Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
13.04.2017 19:07
Kotoff, Колян, Pari-o, спасибо вам огромное за советы!

Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Через 10 дней после Вашей продажи - штраф для покупателя. Через 2 месяца - без штрафа (по истечении срока давности). Автосалон найдет покупателя.
Вот-вот!!! Чего-то такого я боялся. Мне же обслуживать авто у ОД, а тут я их подставлю, не порядок!!!
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Идешь с этим в Гаи и снимаешь с учета.
Изучу сайт госуслуг на предмет необходимости оплаты госпошлины за регистрационные действия.
Сообщение от Pari-o Посмотреть сообщение
Сейчас не все так просто.
Про налоговую декларацию я думаю в плане того, чтобы бывшая авто за мной с момента подписания акта приема передачи не числилась и транспортный налог не начислялся. А так да, бывшая авто была в пользовании свыше 3 лет, цена менее 500тыщ., если бы я ее перед продажей снял бы с учета, то речь про декларацию не шла бы.

AV58ru вне форума
Rustem
Студент
Шевроле Лачетте 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 10.06.2016
13.04.2017 20:18
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Все, что я описал, я сделал месяц назад безо всяких походов в налоговую. В личном кабинете через...
подскажите в каком разделе личного кабинета оформили.
Rustem вне форума
Kotoff
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kotoff
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.11.2016
13.04.2017 22:33
Сообщение от Rustem Посмотреть сообщение
подскажите в каком разделе личного кабинета оформили.
Я имею ввиду личный кабинет на сайте налоговой инспекции. Там есть сведения по своим объектам налогообложения, налоговые уведомления и т.п. Информация в налоговую поступает из гибдд.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
необходимости оплаты госпошлины за регистрационные действи
Услуга БЕСПЛАТНАЯ. Идете в гибдд, заполняете бланк заявления по образцу, предъявляете договор купли-продажи (а лучше его копию). После этого Вам выдадут справку, что регистрация машины за Вами прекращена.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
авто была в пользовании свыше 3 лет, цена менее 500тыщ., если бы я ее перед продажей снял бы с учета, то речь про декларацию не шла бы
Речь про декларацию и сейчас не идет, хоть снял, хоть нет.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
а тут я их подставлю, не порядок!!!
В данной ситуации подставляют как раз они. Если с машиной что-то случится ( штраф, дтп или что похуже), то Вы как владелец будете отвечать, ну или доказывать, что Вы тут ни при чем.

Kotoff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olgoonya
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 24.10.2016
13.04.2017 22:37
Сообщение от Pari-o Посмотреть сообщение
Не, друзья. Сейчас не все так просто. После того как Вы продали машину, Вы своими ножками несете...
для снятия объекта налогообложения с налогового учета важен факт регистрационного действия, а он для налоговиков является фактом только в том случае, если сведения получены из регистрирующего органа (гибдд по машинам, фрс по недвижке). Ножками придется ходить, если сведения по вам в течение 10 дней в налоговую не попали автоматически - тогда да, вы им заявление, они - запрос в гибдд, и только, опять же, на основании ответа гибдд снимают объект с налогового учета. как-то так...

У всех машины, как машины, а у меня - КАРЕТА!
olgoonya вне форума
Kotoff
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kotoff
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.11.2016
13.04.2017 23:06
Сообщение от olgoonya Посмотреть сообщение
для налоговиков является фактом только в том случае, если сведения получены из регистрирующего органа
Вот-вот, и я о том же.

Kotoff вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
15.04.2017 17:23
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Вот-вот!!! Чего-то такого я боялся. Мне же обслуживать авто у ОД, а тут я их подставлю, не порядок!!!
У Вас в ДКП разве нет пункта о том, что согласно закона ОД не имеет права снимать с учета авто, но и покупать незарегистрированную тоже. А так же напоминание о том, что согласно тому же закону, если в течении 10 дней новый владелец не меняет регистрации, то старый владелец, по истечении этих 10 дней имеет право, без всяких подстав, снять с учёта проданный автомобиль

CretaIn777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бывалый60
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый60
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 403
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2017
16.04.2017 12:20
Клубни .кто может подсказать.хочу записаться на регистрацию в ПЕРЕРВЕ.просто на очередь без электронной подачи документов.вот и вопрос как всё это будет.мне придет какой то код по которому я потом возьму талончик.или там по фамилии вызывают в записанное время
Бывалый60 вне форума
Наталь
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.03.2017
22.04.2017 19:21
Добрый вечер.
Я в на портале госуслуг в заявлении нечаянно написала, что мне нужен новый ПТС (я думала они спрашиваю у меня новый или нет ПТС) и поставила галочку. Понятно мне платежка пришла в 3300р. Я оплатила и только потом поняла почему вышло дороже. Вот что теперь делать? Они мне не будут ведь заранее оформлять новый ПТС. Я приду в назначенное время и скажу, что мне не надо ПТС. Они меня не завернут? Денег мне не жалко, все равно дешевле вышло с 30% скидкой.
Наталь вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
22.04.2017 22:02
@Наталь, придете в соответствующее окно и объясните что ошиблись, там должны будут поправить и выдать заявление, с которым пойдете по маршруту... деньги тоже можно вернуть при личном обращении в отделение, на которое был осуществлен перевод. Как это сделать уточните по месту.
Muxeu91 вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
22.04.2017 22:02
Сообщение от Наталь Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Я в на портале госуслуг в заявлении нечаянно написала, что мне нужен новый ПТС (я...
Вообще-то сумма со скидкой 1995₽
Но если Вам денег не жалко, то по поводу формулировки заявления не беспокойтесь. Они его все равно заново переписывают. Главное иметь при себе все необходимые документы, в том числе и платежку. И не забудьте сказать, что вы на регистрацию нового авто. ))
Если всё-таки переживаете за деньги, то вернут их по заявлению в Управлении ГАИ г. Москвы, адрес на их оф.сайте.

CretaIn777 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.