Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Omich75
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2019
02.03.2020 11:41
#1
Автомобиль приобретен в конце 2019 года, модельный ряд 2020 года Creta2.0 AT 4WD Travel + Advanced. Фактически максимальная комплектация. На момент написания, пробег составил 4 тыс. км.
Положительные стороны:
В целом, машина оставляет положительные впечатления. Конечно положительных моментов найти можно больше, по этой теме видел немало обзоров, где убедительно сообщается, что автомобиль близок к идеальному J.Я выделил только то, что порадовало лично меня по сравнению с опелями:
4WD. Это мой первый полноприводный автомобиль, и конечно, я сразу оценил преимущества полного привода. Перед покупкой, как и многие, долго размышлял:надо-не надо. Сейчас для меня ответ однозначный – надо, даже не смотря на немного возросшую стоимость ТО.
Подогрев всего на свете, включая лобовое стекло, зону парковки дворников, руль сиденья и т.п. Больше не приходится остужать машину после окончания поездки, лед намерзающий на стекле больше не является проблемой.

Минусы получились все какие то мелочные. Ложка дегтя в бочке меда J

Отсутствие привода складывания зеркал (даже в максимальной комплектации), и соответственно кнопки складывания,хоть в мануале она и описана.
Отсутствие датчика дождя. Как-то приучил маркетинг, что датчик света и датчик дождя вместе ходят, но нет…, тут не так. Датчик света есть, на датчик дождя поскупились.
Отсутствие подсветки кнопок управления стеклоподъемниками… опять поскупились
Исключительно неудобное (по сравнению с предыдущими автомобилями) включение дворника заднего стекла.Нормальные парни делают это кнопкой, тумблером на подрулевом переключателе, тут же сделан поворотный переключатель, чтобы переключить, надо снимать руку с руля и вертеть его, включить задний дворник одним пальцем не получится
На авто 20 модельного года присутствует штатное головное устройство (ШГУ) с яндексом на борту. Про ШГУ вообще разговор особый, масса косяков и недоработок. И вот наиболее раздражающие:
· - нет выделенной кнопки приглушения звука;
· - отсутствуют часы в режиме навигатора. А других часов,кроме как в ШГУ производитель не предусмотрел;
· - отсутствует встроенный LTE модем. Яндекс для своей работы требует соединения с интернетом по WiFi. Очень удивительно, почему производитель поскупился встроить LTE модем с сим картой внутрь ШГУ. Решение с внешним LTE модемом,который раздает интернет по WiFi на головное устройство, конечно рабочее, но выглядит неприглядно;
· - неудачное расположение GPS антенны приводит к плохому приему спутников в условиях города, из-за чего навигатор ошибается с позиционированием и езда по навигатору в условиях города превращается в мучение;
· - отсутствие синхронизации времени. Проблема стоит остро, потому как часы ШГУ точностью не отличаются;
· - отсутствие голосового управления ШГУ, в том числе управления телефоном;
· и много еще по мелочи
С ШГУ связана еще прелюбопытная история: на пробеге 1 тыс км, умерла GPS антенна, по гарантии конечно была заменена, но нервы потрепали.
Качество салона. Мне, избалованному немецкими инженерами, многое кажется неудобным и странным. Дело даже не в дубовом пластике, это нормально для авто данной ценовой категории. Беда в подгонке деталей и общем инженерном подходе. Hyundai Creta у меня первый автомобиль,салон которого заскрипел спустя 2 тыс км. пробега. Скрипят панельки тоннеля и вокруг рычага АКПП.Как выяснилось, - проблема типовая, странно, что она не пофиксена за годы производства. Отсутствуют крючки в багажнике. Кольца для крепления сетки багажника расположены не в полу, а на стойках, из-за чего сетка не прилегает к полу багажника, а парит над ним.
Огромные карманы в дверях могут вместить в себя что угодно, но отсутствие каких либо организаторов, превращает их в свалку, где непрерывно что то перекатывается.
Запотевание стекол. При количестве пассажиров больше одного, особенно в слякотную погоду, при работе климат-контроля в автоматическом режиме, запотевают стекла. Особенно сильно выражается на водительском стекле.
Исключительно слабые приводы опускания стекол. Малейшее подмораживание приводит к неспособности привода оторвать стекло от уплотнительной резинки и опустить стекло
За три месяца не смог толком привыкнуть к настройке педали газа. Трудно объяснить, но быстро плавно тронуться не получается, либо медленно продавливаешь педаль для плавного начала движения, либо машина прыгает из под тебя.. пока для меня не привычно. Особенно ощущается при движении задним ходом.
Через месяц эксплуатации появилась вибрация на руле на холостом ходу, пока не прогреется. Явление в принципе нормальное, но первый месяц такого не было.
Подвеска. Не знаю, каким образом это достигли, но крупные неровности дискомфорта не доставляют, чего не скажешь о мелких. Крохотные волны на асфальте превращают поездку в аттракцион американские горки. По движению на скорости тоже не все гладко. Машина не уверено ведет себя в колее, достаточно сильно раскачивается. Тут конечно можно рассуждать о резине и немаленьком клиренсе, но по ощущениям - не здорово. Поездка на скорости удовольствия не доставляет, требуется повышенное внимание.
Спидометр врет на 10% в большую сторону, но такая ситуация, как я понимаю, встречается у большинства производителей
ИТОГО
Отличная (ну почти) машина. Не могу сказать, что покупка машины стала разочарованием, все таки плюсов много, а с большинством минусов можно смириться, но второй раз я бы ее не купил.
Omich75 вне форума
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
02.03.2020 12:10
#2
Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
но второй раз я бы ее не купил.
Познавательно. Экономия на спичках характерна сейчас для всех производителей. Досадные мелочи типа скрипов легко устраняются. С ШГУ да, вам не повезло.
Удивительно, но по сей день Крета меня устраивает на все 100. Конечно присматриваюсь к другим моделям но менять не собираюсь пока. Селтос, например максимально близок по духу, но комплектации выше вашей уже от 1.6 начинаются, а ценник авто с вашими хотелками (зеркала, педаль газа отзывчевей, куча датчиков и пр.) уже от 2 р. плясать будут. Се ля ви, как говорится.
По поводу куплю - не куплю второй раз. Куплю, если внешний вид не испортят в новой генерации
vistaxp вне форума
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
02.03.2020 12:12
#3
подпишусь под каждым словом кроме запотевания стекол, пожалуй

