Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Sam
Абитуриент
Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 11:29
Доброго времени суток.
Пробег около 1500 км, плохо включаются передачи, задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного. Сцепление пробовал прокачать(педалью) - не помогает, только машина место положение поменяла и воткнулась.
Так же, проблемы с 1 и 2 передачами: иногда идеально одним пальцем можно воткнуть, а иногда проблема, как по стиральной доске и туго идет.
Так как проблема "плавающая", искал обстоятельства, при которых точно не работает, чтобы дилеру показать - нашел. На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ. Завтра поеду на 0 ТО, посмотрим что скажут, если у кого-то есть\были подобные проблемы, а так же решения - поделитесь, буду благодарен.
Sam вне форума
Ну-Ну
Член-корреспондент
Hyundai Creta 2018 Тravel+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"854  Отдал "Мне нравится"430
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 12:13
Сообщение от Sam
задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного.
Это нормально. Или еще раз выжми сцепление
Сообщение от Sam
На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ
Это тоже нормально

Ну-Ну вне форума
lom
Абитуриент
ВАЗ 2015
1.6 МКПП
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 26.11.2015
02.01.2017 12:49
Сообщение от Ну-Ну
Это тоже нормально
Чего-то "жигулизмом" повеяло Может не стОило так уж категорично заявлять, что это нормально?!
lom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Electro
Студент
Hyundai Creta 2017 Active
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 19.11.2016
02.01.2017 13:02
Сообщение от Ну-Ну
Это нормально. Или еще раз выжми сцепление
это у меня на шниве так. но это же не шнива! действительно, "каким то жигулизмом повеяло"
Electro вне форума
Ну-Ну
Член-корреспондент
2.0 АКПП SUV
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 13:37
простите, а в чем принципиальная разница? Физика при покупки более современной машины не меняется. На ЗХ нет синхронизаторов. А при переходе на повышенную значительно возрастает разность скоростей валов.

Сообщение от lom
Чего-то "жигулизмом" повеяло
Это повеяло неумелым управлением. Я легко смоделирую эту ситуацию на вашей исправной машине.

Собственно, как и смогу без труда переключаться и вверх, и вниз, вообще не выжимая сцепления.

Ну-Ну вне форума
Sam
Абитуриент
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:36
Сообщение от Ну-Ну
простите, а в чем принципиальная разница? Физика при покупки более современной машины не меняется....
можно по подробнее про неумелое управление? выжал сцепление включил передачу? есть какие то подводные камни?были и мехиника и автомат, и так переключались передачи в случаях когда масло в коробке кончается или синхронизаторы сломаны

Господа и дамы, меня больше смущает общаая работа коробки передач и 1-2 передачи приимущественно почему все сделали акцент на заднюю?

О какой физике речь? сцепление нажал привязка к двигателю пропала я на выжатом сцеплении поидее когда угодно могу переключать передачи!?
Sam вне форума
olegus74
Член-корреспондент

1.6 МКПП SUV 2WD
Получил "Мне нравится"1215  Отдал "Мне нравится"1009
В клубе с 18.05.2016
02.01.2017 14:43
Сообщение от Sam
Доброго времени суток.
Пробег около 1500 км, плохо включаются передачи, задняя пару раз не включалась вообще, пока машина не скатилась немного. Сцепление пробовал прокачать(педалью) - не помогает, только машина место положение поменяла и воткнулась.
Так же, проблемы с 1 и 2 передачами: иногда идеально одним пальцем можно воткнуть, а иногда проблема, как по стиральной доске и туго идет.
Так как проблема "плавающая", искал обстоятельства, при которых точно не работает, чтобы дилеру показать - нашел. На ходу(км 40 и выше), если выжать сцепление и попробовать попереключать передачи, в особенности на пониженные, то они очень плохо ВТЫКАЮТСЯ.
из всего этого делают вывод, что всё у вас исправно. Просто кто-то не умеет переключать передачи на механике.

Сообщение от Sam
О какой физике речь? сцепление нажал привязка к двигателю пропала я на выжатом сцеплении поидее когда угодно могу переключать передачи!?
не всё так просто, всё зависит от того какую передачу вы пытаетесь включить на определённой скорости движения автомобиля.

@Sam, на какой машине ездили до Хендай Креты? АКПП или МКПП?
olegus74 на форуме
Sam
Абитуриент
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:49
Сообщение от olegus74
из всего этого делают вывод, что всё у вас исправно. Просто кто-то не умеет переключать передачи на...
лансер 10 вариатор, до лансера опель астра механика,
там специально для таких идиотов которого вы из меня пытаетесь сделать есть подсказки на табло когда и какую передачу втыкать, ну не может же быть все так отвратительно, я попробовал у друзей на матизе и на мазде 6 нет у них такого!!
Sam вне форума
Ну-Ну
Член-корреспондент
2.0 АКПП SUV
В клубе с 05.08.2016
02.01.2017 14:51
Сообщение от Sam
сцепление нажал привязка к двигателю пропала
А валы в коробке крутятся. С разной скоростью к тому ж. Попробуй на заглушенном моторе, все нормально?

Ну-Ну вне форума
Sam
Абитуриент
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.01.2017
02.01.2017 14:53
ну допустим физика, почему тогда первая то пальцем включается то с силой и как по стиральной доске?

Сообщение от Ну-Ну
А валы в коробке крутятся. С разной скоростью к тому ж. Попробуй на заглушенном моторе, все...
на заглушенном моторе все переключается идеально
Sam вне форума
Метки
переключение передач

© Hyundai Creta клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.