Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
12.08.2020 11:21
#31
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Такой вариант при столкновении сначала летит
Если закрепить на панели,то нрикуда не улетит.

dragon772 вне форума
todem
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.05.2018
12.08.2020 19:01
#32
Сообщение от S-Works Посмотреть сообщение
Вот эти более полезные занятия уже надоели. Хочется в перерывах между беговыми и вело тренировками...
Что-то мне сразу перехотелось прокладывать провод под лобовым стеклом.
todem вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
15.08.2020 21:16
#33
Сообщение от todem Посмотреть сообщение
Посмотрел , спасибо, а сколько стоит такая штука ?
Наберите на Али: HUD А100
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S-Works
Студент
Creta 2019
2.0 AWD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.02.2020
31.08.2020 12:38
#34
Друзья, вот мои мысли по поводу этого девайса: 65% баловоство, 35% нужный девайс.



Проекция скорости на лобовое с Али HUD A100S
ссылка
Подключение по OBD. Подключал мой друг профи, поэтому все так красиво. Он провел провод через стойку и закинул под лобовое.

Пожалуй, самый противоречивый девайс. Проехал с ним 2,2 тыс км, но так и не понял нужен ли он мне.

Зачем оно надо.
1) На Крете весьма короткая передняя панель, причем сидит низко. К тому же я сижу максимально высоко, а руль "на яйцах". В резултате приборка полностью перерыта рулем и руками. А собственно, что на ней смотреть на новой машине с автоматом? Правильно — только скорость, больше там ничего нет важного в дороге. Но чтобы посмотреть скорость при такой посадке надо опускать глаза вниз — это не удобно, хотелось бы видеть скорость не отвлекаясь от дороги.
2) Побочный эффект. На моем авто стоит штатная резина 205/65R16 в результате спидометр врет на +9 км/ч, т.е. когда на спидометре авто 100 кмч на деле 91 кмч. Официалы заявили, что это не гарантийный случай. Вот если бы расходилось на более чем 10 кмч, то это гарантия, а 9 кмч — это норма.
Вот этот девайс имеет настройки коррекции скорости, т.е. им можно скорректировать показания и сделать показания максимально приближенные к реальности.

Сначала поставили его в левый нижний угол чтобы не мешался. Оказалось, что опускать взгляд вниз на приборку и на этот девайс — одно и то же, задача не выполнена, легкого считывания нет.

Переставил проекцию на центр. Стало лучше. Но! Наклейка настолько большая, что выглядит инородным телом и сильно бесит. К тому же, наклейка не полностью убирает двоение цифры, скорее сильнее отражает проекцию как зеркало, делая ее ярче.
Итого: не так бесит двоение цифры скорости на стекле, как большая наклейка отражения.

В итоге убрал наклейку и поставил по центру. Стало удобно считывать. Что интересно, так это то, что ночью стало реально удобно! Ночью на темном фоне действительно все хорошо видно и удобно. А вот днем почти не видно, хотя прибор на максимальной яркости.

В итоге девайс вроде есть, а вроде его и нет. Сам по себе он не мешается, днем вообще про него забываю, а вечером самотрися интересно. Но, тут надо понимать, что не видно его на фоне яркого анапского солнца, а что будет в вечно московской серости — пока не понятно.
Ествественно, сравнивать со штатной проекцией в премиум авто такое изделие нельзя — это так, жалкое подобие. Пусть весит, поживем — увидим.














S-Works вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.