Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
25.09.2017 11:55
Сообщение от vladimir-graf@mail.ru Посмотреть сообщение
Я не знаю, что за приложение и где его найти?
Не помню, как оно называется. Предположу, что Wheel Buttons или как-то похоже. Приложение уже установлено в вашем устройстве! Полистайте эту тему, тут упоминается это приложение и есть скриншоты экрана с ним.

ChiefTech вне форума
vladimir-graf@mail.ru
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.08.2017
25.09.2017 14:51
Кнопки не реагируют, приложения нашёл, но они не прописывать, может не так что-то делаю?
vladimir-graf@mail.ru вне форума
Мансур
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"216
В клубе с 19.10.2016
25.09.2017 15:12
Сообщение от vladimir-graf@mail.ru Посмотреть сообщение
Кнопки не реагируют, приложения нашёл, но они не прописывать, может не так что-то делаю?
Если не ошибаюсь,сначала в приложении нажимаешь изображение нужной кнопки,оно начинает мигать,потом нажимаешь соответствующую кнопку на руле,мигать перестает-цвет меняет.Все...Но сперва можно предыд.настройки стереть,нажав clear all.

Если не получается,то скорее неконтакт в китайском переходнике от ГУ-надо все контакты обжать,у меня было такое.
Мансур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Семёныч
Доцент
 
Аватар для Семёныч
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,464
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"216
В клубе с 15.10.2016
26.09.2017 09:05
Zeniss , вот здесь настройки
Вложения
кнопки руля МОИ.jpg  
Семёныч вне форума
Старка
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2017
26.09.2017 20:34
Товарищи меломаны, пользуетесь ли вы на ваших андроидах продвинутыми плейерами типа Poweramp и Neutron Music Player? Если да, помогают ли они улучшить качество звука? Или пользуетесь штатными плейерами, зашитыми туда китайским производителем?
Вот на asottu cix251060, например, вообще видел (в видео) что в штатном плейере можно настраивать трехполосный эквалайзер для передних и задних динамиков отдельно! Так ли это , или замануха?
Старка вне форума
ChosenOne
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.07.2017
27.09.2017 00:56
Фух, вот я и закончил примастыривание КГУ (Ownice C500+, 10'') ШГУ. Подтверждаю что самое не легкое дело - отодрать штатку (Рамку эту в которой воздухозаборники). Но и в процессе возникли некоторые нюансы... К примеру, оказалось что штатный возлеглонасовый микр работает ну ОЧЕНЬ ТИХО почему-то. Штатный микр поставил в настройках BT mic gain = 0, не отпаивал, т.к. в китайском штекере выносного микра (ага, в этой магнитоле спец. разъёмчик для провода с мамой 3.5 разъёма имеется и соответственный шнурок) уже стоит перемычка на отключение внутреннего. При установке BT mic gain на максимум, было чуть получше слышно но все равно очень тихо - приходилось орать чтоб более менее слышали. Отчаявшись, отрубил я штатный окологлонасовый микр и попробовал поговорить на внутреннем КГУшном - какого же было моё удивление, когда все собеседники говорили что слышно замечательно (даже когда специально шептал вполголоса). Не знаю, толи в C500+ поставили микр получше, толи виной тому оставленная для внешнего микра настройка BT mic gain = 0, но внутренний магнитоловый КГУ-шный микр в моём случае работает замечательно. Пробовал так же с яндекс-навигатором голосовыми командами болтать - распознает адреса и распоряжения всегда корректно. Вот. Насчет микра все.
Следующей проблемой явилось то что не было видеосигнала с регика по Video_In. Вроде все правильно подключил - а нету. Потом понял что надо было не в Video Out подключать а в AUX Video Вход :). И даже после верного подключения всеравно не заработало. Пригляделся - оказалось все просто. Пока крайний раз возился, разъем видео выходов сзади магнитолы фишка отошла :). Всё казалось бы - начало казать. Но я поразился какое качество по Video_OUT выдает этот регик (Junsun, который по WiFi настраивается). Такое ощущение, что смотришь запись с телефона старинного, 0.3-мегапиксельного. Игрался с настройками разнообразными (ставил PAL вместо NTSC, версии стандартов менял на другие, частоту ставил вместо 50Гц - 60Гц, экспозицию разную пробовал и т.д. - ничего не помогло). Только частота 60 Гц. самую капельку улучшила картинку субъективно и то. Моё такое мнение что такую амно-картинку сам регик на видеоаут уже выдает изначально - т.е. ничего с этим не поделаешь. Ну а в реальности пишет он нормально, качество для регика пойдет, номера читаемы и т.д. и по Wifi картинку нормальную на дисплей выдает. В общем, поставил я на КГУ прогу ROROCAM как на телефон просто и смотрю картинку по Wifi когда надо и управляюсь за одно если что-то поменять в настройках надо без помощи телефона теперь, а про видеоаут с этого регика я забыл как про страшный сон. Задняя камера как по мне нормально кажет, ну да - чуть вроде похуже чем на ШГУ, но это чисто за счет того что диагональ ШГУ вдвое меньше и изображение растянуто. А пересветы я уменьшением яркости камеры ЗВ в настройках подкрутил как уже люди делали - нормально. По приколам с региком и видеовходами все тоже.

