Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
aleks_nn
Аспирант
 
Аватар для aleks_nn
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 07.08.2016
15.10.2016 22:23
#1
Здравствуйте, вот и пролетел первый месяц владения автомобилем. Хочу поделиться некоторыми нюансами покупки и впечатлениями от машины. Машина куплена жене вместо Шкоды Фабии. Фабка была с двигателем 1.4 в максимально возможной комплектации (но с механикой), ко многим вещам привыкли и отказываться при смене автомобиля от них уже не хотели, плюс хотели обязательно кроссовер с полным приводом. Получалось что все автомобили на рынке (кроме Дастера и китайцев, но первого жена категорически не хотела, а вторых я) по цене получались в районе 1.5 млн.. что дорого для нас. Когда появился Каптюр, съездили посмотрели - внешне понравился, комплектация и цена устроили, с салоном на фоне Дастера жена готова была смириться. Внесли предоплату и стали ждать. В принципе, если бы попавшийся менеджер был более клиентоориентирован, купили бы мы Каптюр. Менеджер же после тест драйва стал чудить - звоним, говорим, машину решили брать, такая-то комплектация, такой-то цвет посмотрите что можете предложить. В ответ, пока не внесёте предоплату, смотреть ничего не буду. Ладно говорим, готовы приехать внести предоплату. Нет говорит, мне сегодня не удобно, приезжайте когда удобно мне. Ну и далее в таком же ключе - сам за три недели не позвонил ни разу, когда звонили мы, бывало что трубку не брал и сам не перезванивал никогда. За три недели так и не обозначил сроки прихода автомобиля и т.д. и т.п.
На дворе был конец июля. Говорю жене, у Хёнде должен выйти новый кроссовер, поедем посмотрим что как. Приехали к ближайшему дилеру - Агат на Московском. Зашли в салон, на ресепшене сидели два менеджера, поздоровались с нами, но зачем пришли и что хотим не спросили (я тогда не знал что у дилеров живых машин нет, прошагали в салон). В салоне ещё 3 менеджера, один по телефону с клиентом общался, а двое в машине за жизнь перетирали. Постояли мы минут 5, поняли что продажи у салона идут хорошо и новые покупатели их отвлекают, развернулись и поехали к следующему по ходу дилеру - Нижегородец. Год назад я себе покупал Калину, столкнулся с подобным отношением у двух дилеров, ну думаю ладно, это АвтоВАЗ, но когда и в более дорогом сегменте отношение не лучше понятно почему продажи не растут. Но в Нижегородце всё понравилось, менеджер Илья хорошо встретил, на все вопросы ответил, посчитали сразу кредит, получилось что при схожей сумме кредита платёж по сравнению с Каптюром меньше на 4 т.р. (оказался ниже процент и КАСКО в Рено включили сразу на весь срок кредита, хотя мы хотели заплатить наличкой). В итоге решили остановиться на этом салоне и стали ждать тестовый автомобиль, попутно заказали максимальную комплектацию в белом цвете и внесли предоплату. В первых числах августа ещё ни у кого в городе (НиНо) живых машин не было и так получилось что полетев в командировку через Шереметьево увидел Хендай Крету там. Можно было открыть, посидеть, менеджер готов был всё рассказать показать. Стыковка у меня была 3 часа, кроме меня интереса к машине никто не проявлял, так что оторвался я по полной. Переживал что машину собрались брать слепую, и первые впечатления порадовали, машина не разочаровала.