добавлю еще что кнопку открывания багажника ̶н̶а̶д̶о̶ ̶и̶с̶к̶а̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶к̶л̶и̶т̶о̶р̶ ̶у̶ ̶м̶о̶н̶а̶ш̶к̶и̶ очень трудно найти
и еще машина как то собенно быстро становится грязной )
krooto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
02.03.2020 12:20
#4
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
кроме запотевания стекол
Присутствует такое явление, проявляется только в слякотную погоду и только с пассажирами на борту. Лечится включением обдува на лобовое отдельной кнопкой.

Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
как то собенно быстро становится грязной )
Не быстрее остальных, тут больше погода и реагенты виноваты.
vistaxp вне форума
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
02.03.2020 12:27
#5
Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
Присутствует такое явление, проявляется только в слякотную погоду и только с пассажирами на борту
У меня никогда не бывает если включен климат на 21 AC, 3 пассажира, живу в СПб )

Зеркала в туман запотевают, да, и вот тут магия обогрева срабатывает
krooto вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
02.03.2020 12:29
#6
Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
нет выделенной кнопки приглушения звука
Левую крутилку нажимаешь и звук глушится (либо если играет MP3, то музыка ставится на паузу)

Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
отсутствует встроенный LTE модем. Яндекс для своей работы требует соединения с интернетом по WiFi
Скачиваешь карты для работы офф-лайн и ездишь спокойно. Да без яндекс-пробок, но тем не менее.
И от себя еще добавлю один минус. Странный режим работы дворников, когда брызгаю незамерзайкой. Очень часто дворник срабатывает всего один раз. На солярисе, при такой же длительности нажатия, дворники махали 2-3 раза. Интересно, настраивается ли это каким-то образом?
Borgir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Георгиевич
Абитуриент
Ix35 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.09.2017
02.03.2020 12:34
#7
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
Очень часто дворник срабатывает всего один раз.
Когда нажимаешь омывайку быстро несколько раз подряд, дворники тоже машут 2-3 раза
Владимир Георгиевич вне форума
krooto
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2019
02.03.2020 12:38
#8
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Когда нажимаешь омывайку быстро несколько раз подряд, дворники тоже машут 2-3 раза
вона чо!
а я еду и гадаю почему иногда приходится поддрыгивать, а иногда само машет
krooto вне форума
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
02.03.2020 12:53
#9
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
на 21 AC, 3 пассажира, живу в СПб )
Вот вообще один в один, только климат на 22 авто.
Без пассажиров сзади всё ок. Но они там редко бывают
vistaxp вне форума
winston
Студент
 
Аватар для winston
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП 4WD
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2020
02.03.2020 12:54
#10
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Когда нажимаешь омывайку быстро несколько раз подряд, дворники тоже машут 2-3 раза
так ведь и расход омывайки увеличивается при таком способе, разве нет?

Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
· - отсутствуют часы в режиме навигатора. А других часов,кроме как в ШГУ производитель не предусмотрел;
вот очень большая беда, по моему мнению, тоже не хватает часиков.

Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
За три месяца не смог толком привыкнуть к настройке педали газа. Трудно объяснить, но быстро плавно тронуться не получается, либо медленно продавливаешь педаль для плавного начала движения, либо машина прыгает из под тебя.. пока для меня не привычно. Особенно ощущается при движении задним ходом.
может это особенность 2л двигателя, т.к. у меня на 1.6 все нормально в этом плане
winston вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.