Теперь про прикол с антенной радио. Оказалось на этой магнитоле если сравнивать с ШГУ - вход антенны с другого края. Соответственно стандартного проводка не хватает чуть чуть (даже когда взрезал фиксирующую стяжку и в натяг сделал. Пришлось дербанить старую однодиновую магнитолу чтоб выпаять разъём-маму антенки исошной для переходничка-удлиннителя. (на скрутку не захотелось делать удлиннитель, т.к. это антенна всеже, экран в этом месте будет плохой да и вобще - не эстетично как-то). Ну и гнездо у моей КГУ какое-то странноватое с квадратной выемкой сверху, но размерами вроде как под стандартную антенку. Ну да бог с ним, стандартный штекер там хорошо фиксируется в любом случае. Всё работает, так что с этим тоже все.

Ну вот, вроде все приколы, которые у меня были. Еще казус случился - китаец мне походу "в подарок" положил модуль TPMS. Хотя сомневаюсь что в подарок, т.к. он, если его допом к КГУ брать стоит как её 4-я часть почти (баксов 75 вроде если брать у этого же продавана, против цены магнитолы в 330 баксов). Скорей всего он меня с кем-то спутал просто. Но я не стал эту фигулину подключать - лень было, да и стандартная система контроля давления в шинах меня в общем-то устраивает пока, а на зимнии колёса все равно хотел вскорости покупать датчики для контроля давления.

В заключении, хотел бы сказать, что да, вроде как сначало такое ощущение что выглядит, как простой 10-дюймовый планшет прилепленный на торпеду. Но в целом, "примелькавшись" уже начинает выглядеть как-то более органично чтоли. Есть такое дело реально, как и писали уже некоторые участники клуба.

И вдогонку сразу, может кто подскажет, как сделать 2 вещи:

1) Чтобы при включении магнитолы сразу приложение радио запускалось и первую станцию на фм1 начинало играть, но только сделать это стандартными средствами желательно (про приложения всякие автозапусков в маркете и руты знаю). Может как-то можно стандартными настройками или через инженерное меню как-нить просто я не нахожу такого пункта нигде.

