Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
06.05.2016 11:07
#41
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
особенно, если лежат они в валюте и не хочется с ними пока расставаться )) - тогда кредит - хороший...
ну вот у меня по сути так и есть.
да и всё равно на новом автомобиле я проезжу года три-четыре.
shadow вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
06.05.2016 12:50
#42
Если не ошибаюсь (т.к сам кредит еще ни разу не брал), для автокредита достаточно сейчас каско от угона и тотала, можно уложиться в 15-25 тыщ.
Ну и на новую машину лично я, как минимум на первый год, в любом случае оформлял бы каско, хотя бы от угона. Машина новая, неизвестно какой популярностью будет пользоваться среди угонщиков.

Ну и раньше на тот же рио (да и не только рио, на сид и на соул) были очень хорошие скидки при покупке в кредит. Если не ошибаюсь, в августе прошлого года на рио премиум была скидка 60 т.р при покупке в кредит.

Сейчас, конечно, скидка мизер, но и то приятно - для тех кто все равно вынужден брать в кредит машину.

Я лично сам рассматриваю покупку в кредит, желательно уложиться до 1.15 млн. Может быть поднимут льготный автокредит до 1.3 млн на 2017 год (как подняли до 1.15 млн в 2016 году).

Кредит удобен тем, кто хочет все и сразу, ну или как писали выше - не хотят трогать наличку на руках или на депозитах.
Malia вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
06.05.2016 16:15
#43
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
а я не вижу причин не брать в кредит. даже если деньги есть, проще выплатить кредит раньше, а деньги лежащие особо не трогать.
у меня похожая ситуация. Деньги на депозите 17%годовых с конца 2014года, кредит будет меньше по %. Вроде есть смысл, но неохота заморачиваться каждый месяц с выплатами.
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sasha
Старший научный сотрудник
Может Hyndai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 28.11.2015
06.05.2016 16:37
#44
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
были очень хорошие скидки при покупке в кредит
Что-то я всегда думал,что дилеру выгоднее продавать за наличку,соответственно и скидки при этом больше. Не?
Sasha вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
06.05.2016 18:32
#45
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что-то я всегда думал,что дилеру выгоднее продавать за наличку,соответственно и скидки при этом больше. Не?
Я сам никогда в кредит не покупал, поэтому тонкостей всех не знаю. Но скидка при покупке в кредит даже до кризиса всегда была у киа. На форуме рио помню тема была, человек купил в кредит и на следующий день закрыл кредит, в итоге каско почти нахаляву.
Можно манагеров в салоне понапрягать с вопросом почему при покупке в кредит делают скидку.

Еще такой нюанс с кредитом. После того как обязали банки разрешить досрочно погашать кредит, они кредитный договор немного переделали. Например, кредит на 3 года 300 тыщ. Первый год ты платишь в основном проценты и лишь незначительную сумму по основному долгу. Поэтому кредит имеет смысл закрывать либо сразу, либо через год уже не рыпаться и платить свои 5000-10000 т.р в месяц.
Правда это уже давно действует, уже не припомню даже когда нельзя было досрочно погашать кредит.

Ну и наверно по статистике, кто берет кредит как правило не гасят его на следующий день, и за первый год банк собирает с клиента процентов больше, чем была скидка на покупку авто.
Malia вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.05.2016 20:24
#46
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
а я не вижу причин не брать в кредит. даже если деньги есть, проще выплатить кредит раньше, а деньги лежащие особо не трогать. всякое ведь случается...
Поаккуратнее с такими признаниями - тут один даун кричал что все кто берёт кредиты нищеброды и лохи

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Вроде есть смысл, но неохота заморачиваться каждый месяц с выплатами.
У меня например с зарплатной карты автоматически сдёргивают ежемесячно - я даже не заморачиваюсь об этом

Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что-то я всегда думал,что дилеру выгоднее продавать за наличку
Казалось бы да, но там свои заморочки и взаимные программы с банками-партнёрами (типа ты мне я тебе)

