Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
zhukff0
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.01.2022
12.01.2022 17:03
Приветствую! Может кто-то сталкивался с установкой Starline S96 V2? Нужен совет или отзыв о её эксплуатации.

История такая, купил Хендай Крету первого поколения, с сална доп. оборудованием шла сигнализация Sherkhan и работала впринципе нормально, оставлял машину на 3 недели, пока был в командировке и всё с зарядом акб было в норме.
Но тут мне взбрело в голову защитить автомобиль посерьёзнее и было принято решение установить Starline S96 GSM+GPS, а так же электромеханический замок капота управляемый реле от того же Starline, если не ошибаюсь реле R6, так же в ходе общения с установщиками выяснилось, что при работе автозапуска машина не открывается со штатного брелка, такая особенность у многих Корейцев и был ещё установлен сенсор EC-1 в ручку водительской двери, вишенкой на торте стало подключение регистратора через блок сигнализации, чтобы спрятать провода. И вот всё замечательно, я был рад как слон, все удобно, но рад был недолго.

Уехал в очередную командировку, машина осталась во дворе, через 5 дней мне сигнализация прислала уведомление, что акб разряжен до 11.5 Вольт, к сожалению смс получил не сразу из-за отсутствия связи и машина с автозапуска уже не запустилась. Вернулся домой, акб высажен что называется в ноль.

И тут началось веселье, если не пользоваться автомобилем раз в 3 дня, то аккумулятор высаживается. Устанавливал, к слову, сигнализацию в фирменном центре Starline, туда и отправился разбираться в проблеме. Приговорили сенсор ЕС-1 в ручке двери, мол некорректно подключен, хотя слабо себе это представляю, ну да ладно. Сказали, что всё поправили и отправили восвояси. Но как позже выяснилось проблема разряда никуда не делась, а со временем начала только усугубляться. Если раньше это было 3ое суток, то теперь превратилось в разряд акб до 12 В за сутки, но правда уже ударили морозы, так что наверное логично.

Вновь приехал в фирменный центр, сообщил что проблема не решилась, около 3 часов ожидал, пока замеряют ток утечки в разных режимах работы. Вердикт - ток потребления в норме, машина "засыпает" спустя минут 15 и ток становится ещё меньше. Возможно у Вас неисправна акб сказали мне, мы тут бессильны и отправили меня вновь за ворота.
Что ж, подумал я, может и вправду у акб сильно упала ёмкость, ведь пару раз были случаи когда акб уходил в глубокий разряд, зарядного устройства у меня нет, так что может имеет место проблема недозаряда акб.
Вероятно по дурости своей приобрел новый акб, на 65 Ач, вместо 60 штатных, хорошей фирмы, проверил при покупке нагрузочной вилкой, всё ок. И действительно, стало немного лучше, акб разряжался до 12 В не раз в сутки, а вновь раз в трое суток, но проблема никуда не делась.

Собственно для чего я это всё расписал - может кто-то из владельцев Хендай Креты устанавливал себе сию чудную сигнализацию или реле, или сенсор в ручку двери и сталкивался с чем-то подобным? Каким было решение проблемы? Очень нужна помощь в этом вопросе. Может кто-то устанавливал данную сигнализацию и наоборот у него всё впорядке и можете посоветовать какой-то конкретный сервис? А то я что-то уже в отчаянии (
zhukff0 вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
12.01.2022 17:34
Только искать потребителя тока.
Либо в другой установочный центр ( если есть).
Как вариант, неисправны мозги сиги...
Ленинъ вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
12.01.2022 18:13
А в сиге ли дело ?

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zhukff0
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.01.2022
12.01.2022 21:35
Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
А в сиге ли дело ?
Ну это наиболее вероятная причина, как мне кажется. Ибо до установки сигнализации и сопутствующего оборудования Starline такой проблемы не было, после установки появилась.

Второе что приходит в голову, что возможно появилась какая-то проблема в штатной электронике в ходе установки Starline, замкнули может что-то, кто знает.

В любом случае поеду в скором времени на ТО-1 к дилеру, поговорю на эту тему, может они что-то найдут, а если не найдут, то попробую в другой центр Starline.
zhukff0 вне форума
Ded_Pihto
Доцент
 
Аватар для Ded_Pihto
Hyundai Creta 2020
2,0 АКПП
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"533  Отдал "Мне нравится"258
В клубе с 30.09.2020
12.01.2022 22:31
Сообщение от zhukff0 Посмотреть сообщение
Вердикт - ток потребления в норме, машина "засыпает" спустя минут 15 и ток становится ещё меньше.
А какие токи намерили в цифрах не сказали? Когда следующий раз будет проводится замер тока утечки нужно запомнить сколько конкретно в амперах или в миллиамперах, тогда уж по этим данным можно судить кто виноват в быстром разряде АБ, сама АБ и ли высокий ток утечки.
Еще насторожила фраза - "пару раз были случаи когда акб уходил в глубокий разряд, зарядного устройства у меня нет", ведь чтобы восстановить заряд АБ после глубокого разряда хотя бы до 80% нужно почти сутки ездить не глуша двигатель.
Ded_Pihto вне форума
н260ме40
Младший научный сотрудник
Крета 2021
2.0 передний автомат
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"57
В клубе с 20.05.2021
13.01.2022 09:21
У меня стоит точно такая сигнализация,проблем нет
н260ме40 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zhukff0
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.01.2022
13.01.2022 09:25
Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
А какие токи намерили в цифрах не сказали?
Вот к сожалению это было лишь на словах, в следующий раз буду проситься в ремзону, посмотреть сам на показания мультиметра. Если мне не изменяет память, то со слов установщиков при постановке в охрану потребление около 170 мА, а после того как машина "уснет" падает до 40-80 мА, но лично этих показаний не наблюдал. Говорили, что повышенное потребление когда больше 100 мА в спящем режиме автомобиля.

