Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,299
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"277
В клубе с 07.09.2020
06.11.2020 11:25
Я не про то, что можно на коленке ремонтировать турбозажигалку. Да хоть в подвале с Серёгой после литра с пивом. Я про то, что турбо это технологичный и сложный мотор и шанс иметь с ним проблемы, гораздо выше, чем с галимым атмосферником. Ваг тому пример.
Если вам интереснее купить турбо и ремонтировать в гаражах~не вопрос, я только за, ведь жизнь может показаться довольно скучной. А я за то, чтобы мотор меньше доставлял проблем. А это как раз проверенный и добрый атмосферник, которые в России больше любят. Ну и к нему впридачу автомат, вместо робота или CVT.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
EVik1962
Аспирант
 
Аватар для EVik1962
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
10.11.2020 08:37
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
Я не про то, что можно на коленке ремонтировать турбозажигалку. Да хоть в подвале с Серёгой после...
В Skoda Karoq как раз и стоит 8-ми- ступеньчатый автомат Aisin(Япония).
EVik1962 вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
10.11.2020 08:53
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
А это как раз проверенный и добрый атмосферник, которые в России больше любят. Ну и к нему впридачу автомат, вместо робота или CVT.
Реалии таковы, что "старые добрые атмо" - поганят катколлектором, чуть не засовывая его в горшки. "Старые добрые гидроавтоматы" - поганят суперинтеллектуальным управлением и оптимизацией себестоимости, задумчивость и пинки зависят от "удачливости" прошивки в их блоке управления и т.д.... А уж найти в наши времена мастера, который продиагностировал и перебрал бы гидроавтомат -... А механотроники сейчас уже только ленивый не ремонтирует - за десятилетие из "глаза боятся а руки делают" - боязнь ушла постепенно - ремонтопригодность вполне себе даже для продвинутых гаражников. Да, недешево может показаться, но "мокрые" механотроники не отличаются уже ломучестью... Как раз выбирая из пары DSG / CVT, у первого - очков уже сильно больше и уступает гидроавтомату лишь там, где кроссоверу и делать нечего, по-большому счету - на бездорожье, но и там продвинутые имитации блокировок позволяют выезжать, не буксуя до одури.
P.S. вспоминал тут когда буксовал последний раз, активно шерудя сцеплением и передачами в раскачку - один раз прошлой зимой на своем Лачике в свежей колее из мокрого снега и грязи после грузовика, почти сидя на брюхе. Супруга после меня проехала там же на Крете легко и непринужденно (вообще не помню чтобы буксовали на ней, даже на моноприводе).

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.