Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.09.2016 14:21
#1
Ближайшие планы Hyundai, в том числе по Creta

Исполнительный директор Hyundai Motor СНГ Алексей Калицев (далее А.К.) дал эксклюзивное интервью порталу kolesa.ru (далее К.), в котором кратко рассказал о планах компании в России, включая и Hyundai Creta. Ничего революционного конечно не прозвучало, но все равно для клуба есть интересные новости. Во-первых, как мы неоднократно и предсказывали, дизелей в России для этой модели в обозримой перспективе не будет - компания не видит перспектив продаж такой комплектации. Во-вторых, до конца 2016 года Hyundai планирует продать около 20 тысяч машин - в пересчете на полный год это вполне соответствует ранее озвученным планам продажи 50 тысяч машин в год. В-третьих, уровень локализации Российского завода Hyundai, на котором выпускают Creta, пока остается без изменений - 46% (и эта цифра это вовсе не количество Российских комплектующих, которые в Creta можно пересчитать по пальцам).

Далее процитированы самые интересные для Крета клуба места из публикации, а ссылка на полный текст интервью указана в конце.

К. Какую политику проводит Hyundai в условиях кризиса: отсекает все модели с недостаточным уровнем продаж или, наоборот, пытаться создать максимальное разнообразие модельного ряда?

А.К. Мы за то, чтобы иметь широкий модельный ряд в любых условиях и обновлять его как можно скорее. В прошлом году мы запустили Tucson и Santa Fe, в этом – Элантру и Крету, а также Grand Santa Fe. Ожидается замена i30, Solaris, и в итоге в 2017 году у нас будет совершенно новый модельный ряд. В условиях любого спада такая политика помогает выживать, более того, она нравится нашим клиентам.

К. Будет ли расширение гаммы продаваемых автомобилей?

А.К. Мы не планируем этого делать. С выходом Creta у Hyundai оказалась закрыта последняя крупная ниша, в которой мы отсутствовали. Остальные сегменты на данный момент для компании не так интересны. В тех же, в которых мы представлены – позиции Hyundai лидирующие.

К. Тем не менее появление Creta на российском рынке было для многих неожиданностью…

А.К. Creta, прежде всего, новейший, глобальный, международный проект, рассчитанный на многие рынки. Начало ему было положено в Китае, затем Индия, Россия и вскоре Бразилия. Думаю, что дело дойдет и до европейских продаж. Сегмент SUV-B самый динамичный и перспективный на сегодняшний момент.

К. То есть Creta уготовлено стать новым локомотивом продаж?

А.К. Мы очень на это рассчитываем и уже до конца года намерены реализовать более 20 тысяч экземпляров этого кроссовера и за счет этой цифры увеличить наши продажи во втором полугодии 2016 года на 20–30%. Думаю, что это положительно скажется на рынке в целом.

К. Тогда получается, что новый Solaris уходит на второй план?

А.К. Нет, конечно, и мы рассчитываем показать его в начале 2017 года. Сейчас полным ходом идет подготовка, наладка и тестирование автомобиля в России. Ждать осталось совсем недолго.

К. На сегодня заявленный уровень локализации производства Solaris на заводе в Санкт-Петербурге составляет 46%. Будет ли он повышаться и за счет чего?

А.К. Пока все останется как есть – 46–47%, но это не значит, что мы не работаем над этим вопросом. Повышение глубины локализации, прежде всего, в наших интересах.

К. В гамме двигателей Creta отсутствует турбодизель. Почему?

А.К. Для этого сегмента дизельный двигатель – дорогое удовольствие. К тому же у нас слишком маленький спрос на такие автомобили, а делать отдельную комплектацию из-за 5% от общего объема продаж модели не имеет смысла. А вот в сегменте SUV-D (Santa Fe) у нас на дизельные версии приходится половина продаж. Тем не менее, все может измениться.

К. Новый Tucson весьма успешно стартовал. Как вы думаете, он войдет в десятку самых продаваемых моделей в России?

А.К. Он занимает 4–5 место в сегменте, и нас это вполне устраивает с учетом того, что внедорожная линейка Hyundai одна из самых обширных на рынке.


Источник: ссылка

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
02.09.2016 14:32
#2
Интересно...
Cubinec вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
02.09.2016 14:48
#3
Честно, я не верю в этот локомотив. Новый Туссон тоже "успешно" стартовал, в середнячках, почему, жадность продавца.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nymHuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nymHuk
PANHARD-LEVASSOR 1901
4,8 МКПП
Сообщений: 430
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 21.04.2016
02.09.2016 15:06
#4
Бла-бла. Ни о чем.
nymHuk вне форума
kucher
Студент
 
Аватар для kucher
Hyundai Creta 2016
2.0 6AT 4WD
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 17.08.2016
02.09.2016 15:10
#5
Народ интересуют не дизели, а 2л 2ВД автоматы!))
Устроили тайну из графика сборки комплектаций.
одни слухи и ни один ОД не в теме. То октябрь, то золотуха.

Еще суровый сегмент есть - 2л 4ВД механы.

ждёмссс...
отказалиссс...
kucher вне форума
Voland
Абитуриент
 
Аватар для Voland
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.05.2016
02.09.2016 15:32
#6
А можно подробней про 2л 2ВД автоматы, какие сплетни?
Voland вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
02.09.2016 15:35
#7
Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
Народ интересуют не дизели, а 2л 2ВД автоматы!))
Устроили тайну из графика сборки комплектаций....
Соглашусь... 2 литра 2вд как будто и нет такой комплектации. ..
Cubinec вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
02.09.2016 15:36
#8
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
А можно подробней про 2л 2ВД автоматы, какие сплетни?
Дилеры не знают когда такие комплектации появятся ...
Cubinec вне форума
Voland
Абитуриент
 
Аватар для Voland
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.05.2016
02.09.2016 15:38
#9
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Дилеры не знают когда такие комплектации появятся ...
Где то в соседней ветке кто-то упоминал что завод начал с 1 сентября такие выпускать.
Voland вне форума
kucher
Студент
 
Аватар для kucher
Hyundai Creta 2016
2.0 6AT 4WD
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 17.08.2016
02.09.2016 15:55
#10
слухи такие, что пару недель назад ОД говорил, что очередность выпуска такая - сначала 4ВД 2л в начале сентября, а 2ВД 2л в октябре и то не точно.
судя по форуму, информация везде гуляет примерно такая же.

вчера звонил в ОД этот вопрос уточнить. мне сказали, что насчет октября они основывались на слухах.

в рольфе в наличии (или на подходе), с винами только 4ВД, есть одна без 4ВД, но у нее нет вин, может опечатка. есть 4ВД комфорты без стайла. но вин я не могу пробить, так как письмо мне не пришло от админа и доступа нет. по описанию это не стайл.

тоесть получается, что 4ВД комфорты без стайла замелькали уже, а 2ВД как не было так и нет(

я бы хотел взять 2ВД, но из за этой волокиты, заказали в итоге 4ВД. Хрен его знает что там в октябре будет. Хочется до зимы на новой машине покататься :)

ждёмссс...
отказалиссс...
kucher вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.