Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
olega59
Абитуриент
иной 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 28.01.2017
06.10.2017 03:30
#81
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Угу))
Ну так это я сделал. Потому и интересуюсь теперь вашими ГУ.
Мне пришлет кто-нибудь архив с карты памяти (без карт навитела)?
olega59 вне форума
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
06.10.2017 11:15
#82
Сообщение от olega59 Посмотреть сообщение
Ну так это я сделал. Потому и интересуюсь теперь вашими ГУ.
Мне пришлет кто-нибудь архив с карты...
ссылка
AiLiHong вне форума
olega59
Абитуриент
иной 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 28.01.2017
07.10.2017 05:47
#83
@AiLiHong, Спасибо.
Установил я этот навител. Что я могу сказать - онлайн сервисы есть. Инет у меня подхватился без проблем. Но у меня он разблокирован на тестовом ГУ. Изначально он в ГУ заблокирован производителем.
olega59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
07.10.2017 12:16
#84
Сообщение от olega59 Посмотреть сообщение
...
Как его разблокировать, и через что он его сосет?
AiLiHong вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
07.10.2017 14:49
#85
Сообщение от olega59 Посмотреть сообщение
Установил я этот навител. Что я могу сказать - онлайн сервисы есть. Инет у меня подхватился без проблем. Но у меня он разблокирован на тестовом ГУ. Изначально он в ГУ заблокирован производителем.
А вот это уже интересно! Каким образом подключается модем? По WiFi или через USB? Интернета, действительно, не хватает на этом ГУ..

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
07.10.2017 17:46
#86
Кстати, в ГУ есть пункт "Обновление". И в мануале написано, "бла-бла-бла, ставьте апдейты, бла-бла". А где эти апдейты брать? У ОД при плановом ТО? Поиск по форуму ничего не дал... :(
Sandman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BILL
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2017
08.10.2017 02:27
#87
Всем доброго времени суток. Обращаюсь с просьбой к владельцам данного устройства. С недавних пор тоже стал владельцем данного авто, в данной комплектации. И вот обнаружилась проблема: при воспроизведении видео файлов на смартфоне подключённом к ШГУ по BT и прослушивании на автомобильных колонках наблюдается рассинхрон звука и изображения приблизительно в секунду. Если использовать AUX подключение то все хорошо. Ни на одной машине до этого такого не было. Что это? Проблема конкретно моего ШГУ или всех? Огромная просьба проверить у себя и отписаться. Заранее спасибо. Но в любом случае буду обращаться с этой проблемой к дилеру. Просто нужно понять это массово или нет.
BILL вне форума
olega59
Абитуриент
иной 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 28.01.2017
08.10.2017 04:49
#88
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Как его разблокировать, и через что он его сосет?
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Каким образом подключается модем? По WiFi или через USB?
Я у себя разблокировал своей мод. прошивкой. Но у меня другое ГУ. У меня по wifi с телефона.
На предыдущих ГУ от мотрекс, там где стоит win ce, инет получали путем подключения телефона к ГУ и включении телефона в режим модема. Пробуйте этот вариант.
Про наличие или отсутствие wifi модуля в ваших ГУ пока сказать не могу. Нужно знать название его модели (есть на корпусе ГУ шильдик).
olega59 вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
08.10.2017 21:31
#89
Сообщение от BILL Посмотреть сообщение
массово или нет
Да, у меня точно также. На предыдущем автомобиле была приставка Bluetooth к AUX (в магнитоле Bluetooth не было) - была такая же задержка. Как я понимаю, это связано с тем, что используется Bluetooth 3.0, не самый актуальный на настоящий момент времени.

Сообщение от olega59 Посмотреть сообщение
подключения телефона к ГУ
При подключении телефона к ГУ - на телефоне автоматически активируются режимы Android Auto / Apple CarPlay. Режим модема в них не поддерживается, как я понимаю.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
BILL
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.07.2017
09.10.2017 00:08
#90
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это связано с тем, что используется Bluetooth 3.0, не самый актуальный на настоящий момент времени.
То есть, по вашему мнению, проблема из за того что на ШГУ установлен не самый актуальный BT 3.0. Странно, у меня в семье есть ещё KIA Rio 12 года, но там таких проблем нет, хотя версия BT наверное ещё старше. Буду обращаться по гарантии, это просто неприемлемо в принципе, не говоря уже об авто такой стоимости. Да и вообще само ШГУ отстаёт на много лет по многим характеристикам. Я уже не говорю про ГУ с Али Экспресса.
BILL вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.