Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Опции темы
Vitalya
Член-корреспондент
Hyundai Creta 2016 Active+Winter
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"911  Отдал "Мне нравится"1511
В клубе с 29.09.2016
22.10.2018 06:11
Сообщение от Ну-Ну
ОД на складе пружины не держит, это не расходник.
Я в 13 году спрашивал на соляриса у од они сказали пожалуйста, прошел на склад взял с собой штангель замерил одно и тоже что и старые брать не стал. И ценник конский был. Кстати рулетку они мне дали, зря надеялся что хм что то в нем переделали. ОД это магазин.

Сообщение от vkl
На AWD стабилизатор. Открутили от рычагов. Задний весит в воздухе.
У вас многорычжка? На балке где стабилизатор блин покажите?, его там нету.

Vitalya вне форума
cyberhawk
Студент

Hyundai Creta 2018 Travel 4x4
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 11.08.2018
22.10.2018 17:40
Сообщение от vkl
Высота 1.6 AWD + Фобос 55353 (25ткм/пол года):
395 спереди, 413 сзади
а если так ?
и напоминаю что на спортягах ОД просевшие пружины менял...
Вложения
front.jpg   rear.jpg  

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
Anton_Z
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 08.11.2018
08.11.2018 13:49
всем привет.
Может кому-то в этой теме пригодится мой опыт.
Тоже заморочился заменой амортизаторов на Крету. Жена уже успела отъездить 120т, стала жаловаться на валкость в поворотах. На сервисе приговорили задний правый аморт - каким-то чудесным образом там оказался погнут шток. Предложили поставить оригинал 55310-M0100 (привод полный) (~7000 р./шт с заказом в сервисе). Решил подумать, залез в интернет, нашел эту тему и тоже загрелся идеей поставить что-то усиленное. Попросил приятеля, работающего на складе зч сравнить физически ix35/sportage и кретовский амортизатор.
Результаты ниже (единственный нюанс, оригинала по обоим у них не оказалось, поэтому сравнивали с Каябой на Крету)
ix35/sportage полный привод (есть много оригинальных номеров с одинаковыми размерами, конкретно взяли 55311-3U100)
Creta - взяли каябовский 3440063 (аналог 55310-M0100, товарищ сказал, что только что приехали к ним, типа новинка)
Итог (к сожалению, без фото, т.к. не положено им фотографировать на складе - всё серьезно)) ):
по общей длине штока кретовский амортизатор оказался длиннее, чем на спортаже на 2 см. Остальное всё - крепление, диаметр штока - всё одинаковое. Но результат - отрицательный. На Хендай Крете реально свои аморты.
Я решил пока не заморачиваться, да и аналогов особо не нашлось.. и потестить Каябу (ну вернее, жена пусть тестит)) ). Порадовал ценник в 2 раза дешевле оригинала (я брал за 2800/шт) - почти как на Mando.
Результатом - доволен - иногда беру машину покататься - мне показалось, что стало по-четче, чтоли, ну или азартнее...) хотя да, я сравниваю с "гнутым" оригиналом) Пробоев сзади нет совсем, видимо, хорошо гасят. посмотрим, как будут вести себя.
На всякий случай - всё сравнение верно только для версии 4х4.
Anton_Z вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Метки
амортизаторы, пружины
Опции темы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.