2) Какой настройкой сделать чтобы по выключении зажигания магнитола не засыпала сразу. Вроде, я так понял можно как-то сделать чтобы она 5-10 минут еще играла и потом в отруб уходила. Или нет? Она впринцепе не вырубается совсем, т.к. если выключить и потом через полминуты допустим опять завести - она не грузится заново, а просто экран моментально включает и всё на том же месте где и было при выключении. Может это люди имели ввиду, а я просто не так понял?
Вложения
IMG_20170927_000752.jpg  
ChosenOne вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,383
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
27.09.2017 04:00
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
2) Какой настройкой сделать чтобы по выключении зажигания магнитола не засыпала сразу. Вроде, я так понял можно как-то сделать чтобы она 5-10 минут еще играла и потом в отруб уходила. Или нет? Она впринцепе не вырубается совсем, т.к. если выключить и потом через полминуты допустим опять завести - она не грузится заново, а просто экран моментально включает и всё на том же месте где и было при выключении. Может это люди имели ввиду, а я просто не так понял?
чтобы была задержка выключения магнитолы и перехода ее в спящий режим при выключении зажигания (или режим стартер) - нужно ставить доп задержку выключения типа реле РЕГТАЙМ (кажется №2 - они бывают на 1-60 сек и на 10-600 сек).
По времени продолжитильности спящего режима (до полного отрубания) - есть пункт в настройках - там выставляется от 30 сек до 2 часов. Я поставил 30 сек, так лучше, потому что иногда бывает нужен не полный ребут, как делается кнопкой RESET (кода и частоты радио слетают). Это из-за того, что моя глючит на автоподключении BT, если ВТ на телефоне был включен раньше, чем на магнитоле. Потому на телефоне BT включается программно по появлению какой либо активности ("автомобиль-велосипед" по GPS, или появление сигнала от определенного устройства Wi-Fi). Потому короткое время позволяет мне просто не за долго перезагрузить магнитолу без изменения продолжительности времени спящего режима

За радио - заметил, что иногда (часто) после очень долгого стояния (ночь) магнитола при включении не загружает радио. Но она не загружает радио всегда, если утром, после запуска машины и выезда из гаража, глушишь авто еще до полного запуска магнитолы. Когда радио само не включается по утрам, то думаю, что и вечером, загоняя в гараж, тоже не дожидался полной загрузки. Если же дождаться полной загрузки, то чаще всего (видимо за исключением выше описанных вариантов) включается то, что работало ,и на той станции, что было, если это радио, а если перед глушением надолго, работали музон или видео, то они начинают звучать-показывать с того же трека-файла, а если TV (хоть МТС, хоть Билайн), то со стартовой страницы программы, но уже после подключения к интету (TV на ходу не смотрю, просто есть передачи, которые надо послушать (Культура, Звезда))

ЗЫ - у меня Андроид 5.1


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
fogma
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 14.02.2017
27.09.2017 12:54
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
Товарищи меломаны, пользуетесь ли вы на ваших андроидах продвинутыми плейерами типа Poweramp и...
У меня стоят купленные Neutron Music Player и Poweramp. Больше всего пользуюсь первым, настроил всё под себя. 3d surround эффект поставил, преамп и прочее. Поначалу намучался с настройками, вообще не понимал как его настраивать и куда нажимать. Через несколько дней опытов на телефоне во всём разобрался.
В целом звук поинтереснее , чем на штатном плеере. Единственное только я в штатном эквалайзере поднял немного низы. С новыми колонками и усилком теперь намного приятнее слушать. Вышло довольно бюджетно,на фронт , но результатом доволен. Те кто со мной ездят просят еще покататься, музыку послушать :)

fogma вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
27.09.2017 12:59
Сообщение от Старка Посмотреть сообщение
пользуетесь ли вы на ваших андроидах продвинутыми плейерами типа Poweramp
На предыдущем авто стояло ГУ на андроиде и для него я покупал PowerAmp. Вещь!

ChiefTech вне форума
Старка
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2017
27.09.2017 23:14
Пришла сегодня магнитола.
До этого за неделю установил в передние двери динамики JBL. Покатался с ними, уже прислушался... А сегодня поставил кетайца и был разочарован. Звучит он хуже штатной магнитолы. Завтра попробую поставить не штатный плейер какой нибудь. Но Что то я на это слабо надеюсь. Придется наверно устанавливать усилок, благо у меня их есть парочка.
И вот какая неприятность - кнопки прописать не могу. Не реагирует на них приложение никак. Может правда контакты где в колодках, не плотные они какие то. В штатной лучше держались.
Ну антенна так же не дотянулась до гнезда, как выше описывали. Поэтому пока не стал рамку магнитолы защелкивать, а так, наживил, зазор оставил. Завтра сделаю удлинитель.
А, еще самое прениприятное - пропала подсветка клавиш в машине. Вот это вообще трындец. Посмотрел сейчас описание цепей предохранителей - не нашел нужного. Как вот она могла повлиять на это? Не понятно пока.
Старка вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.