Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.08.2013 19:00
#1
Краш-тест по американски

Американский институт по обеспечению безопасности дорожного движения (IIHS) провел серию очередных испытаний, в которых принял участие и автомобиль Hyundai. Эта американская организация проводит краш-тесты для всех автомобилей, продающихся на территории Северной Америки. По авторитетности ее можно сравнить с признанной EuronCAP, которая делает то же самое, но в Европе. Методики двух организацией в целом совпадают, но есть и различия, вызванные спецификой местных рынков. В начале 2013 года IIHS ввела новый тест на фронтальный удар с малым перекрытием, который происходит при множестве аварий. Это удар спереди в область передней левой фары часто происходит, когда водитель старается избежать столкновения, но не успевает полностью завершить маневр. Испытание достаточно жесткое и последствие в смысле разрушения конструкции автомобиля больше, чем при классическом фронтальном ударе с 40% перекрытием. Тем приятнее было увидеть результаты Hyundai Elantra, об обновлении которой мы как раз вчера писали. Конечно в данном случае разбили машину еще до фэйслифтинга, но и после обновления результаты не изменятся, так как в силовой конструкции кузова и элементах безопасности не произошло никаких изменений.

Общая оценка "Хорошо" соответствует 4 звездам по европейской классификации и дает неплохие шансы на то, что краш-тест Creta будет пройден не хуже. Ведь вопросам безопасности Hyundai традиционно придает серьезное значение (не реклама), оснащая свои автомобили всеми современными средствами активной и пассивной безопасности: подушками безопасности, ремнями с преднатяжителями, ABS, ESP и другими. Кстати, IIHS проводит не только краш-тесты, но и решает множество других задач, таких, как например, исследование проблемных ситуаций с автомобилями на предмет выявления дефектов, требующих отзывных кампаний. Все автопроизводители сотрудничают с ней и в этом, принимая участие в расследования дорожных инцидентов и устранении причин, которые могут привести к угрозе для водителя и пассажиров.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
16.08.2013 14:18
#2
Жесткий краш-тест конечно! Но лучше не повторять на себе никакой, даже самый мягкий...
Антон вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
16.08.2013 21:45
#3
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Жесткий краш-тест конечно! Но лучше не повторять на себе никакой, даже самый мягкий...
Антон, кто бы спорил
Но хотелось бы все=таки оценку "отлично". а не хорошо...
Larisa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
18.08.2013 15:06
#4
Лучше не попадать в аварию тогда все равно какая оценка :) Голову не заменит ни одна подушка безопасности, посмотри сколько народу этого не знает.
Антон вне форума

Метки
краш-тест

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.