Далее в середине августа заехали к ещё одному дилеру, Агат на Родионова, там уже была тестовая машина. Менеджер Роман встретил не в пример своим коллегам из салона на Московском шоссе и сразу смог организовать тест драйв. Машина понравилась ещё больше. Попозже ещё раз протестили уже в Нижегородце ну и окончательно решили брать Хендай Крету. Взнос за Каптюр забрали. Наконец-то 09.09 машина пришла, пока ждали ПТС, устанавливали допы (особо ничего не навязывали, но сигнализацию с автозапуском, коврики и защиту картера мы были настроены брать сами, в результате так и сделали) и я прилетел из командировки, машину получилось забрать только 13.09.
Теперь собственно впечатления. Основное сравнение конечно с Фабией и отчасти с Калиной, но также, поскольку часто приходится брать машины на прокат (за 5 лет около 30 моделей самых разных классов от А+ до компактных кроссоверов (например Ниссан Кашкай, Ниссан Жук, Ситроен Кактус) и средний пробег на прокатных машинах составлял около 800 км, в сравнении опираюсь и на это суммарный опыт.
Посадка в Хендай Крете удобная и жена с ростом 164 и я с ростом 187 усаживаемся за рулём удобно. Комбинация приборов информативная, особенно радует белая подсветка, в отличие от синей на всех кнопках.
Нравится подогрев всего и вся, но не нравится, например, что подогрев зеркал включается только вместе с обогревом заднего стекла.
В магнитоле нравится функция hands free, её у нас раньше не было и очень не хватало, работает хорошо. Сама магнитола звучит средненько, даже в максималке с 6-ю динамиками (даже в Фабии динамиков было 8 и звук был лучше), но мы не меломаны сильно на это не заморачиваемся. Немного раздражает что при смене радио волны (сохранённой) магнитола на пару секунд переходит на неё, потом делает полный оборот поиска и только после этого окончательно на волну возвращается (возможно включена какая-нибудь настройка, пока не разобрался какая).
Нравиться как сочетается 2-х литровый двигатель с автоматом, особенно в городе, разгон до 60-ти бодрый, на трассе правда похуже, шума при ускорении при обгоне со 100-110 много, а выхлопа мало. Ручной режим ещё не освоил (это первый наш автомобиль с автоматом). Шумоизоляции салона может и хотелось бы получше, но пока устраивает, может докуплю позже шумку на капот.
Подвеска на фоне Фабии просто замечательная, единственное что мне нравилось в Калине больше чем в Фабии это езда по разбитой дороге, так вот Хендай Крета пожестче чем Калина, но на разбитой дороге позволяет ехать достаточно быстро. При этом управляемость отменная и как настроен ЭУР очень нравится.
В Хендай Крете не совсем нравятся тормоза, совершенно неожиданно, поскольку все дисковые. При плавном нажатии замедляется медленно, а нажмешь посильнее, клевок носом. Может надо присноровиться. Как ведут себя тормоза при экстренном торможении и как работает АБС пока не тестил.
Багажник по глубине и погрузочной высоте устраивает, нравится вместительный бокс в подполье. Не хватает немного высоты от пола до полки - с дачи всегда вожу воду в 19-ти литровых канистрах, в Хендай Крете они под полку не убираются, приходится полку снимать.
Как работает климат-контроль в целом устраивает, салон прогревается быстро (правда и особых холодов пока не было). В климате не нравится что нельзя направить потоки отдельно либо на стекло, либо в ноги, только вместе.

