Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей89
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 14.11.2017
15.11.2017 18:39
Всем привет. Подскажите у кого был посторонний шум в морозы. Он буквально с минуту когда две и проходит. Я грешу на коробку, что она не прогрелась. Посоветуйте что делать? Дилерский центр у нас закрылся, по непонятным причинам. А до другого ехать далеко.

Пример,шума подвесного подшипника кардана:
Появился посторонний шум в -20 (свистит подшипник кардана) (сообщение 367)
Алексей89 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
10.03.2018 14:57
Вот интересно подвесной и кардан специально для Хендай Креты сделан или стоит такой же на какой нибудь мадели хендай??

Vitalya вне форума
Олеся Шестакова
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.03.2018
10.03.2018 15:12
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
И не стали обращаться в ХМРК с предъявлением сканов доков?
Это куда, расшифруйте.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Вот интересно подвесной и кардан специально для Хендай Креты сделан или стоит такой же на какой...
говорят такая проблема была у ах35 и тусанах. Но вот в ах35 можно поменять подшипник а на Хендай Крете только кардан.
Олеся Шестакова вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
10.03.2018 15:20
Сообщение от Олеся Шестакова Посмотреть сообщение
Это куда, расшифруйте.


говорят такая проблема была у ах35 и тусанах. Но вот в ах35 можно поменять...
Интересно не может быть чтоб подвесной с кардана не снимался.
Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
10.03.2018 15:37
Сообщение от Олеся Шестакова Посмотреть сообщение
Это куда, расшифруйте.
Хундай моторс компанини рус - начните со звонка на горячую линию и добавьте письмо по электронке со сканами вне зависимости от ответов по телефону. Контакты на сайте ХМ.

Сообщение от Олеся Шестакова Посмотреть сообщение
ах35 можно поменять подшипник а на Хендай Крете только кардан.
Менять самому (не у ОД) и в мастерской ОД - разница в трудозатратах и потому ОД мен<ет агрегатно, а в иных мастерских могут применть более дорогой ручной труд с риском неправильной сборки криворукими ПТУшниками. Только достаточно дорогие и сложные агрегаты ОД может позволить себе ремонтировать. Современные ремонты предполагают лучшее качество при уменьшении ручного труда со снижением требований к его квалификации.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Олеся Шестакова
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.03.2018
10.03.2018 16:31
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Хундай моторс компанини рус - начните со звонка на горячую линию и добавьте письмо по электронке со...
ок спасибо.
навыпускали фигни! -15 в салоне такой шум..... для каких погодных условий выпускали то, не понятно вообще. как возможно называть это технической особенностью?????
Олеся Шестакова вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
10.03.2018 16:39
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
не стали обращаться в ХМРК
вы думаете, дилер сам придумал формулировку?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
10.03.2018 16:47
Сообщение от Олеся Шестакова Посмотреть сообщение
Ну что, дали нам документ, о том, что это шум подвесного подшипника карданного вала, что является...
Мои признали проблему, без конкретики в заказ-наряде, якобы отправили запрос производителю. Жду ответа от них и буду принимать меры. Если не исправят обещаю это дело довести до решения суда, на мировую вряд ли пойду. Буду сообщать здесь о моей ситуации. У меня шумит уже даже в минус 5, просто звук чуть тише. И шумит теперь дольше чем когда все начиналось. С независимым экспертом общался, он готов осмотреть авто для дачи заключения.
Если вам не сложно скиньте скан ответа сюда или мне в личку.
Simp вне форума
Олеся Шестакова
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 09.03.2018
10.03.2018 17:51
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Мои признали проблему, без конкретики в заказ-наряде, якобы отправили запрос производителю. Жду...
а как быть с тем, что в тепло нет звука. вот щас потеплеет и все...
При осмотре выявлено, что источником постороннего звука в автомобиле является подвесной подшипник карданного вала. Скрип пропадает после нескольких км пути. дословно! и дальше пункт 1.3.3 из сервисной книжки скопирован. посмотрите в сервисной.
у нас тоже намерения серьезные, тем более нам коробку перебрали! просьба оповещать как вы действуете и что нового.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
вы думаете, дилер сам придумал формулировку?
совершенно точно подмечено нет конечно. но согласиться с вами типа все машины имеют недостатки...бред! у нас 3я машина новая, никаких проблем в жизни не знали. и платить еще и проценты за такое г.... извините, в мои планы не входило! конечно, может я наивная полагать, что можно что-то изменить... но мириться с телегой за лям увольте
Олеся Шестакова вне форума
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
10.03.2018 23:14
Сообщение от Олеся Шестакова Посмотреть сообщение
а как быть с тем, что в тепло нет звука. вот щас потеплеет и все...
При осмотре выявлено, что...
Неисправность установлена, поэтому эксперт сможет понять и без скрипа есть проблемы с подшипником или нет, если не сможет ищите другого эксперта. Если будет возможность запишите данный посторонний звук, пригодится, если, что на суде предъявите.
Если подшипник гудит, значит с ним не все в порядке, кто-то может думать, что это нормально, а кто-то даст заключение, что это не нормально. Суть в том, что Вы покупали автомобиль с определенными эксплуатационными качествами, сейчас у Вас посторонний шум в авто, которого быть не должно. То, что они говорят: "все нормально продолжайте эксплуатировать" это их проблемы. Даже если этот подшипник и не развалится и не повлечет неисправности всего кардана и прочего, то это не значит, что Вы должны эксплуатировать авто с посторонними шумами. Просто по статистике правды будет добивать один из десяти, и даже выплатив Вам неустойку, они все равно будут в плюсе, так как остальные девять проглотят эту ситуацию.
Simp вне форума
Руслан71
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.03.2018
11.03.2018 03:17
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Вот интересно подвесной и кардан специально для Хендай Креты сделан или стоит такой же на какой нибудь модели хендай
подвесной на Хендай Крету идет в сборе с карданом 49300M0100.
и отдельно подвесного как запчасти не бывает. на ix35 другой подвесной он хоть и похож и бывает отдельно, к нам он не подойдет, проверено сравнением, лично. у него на 1 см больше посадочные отверстия к кузову, скорее всего и сам подшипник в нем другой.
Руслан71 вне форума

Метки
кардан, карданный вал, подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.