Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
09.05.2018 13:36
#41
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
Про панель супервижен слышали или тоже разжевать и .... ? Речь шла не о "арфе" , а о...
Хочешь увидеть взорванный мозг?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
09.05.2018 17:25
#42
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
либо датчик в какой либо из шин накрылся.

Либо датчиков физически нет.. (Скажем, если меняли резину на Лето и второй комплект дисков без датчиков оказался.. Распространенная ситуация..)
socrat вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
09.05.2018 18:31
#43
[QUOTE=Нет;187294]

послезавтра позвоню продавцу относительно датчиков. Продавцу звонить не обезательно, датчики стоят с завода на купленных вами калесах с авто, арфа так называемая может загоратся так же при смене температур пример выехали было тепло приехали авто постояло остыли калеса погода изменилась похолодало, а давление в калесах было на пределе 1.9 при похолодании остывании давление упало вот вам привет арфа. Я вообще на этот значек не обращаю внимания вторую зиму без датчиков откатал рас два в месяц проверяю давление в шинах и ежедневно визуально, перед дальней поездкой еще. Удачи на дорогах

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
10.05.2018 07:28
#44
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Там просто каждый, имеющий достаточные знания в поднятом вопросе, пытается помочь, дать совет... остальные проходят мимо.
для форумов с технической направленностью это норма, всегда находятся люди, которые будут показывать превосходство своего ума. особо благодатное раздолье в темах с большим числом страниц, более 100+, где на вопрос отвечают "читай тему уже не раз отвечали", хотя если написать ответ, то по количеству напечатанных букв он будет равен. хотя если не хочешь отвечать на вопрос, то его можно просто проигнорировать.
dragy52rus вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
10.05.2018 09:58
#45
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
а пятьсот раз уже объясняла: не могууу! И просила уже кого-нибудь помочь!! Мне вон, и картинку вставлял форумчанин!!!
Напишите в личку,в чем проблема.обязательно решим.

dragon772 на форуме
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
10.05.2018 10:09
#46
На самом деле датчики давления в шинах никакого давления не измеряют. Это вам не Урал болотоход )). Измеряется угловая скорость вращения и сравнивается с эталонной скоростью. Подспущенное колесо сделает оборот быстрее и датчик сработает. Если давление в одном из колес отличается от других- датчик сработает. Иногда при проезде лежачих или кочек то же может сработать. Ничего страшного в этом нет. Убедился что все колеса целые и езжай дальше. При удобном случае подкачаешь и выравняешь давление.
Много смотрю тут умников учить девушку нихрена не понимая по делу)). Особенно про заполненность профиля повеселили. )) Ну напиши ты ей в личку и спроси что тебя так волнует))
Татьяна, это как школьники свои чувства выражают... подёргал за косички, вроде как в любви признался))...вот и здесь так же...альфасамцы))
Каретный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
10.05.2018 10:11
#47
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Измеряется угловая скорость вращения и сравнивается с эталонной скоростью.
Не на Крете. На ней датчики именно давление измеряют. Описывалось в соответствующей теме.

ChiefTech вне форума
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
10.05.2018 10:15
#48
@ChiefTech, Позвольте вам не поверить.) Как это выполнить технически без отбора давления из под шины?
Каретный вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
10.05.2018 10:29
#49
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Позвольте вам не поверить.) Как это выполнить технически без отбора давления из под шины?
Пожалуйста, не верьте. Просто почитайте тему Система TPMS в Hyundai Creta (датчики давления в шинах).

ChiefTech вне форума
Каретный
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Каретный
СХ5 .
2.5 АКПП
Сообщений: 667
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 27.02.2017
10.05.2018 10:38
#50
Спорить не хочу и не буду. Просто да же на многих премиальных внедорожниках стоит подобная же простая система, и что то мне не верится, что бюджетная Крета чем то тут выделяется. Если это так - ну что же здорово.)) Но вот первое на что наткнулся на ссылке выше. Выкиньте ее если запрещено...сам выкинул. Ссылка не ставится. Вот часть текста.. ами датчики в Hyundai Creta никак не крепятся к диску. Они подсоединяются к специальному небольшому штативу, который в свою очередь уже и закрепляется на диске. С другой стороны накручивается колпачок. Это вся система установки применяемая на колесах. Запоминать нумерацию каждого устройства не надо. Компания Hyundai приспособила компьютер к распознаванию места размещения датчика, поэтому их можно ставить вразнобой.

Датчики давления в шинах Хендай Крета работают по принципу косвенного измерения. Он устанавливается только на диск колеса, а значит, не имеет прямого доступа к воздуху в камере. Поэтому производитель использует измерение окружности покрышки. На спущенном колесе один оборот происходит значительно быстрее, чем в нормальном положении. Постоянно сверяясь с начальной точкой, устанавливается степень накачки колеса и соответственно давление. Дополнительно задействует информацию с системы ABS.

Преимуществами такого способа измерения можно считать простоту установку датчиков. Также цена значительно ниже аналогов крепящихся к ниппелю. Однако водителю стоит помнить про 30% вероятность погрешности. Избежать таких ошибок никак нельзя. Еще особенностью является работа только в движении. Когда автомобиль находиться на стоянке, измерить давление через TPMS нельзя.

При обнаружении падения давления водителю на SuperVision выводиться:
Каретный вне форума

Метки
tpms

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.