Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
02.02.2018 23:01
Сообщение от -victor- Посмотреть сообщение
Нужна тема "С Соляриса на Крету"!! Что бы их не сравнивали а делились ощущениями после перехода. Мнения и эмоции именно Солярисоводов. Мне кажется это будем очень многим интересно.
Во! Только зарегился, и именно на этот вопрос решил здесь поискать ответы... и здесИ ничего об этом нет??!!

@Вячеслав 2, Привет!

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Небо и земля с Солярисом, поверь на слово. Хотя, у меня был один из первых 11-й год, а на более поздних я не катался.
"Небо и земля" - в смысле повыше??
На первых подвеска была жилейная или самая комфортная по плохим дорогам, но это отрицательно сыграло на управляемость. Потом ее сделали чуть жёстче , потом еще жестче и ушла раскачка и переставка на волнистых/разбитых участках дорог... и т.д..
А здесь что??
Мне интересно: велика ли разница по расходу и в динамике на обгонах по трассе в режиме "побыстрей"... и в целом рулежка, комфорт на дальних расстояниях, в какой машине вы больше уставали при одних и тех же маршрутах.
Тихомир вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
02.02.2018 23:18
Сообщение от Тихомир Посмотреть сообщение
А здесь что??
Солярис 1.4 МТ был один из первых март 2011, подвеска особо не напрягала на трассе, но вот по кочкам и на 1-й передаче....да, моих аж тошнить начинало))
По поводу "дальняка" тоже проблем не было, только ногу правую сводило каждые 2 часа(примерно), педаль газа невесомая.
У Хендай Креты с подвеской всё по другому, более жёсткая что ли...., в общем нравится больше. По динамике одинаково с ХС, рулёжка потрясающая на мой взгляд, ЭУР больше нравится чем ГУР. Расход на трассе паспортный 5.8л., проверено. Педаль "газа" тут такая же, но круиз выручает. Но пока особо далеко не ездил, только Ульяновск 250км. в один конец.
Вячеслав 2 вне форума
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
02.02.2018 23:27
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
У Хендай Креты с подвеской всё по другому, более жёсткая что ли...., в общем нравится больше. По динамике одинаково с ХС, рулёжка потрясающая на мой взгляд, ЭУР больше нравится чем ГУР. Расход на трассе паспортный 5.8л., проверено. Педаль "газа" тут такая же, но круиз выручает.
У меня то 13, так что с жесткостью все в порядке... и очечник, и бардачок нет-нет, а иной раз захлопнешь)) В плане вместительности салона Хендай Крета понравилась, ну и повыше... хотя не особо надо. Будем смотреть, изучать, пока в раздумьях...
Тихомир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
02.02.2018 23:29
Сообщение от Тихомир Посмотреть сообщение
пока в раздумьях..
А нефиг тут думать, бери и всё, не пожалеешь))
Вячеслав 2 вне форума
Sergey 1967
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2017
03.02.2018 00:41
Крета я считаю по лучше Соляриса ездил 5 лет на Солярисе как что возьми Криту

Sergey 1967 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
03.02.2018 09:46
У меня сейчас солярис 11 года и Хендай Крета 16 года, у соляриса двери закрываются лучше блогородней что ли, по поведению так как у соляриса подвеска переделана он жесче, Хендай Крета мягче.Сейчас солярис переделали подвеску исправили, в моей комплектации Хендай Крета это солярис на цыпочках если сравнивать с 17 годом выпуска солик. На данный момент выбрал бы Хендай Крету однозначно из - за удобства посадки и высоты кузова в остальном они одинаковы, в богажник соляриса седан входит больше чем в крету, без раскладки сидений. Теперь хочу кретовские пружины поставить на солярис ну или новые соликовские. Да при сравнении не беру в расчет плюшки типа диски, магнитола и.т.п.

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.