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Первый год ты платишь в основном проценты и лишь незначительную сумму по основному долгу. Поэтому кредит имеет смысл закрывать либо сразу, либо через год уже не рыпаться
Имею опыт автокредита (закрыл через 2 года из 5) и ипотеки (закрою через 5 из 15), поэтому поделюсь этим нюансом. В этом-то и фишка, буквально все банки (кстати, незаконно) настаивают (в лучшем случае даже не предлагают и не говорят о возможных вариантах) на аннуитентном способе платежа - ежемесячно одинаковая сумма, причём вначале куча процентов и мизер основного долга и постепенно пропорция меняется. Например, 1 лимон на 7 лет под 16% - платишь по 19 862, из которых вначале проценты составляют аж 13 333 и в итоге переплатишь 668 тысяч.
А про дифференцированный платёж старательно умалчивают и под всеми предлогами отказывают в нём - здесь платишь от большего к меньшему, причём проценты примерно такие же вначале как и при аннуитентном, но зато гораздо быстрее уменьшаются, так как основной долг выплачиваешь больше (и закрывать досрочно выгодней т.к. основной долг меньше будет). При том же кредите, указанном выше, платежи начинаются от 25 238 и уменьшаются до 12 063, причём вначале проценты такие-же но зато основной долг гасишь по 11 905 а не 6 528 как при том, да переплатишь в итоге меньше - 566 тысяч.
Aldan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
06.05.2016 22:01
#47
В любом случае, с кредитом можно взять машину в той комплектации, которую хочешь, а не в той, на какую хватает.
Все-таки хотелось бы пользоваться и камерой заднего вида и прочими полезными плюшками.
Складывание зеркал для меня тоже одна из приоритетных функций, потому что парковки тесные, постоянно зеркала жопами задевают.
Без климата вообще комплектации не смотрю, кондиционер прошлый век.
Тот же полный привод у Хендай Креты лично я раздумываю брать или не брать, все конечно от цены зависит, есть свои моральные пределы по цене для машины такого класса. Дороже 1.3 млн я ее никогда не стану покупать даже в полном фарше.
Malia вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
06.05.2016 22:32
#48
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
В любом случае, с кредитом можно взять машину в той комплектации, которую хочешь, а не в той, на какую хватает.
Золотые слова, в этом и вся соль - когда берёшь автокредит, особенно на приличную сумму, уже не задумываешься как при оплате наличкой когда берёшь что МОЖЕШЬ (которой у тебя фиксированное максимальное количество и надо умеривать аппетиты) а выбираешь то что тебе ХОЧЕТСЯ. И разница в 50-100-200 тысяч не так смертельна. Например, я начинал выбирать в ипотеку квартиру в районе 1,8 ляма, а в итоге выбрал за 2,2 (за наличку жаба задушила бы) - зато абсолютно по всем показателям она идеальна и до сих пор своим выбором доволен, жалеть абсолютно не о чем (а если бы продешевил в случае ограничений по наличке в чём-то обязательно бы был не айс)

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Все-таки хотелось бы пользоваться и камерой заднего вида и прочими полезными плюшками.
Мне лично кроме движка 2,0 без вариантов нужен хороший головной свет (в нашем случае галогенки с линзами, что уж тут поделать если здесь Хёндай ещё в прошлом веке), климат, круиз, датчики парковки а лучше камера, и побольше внешних красивых современных атрибутов (ходовые LED огни и задние фонари, повторители в зеркалах, рейлинги и т.п.) - всё остальное уже не так критично
Aldan вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
11.05.2016 05:25
#49
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Не каждый конечно, но очень многие сидели бы на ипотеке, если:
- не очковали от одного слова "ипотека";
- умели анализировать и просчитывать все расклады наперёд;
- поняли бы, что именно при нынешней большой инфляции, когда наличка обесценивается, брать в ипотеку недвижимость, которая по-любому, и даже в нынешних условиях, а тем более суммарно за несколько лет, перекроет эту инфляцию, это именно манна небесная;
- воспользовались бы возможностью возврата налога за стоимость квартиры и за уплаченные проценты, а также по возможности дополнительно уменьшать сумму основного долга, тем более зарплата всё-же растёт если рассматривать продолжительный период;
- оформляли бы диференцированный платёж а не ауитентный какой впихивают банки лохам;
- в случае оформления ипотеки не для жизни в квартире а именно для вложения денег и в будующее для детей - сдавать её внаём а полученной платой также закрывать основной долг.
В моём случае, где всё это сошлось, повторю для Фом неверующих - я имея 600 т.р. на первоначальный взнос через 5 лет буду иметь в кармане 2400 т.р. без копейки долга (1800 т.р. я добровольно бы никогда не накопил), переплатив в итоге там что-то около 300 т.р. (около 20%), когда инфляция только за эти 5 лет составила больше 50%, ну а в худшем случае, по графику, за 15 полных лет я переплатил бы 900 т.р. (56%) - сколько за эти 15 лет составила бы инфляция страшно подумать и сопоставить.
И чем же не выгодна для меня эта ипотека?
Очень много если, а самое главное если которое Вы не указали это отсутствие уверенности, что ты и дальше будешь работать именно в своей конторе и получать именно те деньги, которые ты планировал.
Плюс, уважаемый Aldan, есть такое понятие как форс-мажор, который Вы тоже не учитываете. Я рад, что Вам повезло и у Вас все срослось, но есть такая пословица :"Не каждый раз коту творог-поря и яй...а об порог"!
aleksavvin вне форума
shadow
Старший научный сотрудник
 
Аватар для shadow
Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"122
В клубе с 23.07.2015
11.05.2016 09:22
#50
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Очень много если, а самое главное если которое Вы не указали это отсутствие уверенности, что ты и...
по поводу форс-мажора - у меня есть знакомые с ипотекой, которые работают по срочным договорам. ближе к концу года трясутся и пьют.
shadow вне форума

Метки
кредит

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.