Сообщение от Ded_Pihto Посмотреть сообщение
Еще насторожила фраза - "пару раз были случаи когда акб уходил в глубокий разряд, зарядного устройства у меня нет", ведь чтобы восстановить заряд АБ после глубокого разряда хотя бы до 80% нужно почти сутки ездить не глуша двигатель.
Меня этот момент и самого тревожил, собственно поэтому пришла идея сменить акб на новый. Ибо разряд ниже 9 В, по информации в интернете, пагубно влияет на акб, а в сумме с тем, что акб скорее всего недозаряжался, потому что восстановить его полный заряд генератором при поездках очень долгая история.
Если бы ситуация координально поменялась, после установки новой акб, то я бы, безусловно, подумал, что действительно старую батарейку испортил и всё дело в этом. Я был бы рад, если бы было действительно так. Но по факту после установки новой исправной акб имеем всё равно повышенный разряд в достаточно короткие, явно не нормальные сроки.

Для примера, вчера за рабочий день (9ч) акб просела с 12.9 В до 12.5 В, после работы мотался по делам, в пути около 2ч, порядка 70 км. При постановке в охрану напряжение было 12.9 В, в течение получаса стало 12.8 В, за ночь упало до 12.4 В. Температура на улице днём -15°С, ночью было до -19°С.
Озвученные показания взяты из приложения Starline, по опыту они идентичны показаниям мультиметра, потому что в установочном центре уже возникала идея, что возможно сигнализация некорректно замеряет напряжение.
Батарейка куплена чуть более недели назад, при покупке проверялась. Наблюдаю ту же тенденцию, что и с предыдущей акб, а именно повышенный разряд во время стоянки, напряжение с течением времени просаживается всё ниже, вероятно потому что потребление во время стоянки больше, чем успевает восполнить генератор во время поездок.
Чувствую придётся докупать ещё и зарядное устройство, пока проблема не решится, а то есть вероятность испортить новую акб(
zhukff0 вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
13.01.2022 09:37
Можно начать с отключения сигнализации как таковой от питания.
Либо ищем знакомого электрика ( либо человека, умеющего пользоваться измерительным прибором), подключаемся и сами смотрим.
Далее поочередно вытаскиваем предохранители и смотрим на ток.
Простая, действенная, но не быстрая методика))
Пысы- а генератор точно заряжает АКБ? ПОчему то мелькнула мысль, что не заряжает....
Ленинъ вне форума
zhukff0
Абитуриент
Hyundai Creta 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.01.2022
13.01.2022 10:00
Сообщение от н260ме40 Посмотреть сообщение
У меня стоит точно такая сигнализация,проблем нет
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста:
Где устанавливали сигнализацию?
Установлено ли что-то ещё, помимо самой s96?
И может наблюдали за показаниями напряжения в приложении? Какой разряд акб у вас за сутки, может за неделю обращали внимание на падение напряжения?
А ещё какая версия прошивки у Вас? Посмотреть можно в приложении Starline: вкладка "Настройки" -> "Общая информация" -> "Версия прошивки".
Спасибо!

Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Пысы- а генератор точно заряжает АКБ? ПОчему то мелькнула мысль, что не заряжает....
Ну судя по напряжению 14.4 - 14.8 В во время поездок зарядка, наверное, должна быть. Хотя я не уверен, что показания напряжения это исчерпывающий фактор наличия заряда с генератора.

Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Либо ищем знакомого электрика ( либо человека, умеющего пользоваться измерительным прибором), подключаемся и сами смотрим.
Далее поочередно вытаскиваем предохранители и смотрим на ток.
Простая, действенная, но не быстрая методика))
Видимо так и придется делать, если ОД и установщики в очередной раз не найдут проблем. Меня смущает только одно, попадались мне в интернете пару аналогичных ситуаций с разрядом акб при установке сигнализаций Starline, так вот там при краткосрочных замерах, все было вроде бы в норме, потребление не высокое, но длительные замеры показали кратковременные скачки потребления тока, которые возникали через разный период времени. Интересно как их вылавливать в таком случае, сидеть смотреть на мультиметр часами? Решения в этих случаях описано не было, к сожалению.
Ещё попадал на глаза случай, тоже чем-то схожий с моим, после использования автозапуска залипало какое-то реле под капотом, автор описывающий проблему говорил что услышал щёлканье реле после автозапуска и иногда при постановке в охрану, проблема была решена его заменой. У себя ничего подобного не слышу.
zhukff0 вне форума
н260ме40
Младший научный сотрудник
Крета 2021
2.0 передний автомат
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"57
В клубе с 20.05.2021
13.01.2022 10:41
Версия прошивки 2.26.0 Ставили какую-то обходную ерунду.Машина со штатного брелка при автозапуске открывается,только сразу глохнет.Ставил у знакомых которых знаю 25 лет и на все предыдущие машины.
Внимания специально на показания АКБ не обращал,а так в среднем что попадалось на глаза 12.8
н260ме40 вне форума

Метки
сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.