Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
24.12.2017 15:23
#11
Сообщение от vasija Посмотреть сообщение
..."Рассмотрим ситуацию, когда автомобиль входит в поворот и его начинает заносить в сторону, вывернув руль в сторону заноса, водитель будет выходить с виража, а ABS как и полагается притормаживать. Но все же, последнее решение будет оставаться за водителем, убавить газ или притормозить. При наличии системы ESP, ситуация будет совсем другая. Сначала уменьшит подачу топлива, чтоб уменьшить обороты и мощность двигателя, из-за этого и скорость уменьшится. Далее система сама определит, какое из колес стоит больше притормозить, а какое вовсе не трогать, с помощью рулевых датчиков подскажет, в какую сторону стоит выворачивать руль для выхода на прежнюю траекторию езды."
Мне это напоминает начало холивара в соседней теме про ESP :)

Если вкратце, что этот звук издает механизм, который управляет давлением в тормозных магистралях (и, соответственно, торможением). Разница с ABS только в том, что ABS работает линейно - просто предотвращая блокировку колес при торможении, а ESP еще старается сохранить заданное рулевым колесом направление движения за счет неравномерной передачи тормозных усилий (это если рассматривать только часть ESP, связанную с тормозами). Сам же принцип выполнения регулировки тормозного усилия - совершенно одинаковый.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.