ответ, про вежливую просьбу. Куда ее можно послать.
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
оштрафуют ли меня ?
За что ? Питерус, еще раз говорю, не позортесь в этой теме. Лучше про масла расписывайте.
Sergeymech вне форума

Метки
штрафстоянка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.