Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
06.11.2020 17:58
#31
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
действительно как они сказали отправляют машину в Hyundai (передал слово в слово). Что они этим хотели сказать, я не в курсе. ну не завод же они ее поволокут
Скорее всего, спросят у них ай яй яй что делать???!!одинодин
Чтобы завод сам им написал - меняйте колонку.
салорез вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
07.11.2020 13:10
#32
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Чтобы завод сам им написал - меняйте колонку.
С моей то удачей с этой машиной, не, не думаю

Вчера к стати ехал домой, проблема набрала пик, тот же магнитный руль, в левую хуже чем вправую поворачивает. Приехал на стоянку, заглушил, вынут предохранитель в салоне который за мдпс отвечает, завел, естественно ошибки эур не работает. Подождал 10 минут, вставил, завел- руль идеален. Тестовая поездка это подтвердила. Ну вот и как это можно объяснить. Если будет это всегда помогать, то наверно смирюсь, так и буду ездить, периодически вынимать предохранитель
koresh777 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,248
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
07.11.2020 13:28
#33
@koresh777, что то мне кажется, проблема надумана.
Вы случаем, не левша ? Тогда, конечно, правой рукой (налево), руль труднее поворачивать :)
Sergeymech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
07.11.2020 16:21
#34
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
что то мне кажется, проблема надумана.
Надумана - это про руль несимметрично сиденью. Здесь обсуждают реальные проблемы.

Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
Вчера к стати ехал домой, проблема набрала пик, тот же магнитный руль, в левую хуже чем вправую поворачивает.
Возьмите бытовым динамометром за руль и попробуйте зафиксировать разницу усилий влево и вправо, если дилер настолько инертен, что не может это сделать сам.
салорез вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
07.11.2020 18:01
#35
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Возьмите бытовым динамометром за руль и попробуйте зафиксировать разницу усилий
Да страшновато на ходу это делать. Разность именно на ходу ощущаются. На стоячей проблем то особенно нет, ну поворачивается он чуть тяжелее, чем только что после калибровки, ну и хрен с ним, да и вредно это, на стоячей рулем крутить. На ходу печальки там. Поэкспериментирую еще с предохранителем, обязательно отпишусь. Мало ли еще такие же страдальцы найдутся

Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
что то мне кажется, проблема надумана.
Вы случаем, не левша ? Тогда, конечно, правой рукой (налево), руль труднее поворачивать
Поверьте нет, не надумана. В первый раз и мастер приемщик это заметил, и консультировал как вести себя при диагностике. Увы этот человек там больше не работает, и мастера приемщики там юнцы 22 лет, которые такую дичь несут, аж смешно. При мне мужику пытался впарить сход развал на 2.0 2wd задней оси впарить. У мужика тоже видимо настроение было не самое лучшее. Передаю его слова дословно - Чучело, ты бы свое лицо вниз опустил бы, может тогда увидишь что там балка. Вот такие вот дела. У меня к сожалению не надуманно, если бы я не знал, как было с нова, может и не парился, списал бы но особенность работы ЭУР, но неееет, я знаю как он может работать
koresh777 вне форума
Виктор Иванович
Абитуриент
Хендай Грета 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2021
02.04.2021 13:15
#36
@Ну-Ну, добрый день. Тоже замучили эти залипания. Смазывал шестерню эур, менял рулевай вал с крестовинами-не помогло. Менял весь эур в сборе с мозгани- ничего не изменилось. Читал на форуме санты, что намагниченность кузова может влиять на датчик момента эур. Где то делают замер магнитного поля и размагничивание кузова?
Виктор Иванович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
02.04.2021 14:19
#37
@Виктор Иванович, Ну тут по-моему в сторону рейки нужно копать, если замена ЭУР в сборе не помогла
koresh777 вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
04.06.2021 15:11
#38
Наконец как говорится сбылась мечта идиота, и теперь я (мы) могу (можем) калибровать данный датчик (исчадье ада) самостоятельно. Сколько было моих стенаний в данном разделе Касательно ЭУР, ошибок, тяжелого руля и прочее. Все это решилось недавно с помощью великолепной программы Текст скрыт. Разработчику данной программы я писал письмо о просьбе, чтоб хотя бы сделать сброс адаптаций ЭУР в разделе Кодирование и сервис если это возможно, так как при посещении дилера, данную процедуру делал диагност, после чего руль был более-менее адекватен. Словосочетание Сброс адаптации ЭУР слово-в слово сказал диагност, дабы исключить комментарии что такой процедуры нет. Буквально месяц назад, зайдя в программе раздел Кодирование и сервис - Двигатель, трансмиссия, привод, я обнаруживаю не только сброс адаптации SAS, а калибровку. Не откладывая в долгий ящик, данная калибровка была выполнена. Сказать что я был рад, ничего не сказать. На тот момент по управлению авто были нарекания - туговатый руль в около нулевой зоне, неравномерное усилии при поворотах ( при поворотах направо руль поворачивал легче, чем налево), рысканья машины на скорости по трассе. После проведения калибровки, все эти досадные нюансы ушли, машина на трассе как вкопанная. Собственно как и ранее при калибровке у дилера все становилось хорошо, но ненадолго. Естественно они (проблемки) вернуться через месяц, 1.5, но теперь за 3 мин я могу сделать сам. Программу я тут же купил, так как в бесплатной версии, калибровать\сбрасывать адаптации можно 3 раза, в версии PRO без ограничений, да и сумма в 650 рублей за полную версию отдать не жалко. Сразу оговорюсь, у меня телефон Iphone, там функция калибровки есть. Имеет ли данную функцию Android, я не знаю. ELM у меня версии 1.5. До этого был 2.0 версии, выбросил далеко, так как он толком не работает. Всем братьям по несчастью удачи в борьбе с рулевым управлением
Вложения
IMG_0749.jpg   IMG_0750.jpg  
koresh777 вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
04.06.2021 21:18
#39
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
данная калибровка была выполнена.
Ну честно говоря рад за Вас.И очень печально,что так обстоят дела в Воронеже с ОД.Завтра вечером еду менять колонку по гарантии.После первичного заезда,наш ОД сделал сход-развал и тоже калибровку.Проблем на дороге не заметил.Надеюсь, счастье пришло в Ваш дом

Belorus вне форума
Яков 3029
Абитуриент
hyndai creta 2018
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.06.2021
10.06.2021 23:36
#40
На хендаях с электро усилитбывают звуки доносящиеся из рулевой колонки со стороны моторчика и червячной передачи смазки там конечно маловато ,но у меня на солярисе звук издавал сам датчик поворота руля
Яков 3029 вне форума

Метки
калибровка эур, эур

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.