В общем и целом машина нравится. Выбором довольны. Чего мне точно не хватает так это круиз контроля. Слежу за темой по его установке, если что, точно буду ставить.
aleks_nn вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.10.2016 22:31
#2
Сообщение от aleks_nn Посмотреть сообщение
возможно включена какая-нибудь настройка, пока не разобрался какая.
Может быть TA? ;)

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
mr Duk
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 26.08.2016
15.10.2016 22:37
#3
Молодца! А мы все ждем свой Style...... Удачи!
mr Duk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yuri_Radio
Аспирант
 
Аватар для Yuri_Radio
4WD 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 24.09.2016
15.10.2016 22:43
#4
Сообщение от aleks_nn Посмотреть сообщение
Ручной режим ещё не освоил (это первый наш автомобиль с автоматом).
Спасибо за обзор, но мое мнение чем меньше будете дергать автомат в ручном режиме тем дольше он вам прослужит!

Yuri_Radio вне форума
aleks_nn
Аспирант
 
Аватар для aleks_nn
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 07.08.2016
15.10.2016 22:53
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Может быть TA?
На нулевом ТО мастер тоже говорил про это ТА и вроде как её отключил, но ничего не поменялось.
aleks_nn вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
15.10.2016 22:56
#6
Сообщение от aleks_nn Посмотреть сообщение
Шумоизоляции салона может и хотелось бы получше, но пока устраивает, может докуплю позже шумку на капот.
Шумка на капот эффекта никакого не делает.
Ну разве только пешеходы будут меньше слышать работу вашего двигателя.

Сообщение от aleks_nn Посмотреть сообщение
Сама магнитола звучит средненько
Помоему магнитола звучит ниже средненького. Хуже я не встречал, даже на самых бюджетных автомобилях...

Сообщение от aleks_nn Посмотреть сообщение
В Хендай Крете не совсем нравятся тормоза, совершенно неожиданно, поскольку все дисковые. При плавном нажатии замедляется медленно, а нажмешь посильнее, клевок носом.
Не замечал. Мне наоборот очень нравятся тормоза, очень адекватные и предсказуемые. Чего не скажешь о педали газа, слишком чувствительная и мягкая, но это дело привычки.
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleks_nn
Аспирант
 
Аватар для aleks_nn
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 07.08.2016
15.10.2016 22:57
#7
Сообщение от mr Duk Посмотреть сообщение
Молодца! А мы все ждем свой Style...... Удачи!
Спасибо. Дождетесь, автовозы с машинами все чаще попадаются. Похоже завод выходит на плановые мощности. Главное чтобы цены не поднимали.
aleks_nn вне форума
mr Duk
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 26.08.2016
15.10.2016 23:06
#8
Так ведь не нами придумано,что хуже нет ,чем ждать и догонять. У кого то не хватит терпения,другим претит такое отношения ОД и пр. Повышения цен отвадит людей с определенным бюджетом, например как я. До моей финансовой планки осталось немного. Посему завидую Вам белой завистью,что у Вас все так хорошо срослось. Пусть авто служит долгие годы без проблем!
mr Duk вне форума
aleks_nn
Аспирант
 
Аватар для aleks_nn
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 07.08.2016
15.10.2016 23:19
#9
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Помоему магнитола звучит ниже средненького. Хуже я не встречал, даже на самых бюджетных автомобилях...
Хуже чем у меня на Калине, штатная НЕ мультимедийная , я не встречал. :icon_biggrin: В advance + style ещё два динамика появляются, может они улучшают ситуацию? Ещё читал на форуме, что с ручными настройками получше звучит. На днях попробую.

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Не замечал. Мне наоборот очень нравятся тормоза, очень адекватные и предсказуемые. Чего не скажешь о педали газа, слишком чувствительная и мягкая, но это дело привычки.
Да, читал Ваш отзыв. У меня ровно наоборот, тормоза не очень нравятся, газ не напрягает. Согласен, что это всё дело привычки.

Сообщение от Yuri_Radio Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор, но мое мнение чем меньше будете дергать автомат в ручном режиме тем дольше он вам прослужит!
Скорее всего так и будет. Читал тут отзыв по Хендай Крете в Авторевю. По их замерам разгон 60-100 на 3-й передаче 8.3 секунды, на 4-й 10.9 секунды, на D драйве 6.9 секунды. Если так, чего тогда на ручной переходить? Просто субъективно, в кикдауне мотор ревёт, а разгона особо не чувствуется.
aleks_nn вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.10.2016 01:20
#10
У меня на предыдущей машине (SY Actyon) тоже была коробка с возможностью ручного переключения. Пользовался им только тогда, когда надо было вытащить кого-нибудь из грязи: включаешь принудительно первую и попер! ;)

ChiefTech вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.