Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
30.11.2016 16:18
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
In the affected vehicles, metallic debris may not have been fully removed during manufacturing of the engine crankshaft. If the debris was not completely removed, oil flow may be restricted through the connecting rod bearings, causing connecting rod damage. A worn connecting rod bearing will produce a metallic, cyclic knocking noise from the engine and possible engine failure.
Перевод: В указанных автомобилях частицы металла могли быть оставлены после производства коленчатого вала. Оставшиеся частицы металла способны нарушить ток масла через подшипники шатуна, вызывая его повреждение. Изношенный подшипник шатуна производит металлический циклический стук от двигателя и возможно вызовет отказ двигателя.

От себя: видно, что это не проблема конструкции мотора, а нарушение процедуры производства определенной партии двигателей.

ChiefTech вне форума
Alex31732
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 27.12.2019
13.02.2020 16:35
Сообщение от RALEX Посмотреть сообщение
Ну при таком раскладе в Хендай Крету просто выгодно деньги вкладывать))) Время идет, а цена растет)))
Наконец то услышал умную мысль, а то 200-300-500

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я не защищаю ничего, а говорю о нелепости обсуждения капитального ремонта данного ДВС. Можно подумать, что тут капец сколько народа собралось, которые хотя бы примерно представляют, что это такое. Я уж не говорю, что это кто то делал вообще. Лично я завязал с этим ещё в начале 90-х годов, а на предпоследнем автомобиле весь ремонт ограничился заменой колец и всё. Так что дай нам бог проехать на своих Хендай Крета тысяч так 300-500 до момента когда потребуется "расточка" цилиндров блока, не убив машину на много раньше совершенно по другим причинам. А скорее всего, к тому моменту машина уже надоест как горькая редька и 99% нынешних владельцев её просто продадут. Так что данную тему можно отложить лет на 10.
Полностью поддерживаю
Alex31732 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.