Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1715  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.08.2013 19:05
#1
KIA-брат

С момента начала продаж первого поколения Соула на родине в Корее уже прошло 5 лет. За этот период этот компактный автомобиль завоевал множество поклонников и получил хорошие отзывы по обе стороны океана - в Европе и Америке. Оригинальный внешний вид сделал его, с одной стороны, достаточно нишевым продуктом, с другой стороны позволил получить ряд престижных наград именно в области дизайна. И не только, в краш-тестах Соул получил максимальные оценки, что сделало его одним из самых безопасных автомобилей своего класса.

Пятилетний срок близок к максимальному для одного поколения, а значит пора делать обновление. И оно действительно готовится, причем очень активно. В Америке несколько месяцев назад уже показали второе поколение, а европейская премьера возможно состоится на стартующем в сентябре 2013 года 65 автомобильном салоне в Германии. Кстати, в течение последних нескольких месяцев новое поколение этого стильного компакта так часто мелькало на фотографиях в камуфляже, что его можно было спутать с Hyundai Creta, тем более, что общие черты у обоих моделей есть, особенно если смотреть издалека.

Для клуба Крета эта премьера интересна в первую очередь тем, что второе поколение Соула имеет новую платформу. По всем признакам ее же будет иметь и Creta, премьера которого ожидается в 2013-2014 году. Вероятность этого действительно высока, особенно, если вспомнить о том, что в модельном ряду Hyundai и KIA практически все модели имеют своих братьев, например, Солярис-Рио или Sportage-ix35. Но у Соула пока нет "брата", а значит пора его получить. В новой платформе колесная база увеличена до 2570 мм, а пространство для ног водителя и пассажиров увеличено за счет специального изменений конструкции салона. Спереди длина увеличена на 2 см, что при таких компактных габаритах действительно немало. Настройки подвески модифицированы по сравнению с первым поколением, а электроусилитель руля получил фирменную систему изменения режимов FlexSteer, которая уже применяется на других моделях. В частности, i30. Полноприводная версия есть в некоторых планах, мы писали об этом ранее. В Америке вторая версия Soul будет оснащаться двумя типами бензиновых двигателей — 1,6 л 132 л.с. и 2,0 л 166 л.с., для которых на выбор можно будет взять шестиступенчатые механику или автомат. Для Европы технические характеристики очевидно будут изменены, во-первых, появятся дизельные двигатели, а во-вторых, бензиновые варианты будут скромнее. О том, что из всего этого счастья дойдет до России, пока можно только предполагать. Продажи в Европе должны начаться в начале 2014 года. С учетом того, что новые модели KIA поступают к нам в последние годы без существенных задержек, весной можно ожидать появление новинки и в России. Так что, если устанете ждать, вполне можно присмотреться к симпатичному малышу от KIA. Текущее поколение стоит 640 тысяч рублей за версию с бензиновым двигателем 1,6 и МКПП. Максимальная комплектация с дизелем 1,6 л и АКПП стоит 930 тысяч рублей, примерно в этом же диапазоне прогнозируются и цены на Creta.

Источник: creta-club.net

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kia-Soul-2014.jpg
Просмотров: 499
Размер:	46.8 Кб
ID:	60 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kia-Soul-2014_2.jpg
Просмотров: 354
Размер:	54.7 Кб
ID:	62 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kia-Soul-2014_3.jpg
Просмотров: 349
Размер:	40.3 Кб
ID:	61

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
16.08.2013 21:49
#2
Давно нравится Соул.
Если будет новый, то на старый скидочки появятся...
Будет шанс купить с АКПП.
Интересно, так как компания производитель одна. то в каком порядке выйдут на рынок- кто сначала, новый Creta или обновленный соул??
Larisa вне форума
Иванко
Студент
икс25
Сообщений: 77
В клубе с 09.07.2013
17.08.2013 18:36
#3
На внешний вид тот который сейчас поинтереснее смотрится. А этот какой-то заплывший получился.
Иванко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
18.08.2013 00:33
#4
Про заплывший это вы в точку:)
тем паче будет взять предыдущий Соул повод,
если Creta задержится неприлично долго.
Larisa вне форума
eugene
Студент
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2013
19.08.2013 21:06
#5
Как-то все странно в салоне, как игрушечный. Руль похоже не очень удобный, форма очень странная. Стоил бы он тысяч на сто дешевле, цены бы не было :)
eugene вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
19.08.2013 21:50
#6
Так вы определитесь- или все странное, или цены бы не было если бы цена была ниже ( каламбурчик:)
Larisa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иванко
Студент
икс25
Сообщений: 77
В клубе с 09.07.2013
20.08.2013 11:21
#7
Насчет скидок я бы не особо рассчитывал, удушатся ))
Первое поколение и так-то мало привозят, а скоро перестанут завозить совсем.
Иванко вне форума
eugene
Студент
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2013
20.08.2013 18:36
#8
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так вы определитесь
так уже определился :) Если б на сотню дешевле, то стал бы хитом продаж. А так удовольствие для избранных.
eugene вне форума
DmitryXL
Студент
--
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 18.08.2013
21.08.2013 10:37
#9
Красивая машинка! Но почему-то кажется что она женская.
DmitryXL вне форума

Метки
kia soul


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.