Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
29.04.2017 14:53
#11
Народ пишет, в advanced теперь круиз-контроль появился, лишний повод брать

Tipsy вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
29.04.2017 15:03
#12
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Панели полностью взаимозаменяемы.
Ээээ…. даже не знаю что ответить. Я вел речь не о том, что они не взаимозаменяемы, а о том, что самостоятельно заменить обычную панель на Supervision или очень сложно или чрезвычайно дорого.

Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
А почему не заменить? Можно на 100% говорить что панели взаимозаменяемы, надо лишь подождать когда они появятся на форуме, а переставить обычную на супервижн труда не будет даже самому.
Панель это вам не кнопки. Вон, пытались кондиционер на климат-контроль поменять и то сложности. А панель приборов надо не только выкрутить и прикрутить. Надо еще обеспечить согласованную работу очень многих компонентов электрооборудования автомобиля. Считаю, что это практически невозможно.

ChiefTech вне форума
Александр Ойстрик
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.04.2017
29.04.2017 15:26
#13
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
День добрый,уважаемые форумчане! Наконец-то пришло время заказа комплектации,и тут возникли...
Сами с юга, но тёплые опции далеко не минус. Такое количество бонусов всего за 50 тыс считаю не лишним. Особенно, когда зимой утром стекло льдом покрывается или зеркала снегом закидывает.
Александр Ойстрик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
29.04.2017 15:31
#14
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
А панель приборов надо не только выкрутить и прикрутить. Надо еще обеспечить согласованную работу очень многих компонентов электрооборудования автомобиля. Считаю, что это практически невозможно.
Вы преувеличиваете. Различия между панелями сугубо декоративные.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Панель это вам не кнопки. Вон, пытались кондиционер на климат-контроль поменять и то сложности.
Это шутка такая? Кондиционер и климат-контроль имеют минимальные отличия из-за разницы подключенной к ним периферии. Панели приборов работают с одинаковыми входными и выходными сигналами.
салорез вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
29.04.2017 15:38
#15
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
День добрый,уважаемые форумчане! Наконец-то пришло время заказа комплектации,и тут возникли...
Не думаю, что тебе захочется самому что-то "колхозить"... Да и не такие уж это и большие деньги, чтобы задумываться. Одно дело, когда ты сел в машинку, а у тебя уже есть то, что хотелось, завёл и поехал... И другое, когда надо искать, лепить самому, либо лезть в машину чужими ручонками... Можно больше потерять, ИМХО...

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
29.04.2017 15:46
#16
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Это шутка такая? Кондиционер и климат-контроль имеют минимальные отличия
С радостью возьму свои слова обратно, как только смогут поменять кондер на климат. Пока дальше разговоров подвижек нет, не так ли?

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
29.04.2017 16:28
#17
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Бери с Адвансед,чтобы потом локти не пришлось кусать.Поверь,эта та вещь,за которую стОит переплатить!.
Вот, точно так когда-то я уговаривал ДАВа брать адвансед И теперь он локти не кусает
Григорий Борисыч вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
29.04.2017 17:21
#18
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
С радостью возьму свои слова обратно, как только смогут поменять кондер на климат. Пока дальше разговоров подвижек нет, не так ли?
Видимо, мое предыдущее сообщение допускает разночтения, поэтому уточню акценты: климат-контроль и кондиционер имеют, хоть и минимальные, но отличия. Супервижн и обычная панель их не имеют вовсе, поэтому их замена гораздо легче. Но в описанных ранее случаях может требовать специальное оборудование после собственно замены.
салорез вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
29.04.2017 17:42
#19
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Видимо, мое предыдущее сообщение допускает разночтения, поэтому уточню акценты: климат-контроль и...
Да всё он давно понял, тебя путает...:) Сам же про кондер и климат начал.

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
Renatush
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.05.2016
29.04.2017 19:08
#20
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Ээээ…. даже не знаю что ответить. Я вел речь не о том, что они не взаимозаменяемы, а о том, что...
Вы ошибаетесь. Панель приборов абсолютно взаимозаменяема без лишних манипуляций, единственное условие если у вас механика, то вам нужно также будет ставить панель от механики, если автомат то от автомата. Сравнивать климат контроль-кондиционер это не одно и тоже, что обычная панель и супервижн, для этого достаточно посмотреть на схемы. Панель приборов Крета не содержить какой либ доп. информации, как например в форд фокус 2 (и многих других авто) в ней прописаны ключи, конфигурация, пробег и т.д., но даже не смотря на это поменять тоже не составляет труда, достаточно иметь нужный кабель и программы
Вы видимо ни разу не меняли/заменяли приборные панели. Чтобы заменить приборную панель надо всего лишь ее снять, установить супервижн, подключить колодку и радоваться жизни.

салорез абсолютно прав говоря о том, что различие в панелях сугубо декоративное, так как функциональных отличий у них нет

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
С радостью возьму свои слова обратно, как только смогут поменять кондер на климат. Пока дальше...
заменить кондер на климат также возможно и для этого нужны лишь прямые руки, запчасти и хоть какое то понимание электрики. В том что кто нибудь заменить это всего лишь дело времени и желания
Как только пявятся нужные запчасти, все то что сейчас в теории, мгновенно отразится в практической части, а пока ждем когда все что нужно появилось на авторазборках, так как покупать оригинал у официалов и в инет-магазинах дорого.

P.S. Еще недавно народ говорил о невозможности подключения круиза, а время показало, что возможно ;-) В целом спор бессмыслен, если окажется что приборку и климат поменять можно, вы сами скажите что ошибались, если невозможно, то вам также скажут, что были правы
Renatush вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.