Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.06.2015 10:26
#1
Российский или Корейский?

Главная новость прошедшей недели состоит в том, что кроссовер ix25 получил российский "штамп в паспорте" в виде названия Hyundai Creta. Но многим будущим владельцам наверняка будет интересно узнать из чего же он состоит. Не секрет, что многие автогиганты, разместившие производство в России, стараются использовать продукцию местных поставщиков для снижения себестоимости. Нельзя сказать, что это плохо, но посмотрим как обстоят с этим дела у корейской компании. И тут нас ждет сюрприз: среди огромного количества автокомпонентов, которые поставляются на завод Hyundai в России для производства Крета, в данный момент только 2 (две) позиции действительного Российского производства - это накладки для шумоизоляции салона и пластиковые поддоны для багажника. А что же остальные детали? Их поставляют партнеры Hyundai - две дочерние компании и девять корейских независимых производителей, всего 11 поставщиков. Из этого пула девять компаний располагаются в одном производственном кластере с главным производством в Санкт-Петербурге, а еще два находятся в Северно-Западном регионе. Формально производство поставщиков расположено в России, но большинство по сути привозят в нашу страну "полуфабрикаты", которые на месте доводят до товарного состояния.

Главные поставщики-дочерние компании Hyundai расположены прямо на территории: Hyundai Hysco поставляет в кузовной цех оцинкованную сталь со своих заводов в разных странах, а также по некоторым слухам, закупает часть металла в России, Hyundai Mobis сам практически ничего не производит, а только закупает комплектующие в разных странах. Например, двигатели и коробки передач для Creta поступают с заводов Hyundai, расположенных в Китае (оттуда же они поступают на местную сборку ix25).
Остальные поставщики запчастей для Хендай Крета расположены рядом с заводом:
- Shin Young - отдельные части кузова;
- Donghee - подушки двигателя, различные люки, элементы подвески, бензобаки, блоки педалей;
- Sangwoo Hitech - рамы дверей, усилителей дверей, различные элементы салона;
- NHV Korea - элементы обшивки;
- Sejong - системы выпуска (выхлопа);
- Doowon - кондиционеры, дефлекторы, система вентиляции салона;
- Daewon - сиденья.

Официальный уровень локализации производства на российском заводе Hyundai в данный момент составляет около 45%. Такая цифра достигается за счет местного персонала завода. О том, что русская сборка Хендай Крета это на самом деле хорошо, мы уже писали в клубе, повторяться не будем.
Завод Hyundai в России работает круглосуточно 7 дней в неделю. В прошлом году было выпущено 237 тысяч автомобилей Solaris и Рио и это максимально возможная на текущий момент мощность российского завода. В 2016 году часть из этого объема будет приходится на Hyundai Creta, по некоторым оценкам это может быть от 30 до 50 тысяч автомобилей. Уже совсем скоро, во время летнего коллективного отпуска, когда главный конвейер будет остановлен на профилактику, на предприятии пройдут основные этапы модернизации в рамках подготовки к выпуску Хендай Крета. Этот процесс начался несколько месяцев назад, и уже осенью ожидается появление тестовых образцов нового кроссовера нашей сборки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zavod-hyundai-3.jpg
Просмотров: 543
Размер:	36.0 Кб
ID:	223 Нажмите на изображение для увеличения
Название: zavod-hyundai.jpg
Просмотров: 528
Размер:	57.3 Кб
ID:	224 Нажмите на изображение для увеличения
Название: zavod-hyundai-2.jpg
Просмотров: 620
Размер:	118.0 Кб
ID:	225

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
29.06.2015 17:27
#2
Полезная информация, спасибо!!
Посчитав на калькуляторе выходит что завод делает 650 машин в сутки, вот это сила
Lesik вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.06.2015 08:27
#3
Lesik, фактически даже несколько больше, если учесть летний двухнедельный простой завода на профилактику и настройку оборудования.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Smirnov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.06.2015
30.06.2015 14:43
#4
Русская сборка хорошо, ладно не спорим.
Китайские заводы Hyundai это тоже хорошо?
Smirnov вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
30.06.2015 15:34
#5
Нормально. Моторы Гамма пожизненно собираются в Китае и ничего, как и вся электроника, сплитсистемы и еще много-много чего.
Stokcar вне форума
Александр85
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.06.2015
30.06.2015 20:22
#6
Но только про Hyundai судачат в интернете о китайском двигателе, завидуют не иначе :)
Александр85 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
30.06.2015 21:23
#7
Сообщение от Stokcar Посмотреть сообщение
Нормально. Моторы Гамма пожизненно собираются в Китае и ничего,
Совершенно верно,на форуме Хендай Солярис у одного товарища движок прошёл порядка 380000т,и пока всё нормально.
Юрий вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.07.2015 09:00
#8
Юрий, это тот редкий случай, когда хозяин честно озвучивает большой пробег. На самом деле он мог бы стать и в полтора-два раза больше, только вот сдаст он скоро свою машину перекупщикам, а те отмотают одометр так, чтобы выходило примерно 15-20 тысяч км в год. Вот так и живем :)
Не уверен, что Хендай Крета будет использоваться в такси и мы сможем прочитать отзывы еще одного честного таксиста, но с моторами определенно все будет хорошо не одну сотню тысяч километров, что бы там не писал в интернете завистники )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Smirnov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.06.2015
02.07.2015 16:43
#9
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Но только про Hyundai судачат в интернете о китайском двигателе, завидуют не иначе :)
Я потому и спросил. Умом понимаю, что все там собирают сейчас. Но когда пишу про официальный ресурс движка 180 тысяч, хочется спросить А дальше что?
Smirnov вне форума
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
02.07.2015 17:19
#10
Это официальный, а по факту 300-400 ходит при надлежащем уходе и обслуживании. Как-то на Сиде мотор вскрывали так там распредвалов не видно было от черного гуталина, вот что туда лили и как оно ходить будет? Поменяли поршневую, фазовращалку и тд и тп, ездит опять.
Stokcar вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.