Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.06.2019
13.01.2021 09:53
Сообщение от Borgir
Мне при покупке Хендай Креты ни одного допа не навязали.
Это было давно и редко. Дилеры только и зарабатывают - что на допах и услугах. "Пустые" комплектации менеджерам прямо запрещает руководство продавать. А сейчас, когда машины в дефиците - тем более. Допы на 100тыр на машину стоимостью 1,5млн еще год назад казались верхом наглости, сейчас - обычная картина. В условиях непрекращающегося роста цен на все - всегда найдется другой покупатель, готовый заплатить за это...
На Ваги(где продают уже вполне нормальные заводские допы) - вообще в поставках нет машин без кучи пакетов. Конечно, можешь собрать себе в конфигураторе сам что нужно - и ждать месяца 3-4. На условиях ни к чему не обязывающих дилера по срокам договора (знакомый 5 месяцев Поло себе так ждал, с лета и до начала зимы). Только вот за это время и ценник нынче вырастет больше чем "сэкономил" и заказ постоянно будет отодвигаться более "жирными" (для дилера) комплектациями.

Белая Крета 2019 г.в. 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Черный Лачесарай 2012 г.в. 1,6л + самоблок Вал-рейсинг + прошивка от Паши

Последний раз редактировалось PKM; 13.01.2021 в 09:59.
PKM вне форума
Sergeymech

Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 25.08.2017
13.01.2021 09:55
Сообщение от Seggeikin
первое что делают в салоне ДО поступления авто в продажу - устанавливают допы, преимущественно "не съёмные"
Обычно, не устанавливают.
Общая политика такая - говорят, что уже установлено то-то и то-то. Тысяч на 50-100. Попадется сговорчивый покупатель, согласится на допы, тогда за день-два ему все это ставится.
Попадется ушлый покупатель, могут продать и без допов.
Sergeymech на форуме
Сахалинец
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2021
13.01.2021 09:58
Сообщение от Seggeikin
После разгрузки с автовоза и приёмке авто, первое что делают в салоне ДО поступления авто в продажу - устанавливают допы, преимущественно "не съёмные": сетка в бампер, сига, тонировка, защита, шумка-антикор, камера з/х. Ну а дальше авто в продажу - все допы уже стоят по "конской цене". Не нравится - не берите.
Все верно, а в договоре у вас какая комплектация указана при заказе авто? Стандарт или с допами? Если вы приобретаете стандарт, а Вам говорят, ну извините, тут вот еще допы стоят деватся некуда несмотря на условия договора, вы можете сделать так:
1.Запросить официально от завода комплектацию и уточнить были ли установлены при сборке Допы.
2. При получении отрицательного ответа в судебном порядке взыскать стоимость допов которые вам в нарушение статьи 16 навязали + моральный вред + 50% от суммы как штраф ляжет на дилера.

Сообщение от PKM
Это было давно и редко. Дилеры только и зарабатывают - что на допах и услугах. "Пустые" комплектации менеджерам прямо запрещает руководство продавать. А сейчас, когда машины в дефиците - тем более. Допы на 100тыр на машину стоимостью 1,5млн еще год назад казались верхом наглости, сейчас - обычная картина. В условиях непрекращающегося роста цен на все - всегда найдется другой покупатель, готовый заплатить за это...
Представим ситуацию: Вы обращаетесь к дилеру для покупки автомобиля. При заключении договора вы в договоре указывает что автомобиль без допов. Как дилер может вам отказать в заключении договора или в продаже автомобиля?)
Сахалинец вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mike/64rus
Абитуриент

Hyundai Santa Fe 2008
2.7 акпп
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2020
13.01.2021 09:59
Сообщение от Borgir
Смотря сколько на допах сэкономишь )))
Сколько? ИМХО надо быть завзятым кретофилом чтобы мутить покупку авто у дилера, отстоящим от дома более чем на 2тыс.км
mike/64rus вне форума
Sergeymech

Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 25.08.2017
13.01.2021 10:04
Сообщение от Сахалинец
При заключении договора вы в договоре указывает что автомобиль без допов.
Как вы можете что-то указывать в договоре ? ДКП составляет дилер и может указать там что угодно.
Кроме того, существует Приложение к договору, где указывается доп. установленное оборудование.
Sergeymech на форуме
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
13.01.2021 11:11
Сообщение от Сахалинец
1.Запросить официально от завода комплектацию
Пока вы будете запрашивать эту информацию, машину уже продадут. Либо вам скажут, что ее уже продали. Хотите здесь и сейчас купить? - На условиях дилера. Конечно, надо стараться выторговать у дилера, либо поменьше допов, либо поменьше страховок (это, кстати, тоже навязанные услуги). И многие так и делают. Но в любом случае, салон должен что то заработать на вас. Где то писали, что с чистой продажи с 1 машины дилеру от компании-производителя идет около 30т.р. С таких прибылей ни аренду, ни з/п сотрудникам не отобьешь. Вот и вертятся дилеры как могут. Я не защищаю их, но и Вы, наверное, не предоставляете юридические услуги бесплатно, тоже хотите хлеб с маслом кушать. Дилерам почему нельзя? Тем более, что купить машину совсем без допов и (возможно) навязанных страховок можно, по предварительному договору, внеся некую предоплату и ожидая несколько месяцев. Зато там уж точно цена будет соответствовать рекомендованной заводом. Либо же на сайте Хендэ можно произвести онлайн-покупку из наличия машин в их шоуруме (но их там либо нет, либо мало, либо нет нужной комплектации, и ждать/ловить нужную придется, возможно, несколько лет), зато привезут машину к удобному для вас дилеру и получите свою ласточку без всяких доплат.

Сообщение от Сахалинец
а в договоре у вас какая комплектация указана при заказе авто?
Так вы заказывали авто, или решили купить авто из наличия в салоне? Это разные вещи и разный подход дилеров к продаже.

Сообщение от PKM
А сейчас, когда машины в дефиците - тем более. Допы на 100тыр на машину стоимостью 1,5млн еще год назад казались верхом наглости, сейчас - обычная картина.
И сейчас можно купить без допов. Но дилер на чем то другом должен на тебе заработать. Я в августе свою брал ну вот совсем без допов, но в кредит и с навязанными страховками. Но в итоге оказались и овцы целы, и волки сыты, и дилер на мне заработал, и я взял машину практически по РРЦ (даже с учетом переплат процентов по кредиту).

Hyundai Creta 2.0 AT FWD Style+Brown 2020
VictorG на форуме
Сахалинец
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
В клубе с 11.01.2021
13.01.2021 11:13
Сообщение от Sergeymech
Как вы можете что-то указывать в договоре ? ДКП составляет дилер и может указать там что...

Договор это соглашение сторон, и он составляется на условиях обоих сторон. Я понимаю, что сроки и стоимость я не поменяю, но комплектацию и иные условия мы можем менять.
Сахалинец вне форума
Сахалинец
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
В клубе с 11.01.2021
13.01.2021 11:17
Сообщение от VictorG
Пока вы будете запрашивать эту информацию, машину уже продадут. Либо вам скажут, что ее уже...

Я покупаю под заказ и с нужной мне комплектацией. Конечно когда авто уже стоит как есть, это несколько другой разговор.
Сахалинец вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
13.01.2021 11:48
Сообщение от Сахалинец
Я покупаю под заказ
Так если под заказ, какие допы могут быть? Какую комплектацию заказали, в такой и продадут. Единственно, что мурыжить по срокам могут.. VIN-номер в предварительном договоре же не указан? Ваша машина может придти, если у них подвернется покупать, готовый купить с допами, продадут ему, а вам скажут, ждите..

Hyundai Creta 2.0 AT FWD Style+Brown 2020
VictorG на форуме
PKM
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 21.06.2019
13.01.2021 12:40
Сообщение от Сахалинец
Как дилер может вам отказать в заключении договора или в продаже автомобиля?)
Ниже ответили как - не заключая этот договор под любыми предлогами... Разумеется, Вы победите, проявив настойчивость и его заключив. И будете месяцами плакаться в теме "ждунов".

Сообщение от VictorG
Зато там уж точно цена будет соответствовать рекомендованной заводом.
Угу, на момент оплаты )).

Сообщение от VictorG
свою брал ну вот совсем без допов, но в кредит и с навязанными страховками.
И в чем тут экономия? Так или иначе - дилер заработал.

Короче, во времена ажиотажного спроса - не покупатель условия диктует.

Белая Крета 2019 г.в. 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Черный Лачесарай 2012 г.в. 1,6л + самоблок Вал-рейсинг + прошивка от Паши
PKM вне форума

© Hyundai Creta клуб Россия, 2021
© vBulletin 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.