Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
18.02.2020 23:10
Если вы считаете, что это клапан абсорбера, то снимите с него шланг, а вход заглушить. Всё просто до безумия.

@Иван Дятлов, вас эта фраза не смущает в комментариях?
На зеленом была масса, на черном — сигнал.
Какой дурак так проводку разводил?
Когда я переводил мотор бета2 с дмрв на дал, я тоже столкнулся с этой хренью. Вся фишка в том, что нумерация пинов на самом датчике не соответствует электросхемам . Однако схемы верные и всё работает. Просто ориентироваться нужно на ключи разъёмов, цвета и на схемы, а не надписи.
Кстати там есть коммент некого stepanv на эту тему.
По факту там измеряется что угодно, но только не то что нужно. Дальше в комментах указано, что у кого-то даже ошибка выскакивала.

Можете вообще отключить разъём с мар сенсора и будите приятно удивлены результатом работы мотора ))) Он запросто будет работать и без этого датчика.
Далее. Мотору нужна реальная температура воздуха на входе. А реальная она в за дросельном пространстве. Реальная, а не та которую мы хотим. От этого зависит корректировка уоз по детонации, состав смеси и ещё много чего.
Так же не забываем, что дк1 всё равно всё приведёт в норму. А мозги, видя хрень на входе, перейдут на аварийный режим работы по дроссель.

И главный бред.
Что произойдет, если ЭБУ будет получать завышенные показания температуры воздуха? Он будет недоливать бенза, смесь будет бедной.
Это не возможно впринципе. На выходе стоит ДК1, он чётко знает, что было на входе. По его показаниям и готовится смесь. Не обмануть его никак без вмешательства в прошивку.
Sined вне форума
Иван Дятлов
Абитуриент
 
Аватар для Иван Дятлов
Сообщений: 3
В клубе с 31.01.2020
19.02.2020 00:07
Насчет пинов и проводов -OK.
Хм, в задроссельном..... реальная. Ладно, пусть будет так. Тогда почему к примеру на королле 120 этот же MAP стоит сразу за фильтром? Разница температур уже учтена?
Второй вопрос. Скажем, если этот MAP нагреть градусов на 40 относительно воздуха, на котором будет запускаться двигатель. Во что это выльется? Ваши мысли?
Иван Дятлов вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
19.02.2020 07:46
Сообщение от Иван Дятлов Посмотреть сообщение
Тогда почему к примеру на королле 120 этот же MAP стоит сразу за фильтром? Разница температур уже учтена?
Наверное всё-таки MAF, он же ДМРВ?
Измеряют температуру воздуха там же где производят изменения для расчёта его массы. Иначе точно рассчитать смесь не получится. В случае с ДМРВ температура в задроссельном пространстве расчитывается по некой мат. моделе, точнее вводятся поправки. В случае с MAP он же ДАД, её измеряют там где и положено.
Именно по этой причине ДАД вытесняет ДМРВ. Более точные измерения, учитывающие высоту над уровнем моря, исключение неучтённого воздуха, простота конструкции и отсутствие ресивера на впуске для сглаживания пульсаций потока.

Мат. часть.
ДМРВ - датчик массового расхода воздуха. Стоит после фильтра.
ДАД - датчик абсолютного давления. Стоит во впускном коллекторе.
И для обоих датчиков нужна температура, для точного вычисления массы прошедшего воздуха.
Что будет если датчик температуры вынести на улицу? Мозги неправильно расчитают массу воздуха и неправильно приготовят смесь.

ЗЫ
Хотите похолоднее? Ставьте интеркулер. )))

Сообщение от Иван Дятлов Посмотреть сообщение
Скажем, если этот MAP нагреть градусов на 40 относительно воздуха
Смесь обоготится, дк1 это увидет, топливные коррекции пойдут в минус. В итоге всё придёт в норму.
Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuri_Gr
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.12.2018
19.02.2020 14:15
Итого пока нет вариантов решения проблемы:
1. Иногда помогает правильное подключение сторонней сигнализации, и в этом случае не запуск связан с обходом иммобилайзера
2. Все остальные случаи пока что никак однозначно не определяются (видео с заменой клапана для новых машин не является однозначной "таблеткой")
2.1. Иногда помогает смена заправки... состав бензина, видимо имеет некоторое влияние на этот процесс, но нельзя исключать и фазу луны и еще какие-то факторы ))
Yuri_Gr вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
19.02.2020 14:42
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Наверное всё-таки MAF, он же ДМРВ?
Измеряют температуру воздуха там же где производят изменения...
на тойотах датчиков температуры воздуха на впуске всегда было два ( я про двигатели 87-2000 годов точно! например 4-5-7А, 3-4-5S, эти движки с MAP в управлении) Один основной датчик Т во вп коллекторе и без него никак вообще, второй непосредственно в корпусе возд фильтра сразу за ним и его нередко после снятия при замене фильтрующего элемента забывали ставить - датчик болтался на пррводе а в корпусе после фильтра зияла дыра диаметррм 2 см. Датчик Т ОЖ стоял недалеко от ТВозд, но в отличии от него вкручиваляв водяную рубашку, но не все же "эксперты" могли понять по внешнему виду что куда вставлено.
А Мафы различались - это или механическая "лопата" (на некоторых ранних шестеркахи восьмерках тойот (отказались) , или термоспираль по степени остывания потоком воздуха и изменению сопро. Оба не так надежны - или из-за трения или из-за налета нагара от пыли если фильтр без пропитки


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
19.02.2020 15:02
Сообщение от Yuri_Gr Посмотреть сообщение
состав бензина, видимо имеет некоторое влияние на этот процесс
вчера с такой проблемой приезжал солярис. Свечи в идеале, но слишком белые, было однократно дня три назад на теплую. Бензина полный бак, измерил - 88, а в салоне утренний чек на 30 литров 92 с лукойла. Вот и думай - бензин - не бензин. если 30 л довели 10 - 15 бензина до 88, что же там было? Или лукойл такой?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,339
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.02.2020 15:05
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
измерил - 88
Чем измерил?
Вячеслав 2 на форуме
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
19.02.2020 15:11


только не говорите про погрешность и сертифицированность. С кореи, когда возили, 95 в баке был. Это для оценки.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,339
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.02.2020 15:17
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
только не говорите про погрешность и сертифицированность.
Так это вообще не измерительный прибор. Фикция.
Вячеслав 2 на форуме
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
19.02.2020 18:06
@Вячеслав 2, тем не менее, позволяет ОЦЕНИТЬ качество топлива. Я еще на плитку наливаю немного и смотрю испаряемость и остатки после испарения.
Я и свечной зазор проверяю линейкой толщиной 1 мм, тоже не измерительный прибор.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума

Метки
не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.