Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
10.12.2015 11:27
#11
В данном случае я привел ссылку, где был пересчитан китайский прайс в евро. Это было полезно для моей аргументации, поскольку выложенный Вами на форуме ценник в рублях (980 т.р. на максималку) с учетом инфляции будет абсолютно не реален, ИМХО. Кстати, откуда он такой появился? Дайте пожалуйста ссылочку на расчеты. Или Вы (в отличие от меня) побоитесь нарушить правила форума?

А китайский юань недавно стал резервной валютой, между прочим. Вернее: совет директоров МВФ принял решение включить китайский юань в корзину резервных валют (вступит в силу 1 октября 2016 г).
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.12.2015 15:24
#12
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Кстати, откуда он такой появился? Дайте пожалуйста ссылочку на расчеты.
Даю ссылку: https://creta-club.net/forum/member.php?u=1
Поиск, перевод, верстку, анализ и все расчеты я сделал сам.
В этом, если хотите, мое ключевое отличие от мусорных сайтов, а также клуба Hyundai Creta от помоек, на одну из которых Вы опубликовали ссылку )

P.S. Да, все расчеты были сделаны еще до значительного обвала рубля. Но я намеренно не меняю цифры, ведь все может случиться в нашей стране )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
10.12.2015 15:58
#13
аdmin, похвально, но в Вашем профиле я не увидел самих расчетов, они опубликованы где-нибудь? Или только в голове? Я давал ссылку на VK, особо не разбираясь какой там клуб. Спасибо за разъяснение. В нашей стране рублёвые цены падать точно не будут в ближайшее время, разве что только могут резко подскачить. Поэтому смело закладывайте двузначную инфляцию в рублевые расчеты. Но лучше опираться все-таки на более стабильную валюту( $ или евро), но пока не на юань (китайцы только что сделали девальвацию).
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.12.2015 17:40
#14
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
они опубликованы где-нибудь?
Да, в первом сообщении темы: Комплектации и цены Hyundai Creta в России

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
10.12.2015 18:04
#15
Может быть стоит проделать подобные расчеты на текущий момент, ведь с октября 2014 года многое что поменялось. Начнем с того, что автомобильный рынок "просел" на ~47% (если сравнивать ноябрь 2015 с ноябрем 2014-го) из-за падения покупательной способности ("не до жиру быть бы живу"). А в декабре он просядет еще больше, поскольку в конце прошлого года многие кинулись покупать автомобили по "старой цене". Спрос падает, это отражается на ценах, - они заметно ниже чем в других ("благополучных") странах. Инфляция и падение экономики происходит только у нас, у большинства остальных, не завязанных только на добычу из недр, наблюдается экономический рост, поскольку энергоресурсы падают в цене. Да и резервного фонда хватит от силы на ~ 1 год, а дальше начнут печатать деньги и цены поползут вверх. Эти факторы тоже стоит учитывать в прогнозах и расчетах стоимости.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
11.12.2015 15:15
#16
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Может быть стоит проделать подобные расчеты на текущий момент
Несколько раз я порывался это сделать, но каждый раз меня останавливало что-то существенное )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
11.12.2015 15:29
#17
ИМХО, может и не стоит тратить время на расчеты в рублях, тем более на текущий момент. Через год цена в рублях практически не предсказуема, так же как и рублевый курс, который теперь зависит не только от цен на нефть, но и от множества социально-политических факторов. Единственно что будет более-менее стабильным это стоимость, выраженная в какой-нибудь мировой резервной валюте. Я например для себя определил, что максимальная комплектация со всеми дополнительными опциями будет около $20000. Хорошо, если этих денег хватит еще и на охранный комплекс.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
12.12.2015 12:07
#18
@wolfok, так конечно можно делать, если сбережения в валюте или зарплата индексируется по курсу твердой валюты. Но ведь у большинства людей в России нет такого счастья. Что касается 20 тысяч долларов за максимальную комплектацию Hyundai Creta, то мне тоже кажется, что это должно быть верхней границей. Но я надеюсь, что новые льготы от государства и может быть увеличение процента локализации помогут Hyundai сделать это дешевле.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме

Метки
инвестиции, льготы, минпромторг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.