Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
05.12.2017 15:45
Сообщение от amk Посмотреть сообщение
присутствует в нем доступ к TPMS
Возможно имеется ввиду выносное дополнительное устройство контроля давления со своим экраном, а магнитола лишь заменяет этот экран. С какой радости магнитола будет читать данные от ЭБУ, если только не через ELM, но это другая история.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.12.2017 15:51
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С какой радости магнитола будет читать данные от ЭБУ?
Не магнитола, а elm читает данные с ЭБУ и по блютуз(как вариант) передаёт магнитоле.
Вячеслав 2 вне форума
 
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,995
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
05.12.2017 15:55
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
а elm читает данные с ЭБУ
А кто сказал, что показания с датчиков давления находятся в ЭБУ?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.12.2017 16:05
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
А кто сказал, что показания с датчиков давления находятся в ЭБУ?
Я не знаю и никто толком ничего не говорит. Знаю только, что к балалайке(Андроид) китайцы предлагают какой то блок за 60$, что бы выводились показания tpms, а куда он подключается и вообще что это(?), ХЗ.
Вячеслав 2 вне форума
 
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
05.12.2017 16:55
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
у которой наш двигатель G4FG!
Когда говорят, что датчиками давления управляет ЭБУ, это не означает "ЭБУ двигателя". Это означает "ЭБУ TPMS".
салорез вне форума
1
Jeka_ice
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2017
05.12.2017 17:17
Вообщем так: связка ЭЛМ+ ТОРК - ничего по давлению шин не дает, а связка ЭЛМ+ Хоб драйв демо (выше был пост) - показывает (только у меня 3 колеса давление норм и температуру как на улице, а один датчик температура 205 давление-лов). Теперь хотя бы знаю какой датчик менять.
Jeka_ice вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.12.2017 18:29
Сообщение от amk Посмотреть сообщение
Честно говоря меня удивляет жлобство разработчиков. Неужели так сложно было добавить это на простую панель? Да и открытую дверь так же. Ведь все сигналы приходят, мониторчик на приборке есть, просто вывести индикацию. Пусть даже не давление, а просто индикацию какую шину смотреть.
Полностью согласен. Хотя бы 4 светодиода соответствующих каждому колесу.
Вячеслав 2 вне форума
 
amk
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 202
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 21.12.2016
05.12.2017 18:51
К тому ГУ китаец советует прикупить дополнительно - перечень на картинке. И в перечне есть ELM327.
Т.е. есть вероятность, что TPMS читается через ELM327. Может можно арк файл найти с этим приложением. Для начала нужно найти кого-нибудь, кто купил такое ГУ. Ну и попросить упаковать арк файл.
Вложения
Снимок2.jpg  
amk вне форума
 
Neyad
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.05.2017
06.12.2017 14:34
И так, окончание моей истории. Начало вот здесь... Система TPMS в Hyundai Creta GSR 2016-2021 (датчики давления в шинах) (сообщение 2256), на нескольких страницах позади.

Приехал к дилеру (Рольф Юг Москва) повторно, т.к. ошибка вновь загорелась. После диагностики мне позвонил мастер и сообщил, что ошибку считали и у меня не работают все 4 датчика.
Летняя резина не считалась, т.к. я не соблюл порядок установки колес, а в этом случае датчики требуют обязательного прописывания. Диагностировали на заглушенной машине.
Мою просьбу проверить после поездки на заведенной (Денис Торбяк - огромное спасибо за рассказ, о том как Вас диагностировали.) прервали словами: "Я конечно мог бы Вас слушать дальше, но наши специалисты знают лучше".

Предложили поставить свои за 38000 руб. (38 тыс!!!, 38 тыс!!! за 4 датчика).

Исход решал мой вопрос о том, кто возместит мне расходы в случае их ошибки. Пошли уточнять у главного мастера.

Примерно через час мне перезвонили с извинениями. Сообщили, что повторная диагностика после поездки с подключенным оборудованием показала неисправность лишь двух датчиков (они работали, но показывали давление в 0.5). По поводу порядка колес и прописывания- спутали с другими моделями, а в нашей, как в более "простой" ничего прописывать не надо. Порядок соблюдать также не обязательно.

За замену двух датчиков попросили 19тыс.

c.asper - спасибо Вам за упоминания мастера с Новорогожской... Система TPMS в Hyundai Creta GSR 2016-2021 (датчики давления в шинах) (сообщение 2128)


Сразу после звонка дилера связался с ним и договорился о встречи.

После работы подъехал к нему. То, что не смогли качественно сделать на Южном порту. То, что потребовало две поездки к дилеру - заняло у него меньше минуты!!!
Меньше чем через минуту мне было сообщено о неисправности двух датчиков тех же колес, на которые указал дилер.

Далее проехали до знакомого в шиномонтаже-гараже, где мне поставили датчики autel.
Очень понравилось отношение. Сразу после установки датчика предложил проехать со мной и, в случае если ошибка не исчезнет, на месте же провести повторную диагностику уже с подключением к компьютеру. (вспоминается плохим словом дилер, который после первой диагностики сказал: "Вы езжайте, а если что-то не так будет - записывайтесь повторно").
Также мне выдал гарантию на датчики - 1 год.

После шиномонтажа, км. через 4 ошибка исчезла. (датчики специально не прописывались - подхватились сами).

Сообщение для шапки темы: "На панели SuperVision, при отображении хотя бы одним из датчиков неправильного (чересчур низкого давления) выдается ошибка. Панель не отображает конкретное колесо с ошибкой."

Мой итог – Три из четырех купленных у Китайцев датчика не исправны. Оставшийся привирает давление на 0.3.

У кого проблема с датчиками стоит - не связывайтесь с Китаем – риск не оправдан.
Покупайте теже autel (Если боитесь ошибиться – покупайте на сайте вышеупомянутого мастера - statemotors_ru).
С учетом скидки для creta-club разница в одном датчике между китайским и Autel - у меня вышла 230 рублей.
P.S. Впереди борьба с китайским продавцом, который, кстати, уже перестал продавать датчики. Хорошо, что защита еще действует…
P.S.S. Непрофессианализм дилера и его цены просто поражают!!!.
Neyad вне форума
11
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
06.12.2017 14:46
Сообщение от Neyad Посмотреть сообщение
Сообщение для шапки темы: "На панели SuperVision, при отображении хотя бы одним из датчиков неправильного (чересчур низкого давления) выдается ошибка. Панель не отображает конкретное колесо с ошибкой."
Вот это сюрприз!
салорез вне форума
 

Метки
tpms, датчики давления

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.