Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"430
В клубе с 11.08.2018
19.12.2019 15:11
В целом утверждение верное, на этапе завоевания рынка бОльше ништяков за мЕньшие деньги. И на сидах это отлично просматривалось. У меня на сиде sw 2010г esp было не в топовой комплектации (luxe), в следующей будке из комплектации luxe esp отгрызли. ну это для примера.
Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
Считаем, как не считать.
А заодно считаем в пользу Сиида
1) Атермальные стекла,
Во не помню такого в описании комплектации, но стекло французкое было да.
2) качественный мягкий и не скрипящий пластик на торпеде и дверях,
У меня этот качественный пластик выгнуло из под "козырька" который над магнитолой. Возможно от тепловых перепадов, но не порядок. А уж как всё поскрипывало при медленном движении по крупным неровностям ммм

3) хорошие сидения с поясничной регулировкой и крутилкой для рег. высоты спинки
Сиденья да, не уставал, но на крете не скажу что сильно хуже, возможно люди с больной спиной и замечают, меня пока миновала сия напасть. (тфу*3)

4) беспроблемный катализатор
Когда словил джеки-чана по каталику поехал его выбивать и чиповаться, вобщем высыпался он, вес,совсем. к 100ткм пробегу.

5) умный БК, например - считающий расход правильно и рассчитывающий правильно остаток
но при этом меньше бак и соот-но меньше плечо пробега по трассе на одной заправке, меня прям бесило через каждые 2 столба к заправке при поездках на юга...

6) за 7 лет так и НЕ начавшую пинаться 4-х ст. АКПП
ага, но бывало в жару в пробке бывал пинок с 1 на 2 , однозначно глюк прошивки, в основном я научился ловить это неправильное усилие на педали, и успевал бросить газ чтобы не было пинка.

7) вечный глушитель(на Хендай Крете за год заменил уже 2)
ничего не менял пока )

8) макс. расход в 8л А92(против 10 на Хендай Крете с А95)
бугога, про расход не надо, и 15 литров зимой с прогревами и бесконечными пробками лехко. расход сида 1.6 и креты 1.6 у меня сопоставим ибо вес практически равен.

9) бескаркасные стеклоочистители
бош аэротвин гибридные вроде, во всяком случае у меня такие заводские были (но это не точно )

10) относительно "хороший" свет из за наличия отдельного рефлекторного "дальнего"
Свет да, скучаю по нему, линзы в ближнем и отдельная лампа в дальнем. Хотя линза на крете и "поворотная" фишка очень радует в тёмных дворах , у сида такого не было.

12) ОЧЕНЬ грамотно продуманный 2-х зонный климат контроль с регуляторами потока(крутилками) в каждом дефлекторе
Баловство, именно 2 зоны у меня только один пассажир (коллега) использовал. Климат креты тоже как выставил 1 раз на 22 и больше не трогаю.

14) более широкое заднее сидение (в Сииде у меня легко вставали 2 детских кресла и между ними спокойно ехала взрослая дочь, в Хендай Крете ей приходится ездить полубоком)
Спиногрыз подрос, кресло из салона ушло )))

15) подсветка бардачка с охлаждением оного
Это да, ещё из полезняшек резинки в подстаканниках которые не дают например бутылочке газировки 0.5 болтаться в подстаканнике.

16) складывающиеся в ровную плоскость задние сидения при возможности съема задних сидушек
В крете тоже самое. И давже без скидывания дивана.

Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
.....и можно еще насобирать несколько как бы мелочей, но к их удобству привыкаешь и их в Хендай Крете не хватает
Из того что очень не хватало в Сииде - полный привод(он мне нужен всю зиму по выходным) и клиренс выше 180мм.
Вот, выделенное болдом для меня перевесило все сомненья, хотя сид у меня был 8 лет и проехал от Байкала до Черного моря.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
2
Cretavodim
Аспирант
 
Аватар для Cretavodim
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"217
В клубе с 16.12.2018
19.12.2019 16:21
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
а 11?
исправляюсь ;-)
11) веерные форсунки стеклоочистителей с завода

38 лет за рулем

Cretavodim вне форума
 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
19.12.2019 16:24
вы замечательно описали политику производителя для машин классом выше.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Cretavodim
Аспирант
 
Аватар для Cretavodim
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"217
В клубе с 16.12.2018
19.12.2019 16:39
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
У Хендай Креты тоже при опускании спинок заднего сиденья образуется абсолютно ровная поверхность. НЕЗАЧЕТ. Насчет съема задних сидушек - не знаю, как в Крете, полагаю тоже можно снять - только зачем их снимать-то?..
И в каком месте на Хендай Крете они "абсолютно ровная поверхность"??? ни разу не складывали что ли?
фото приложил для освежения вашей памяти, сори за чистоту салона на фото.
Нужно это для того, (например для меня) чтобы перевести из точки Б в точку В 40 листов фанеры 0,6х1,2м. До этого я их перевез из точки А в точку Б на Сииде(т.е. это реальное сравнение)
Ни Сииде я снял раздельные сидушки, опустил спинку и получил действительно горизонтальную поверхность. На Хендай Крете листы висели краями на спинке сидения, сминая его и выламывая его петли и на части багажника и потихоньку от тряски съезжали назад, упираясь в обшивку двери багажника.
Уверены, что такое полезно для заднего сидения и авто?
так что зачет и только зачет!
Вложения
20191219_142629.jpg  

38 лет за рулем

Cretavodim вне форума
 
alex97
Младший научный сотрудник
Hhh 2000
1 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 18.01.2017
19.12.2019 16:49
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
1) Атермальные стекла,Во не помню такого в описании комплектации, но стекло французкое было да.
Атермальные стекла ставят все производители на всех моделях (ну может только АвтоВАЗ на Гранте в базе обычные ставит). Поэтому об этом давно никто не пишет. И только российский завод Хенде ставит не атермальные на Крету
alex97 вне форума
2
Kruger
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kruger
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 21.10.2019
19.12.2019 16:50
Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
После 21 км/ч вроде
Я заметил что блокируется ровно при переключении на 2 передачу. Синхронно.

Kruger вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
19.12.2019 17:21
Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
И в каком месте на Хендай Крете они "абсолютно ровная поверхность"??? ни разу не складывали что ли?
Никакой ступеньки между поликом багажника и спинками кресел нет. Абсолютно ровная поверхность. Я это имел в виду. Не горизонтальная - это да. Так формулируйте точнее. Далеко не все машины могут этим похвастаться. А фанеру возить - это вам Ларгус надо.
mizantrop вне форума
 
Cretavodim
Аспирант
 
Аватар для Cretavodim
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"217
В клубе с 16.12.2018
19.12.2019 17:27
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
А фанеру возить - это вам Ларгус надо.
подарите дачнику на новый год? ;-) ;-)

38 лет за рулем

Cretavodim вне форума
 
marko1970
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"227
В клубе с 27.11.2017
19.12.2019 21:42
Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
И в каком месте на Хендай Крете они "абсолютно ровная поверхность"??? ни разу не складывали чт...
Ниччо не понял. Откинул спинку-всё ровно. Запихал, все что надо, доехал-сложил. Чо там снимать и вытаскивать надо, чтоб фанера уместилась?

marko1970 вне форума
1
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
19.12.2019 21:59
Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
11) веерные форсунки стеклоочистителей с завода
Это по три струйки которые? - такие и стоят с завода

Сообщение от marko1970 Посмотреть сообщение
Откинул спинку-всё ровно. Запихал, все что надо, доехал-сложил
Ага так и езжу со сложенной спинкой - лыжи туда, барахло для поля всякое - всё хорошо ллжится..
ANS вне форума
 

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.