Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
12.10.2017 09:34
Вчера достал коробку и посмотрел накладную. Так вот в коробке кроме мурзилок и второго брелка лежит только датчик температуры двигателя, почему то не поставили его. Силового модуля точно нет. В накладной две строки (касательно сигналки), первая цена за установку, вторая написано так: Сигнализация с обратной связью и автозапуском.
Поэтому мои предположения, что у меня в машине все стоит но не активировано, смерятся к 100%. В субботу поеду к НЕ ОД, пусть активируют за 700р.

@Ну-Ну, может Вы и правы, но когда мне предлагали на выбор машину этот момент был оговорен, что из допов стоят такие то детали и сигналка БЕЗ автозапуска. Отказываться от нужной мне комплектации и цвета из за этой мелочи глупо было, учитывая что люди по году ждут машину. А спустя пять месяцев ехать и что то предъявлять, это как после драки кулаками махать.
z4256 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
12.10.2017 19:55
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
Сигнализация с обратной связью и автозапуском.
это и так понятно. Датчик температуры ставится именно для автозапуска (по температуре)
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
Поэтому мои предположения, что у меня в машине все стоит но не активировано, смерятся к 100%.
я готов понизить вероятность до 10%. Акривация при установке занимает полминуты. А если без - надо подключить минимум 7-8 проводов, которые с вероятностью 70% отрезаны, а 90% отрезаны коротко.
Это пессимистический сценарий. При оптимистическом вы сами можете это сделать за пару минут.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
13.10.2017 13:52
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Акривация при установке занимает полминуты
можете написать принцип активации?
z4256 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
13.10.2017 14:09
@z4256, я Вам ранее давал ссылку на карту монтажа. Там в разделе программирования в таблице №2 программируются три функции.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Fedor_SPb
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.09.2017
14.10.2017 03:33
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
Вчера достал коробку и посмотрел накладную. Так вот в коробке кроме мурзилок и второго брелка лежит...
Чем у Вас в итоге все закончилось?
Fedor_SPb вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
16.10.2017 14:14
@Fedor_SPb, пока ни чем. В выходные не получилось отвезти машину в сервис, человек занят был. На выходных я сам снял нижнюю часть пластика панели (под рулем, благо снимается и ставится быстро. Сильно разворачивать ничего не стал, из того что удалось увидеть реле (типа такое - см. фото ниже) прикреплено стяжками к жгуту проводов и куда то подключено. Плюс много проводов подключено к замку зажигания. Разматывать изоленту и смотреть чтокуда идет не стал, но силовой блок автозапуска не обнаружил.
Вложения
реле.JPG  
z4256 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
16.10.2017 14:56
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
но силовой блок на обнаружил
Для автозапуска вместе с эти блоком обязательно подключают также датчик температуры двигателя. При наличии этого датчика нажав на брелке кнопку 3 Вы должны увидеть на экране не только температуру в салоне Т1, но и температуру двигателя Т2. Проверьте это. При отсутствии датчика будут прочерки в значении температуры, что косвенно скажет об отсутствии блока запуска.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
16.10.2017 15:06
блок запуска будет работать и без этого датчика (к тому же он не установлен), просто будут недоступны некоторые фенкции (которыми и так не пользуются 90% владельцев). А вот наличие большого количество проводов к замку зажигания вселяют надежду. Реле стоит, скорее всего, для блокировки работы двигателя. Легко проверить, поставив на охрану, находясь в машине и попробовать завести. Лучше не во дворе.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
16.10.2017 15:32
@Ну-Ну, если Вы про датчик температуры то да, знакомый на днях в солярис ставил А93 (в том сервисе, куда я планировал на выходных попасть). Ему этот датчик то же не поставили, по принципу - нафиг не нужен. Это конечно больше относится к "культуре производства", в данном случае к культуре установки. Мне он в принципе то же не нужен.
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Легко проверить, поставив на охрану, находясь в машине и попробовать завести. Лучше не во дворе
я так понял сработает сирена, если Ваши домыслы правы?

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
отсутствии датчика
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
что косвенно скажет об отсутствии блока запуска
я далеко не профессионал по сигналкам, но с Вами не соглашусь.
Отсутствие датчика температуры лишает сигналку двух функций: посмотреть температуру двигателя и запрограммировать автозапуст по снижению температуры. Но ни как не автозапуска целиком.
z4256 вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
16.10.2017 16:31
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
Отсутствие датчика температуры лишает сигналку двух функций
Если автосервис/ОД не отметит в заказ-наряде, что датчик не устанавливался, то клиент вправе предъявить претензию, что у него не работает часть штатного, описанного в документации функционала сигнализации. И совсем не важно собирается клиент использовать этот функционал или нет, важный этот функционал по мнению ОД или нет. У Вас в документах на установку сигнализации, имеющей штатный функционал автозапуска, в т.ч. и по температуре судя по всему не отмечено, что часть оборудования не устанавливалось. Поэтому можете сказать ОД, что Вы прочитав инструкцию по эксплуатации хотели самостоятельно настроить автозапуск, но у Вас ничего не вышло. Пусть проверят и отремонтируют. Кстати настройку Вы могли производить и прямо с брелка.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.