Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
romantik90x
Студент
 
Аватар для romantik90x
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2019
19.02.2020 10:01
Сообщение от Oleg81 Посмотреть сообщение
Может такую попробовать каябовскую SM1050 ?
Это опора я знаю, вот бы амортизатор Каяба, а их что-то нет.

Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
Всем привет, я тут новенький. Короче купил машину два месяца назад. До Хендай Креты почти 8 лет...
Поздравляю, ещё один теперь думать будет что-то там на новой машине справа спереди бумкает. Может мы так и найдем истину. Всякую там ерунду типа защиты стоек, втулок и рулевых наконечников можно исключить. А вот что ????
Я бы попросил всех кто этим озадачен и будет сам или не сам снимать амортизатор (передний правый) обратить внимание не появился ли на амортизаторе поперечный люфт штока амортизатора.
romantik90x вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
19.02.2020 10:55
Сообщение от romantik90x Посмотреть сообщение
Это опора я знаю, вот бы амортизатор Каяба, а их что-то нет.


Поздравляю, ещё один теперь думать...
Поперечный люфт можно выявить не разбирая, взяв снизу за пружину и с силой подергать на себя, если будет стукать, то это оно!
Oleg81 вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
19.02.2020 11:06
Сообщение от romantik90x Посмотреть сообщение
Это опора я знаю, вот бы амортизатор Каяба, а их что-то нет.


Поздравляю, ещё один теперь думать...
А какие параметры авто у вас?
Oleg81 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mishuter
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 16.01.2020
19.02.2020 14:12
Мдя...хотел сейчас проверить опорники, но я оказался не готов к тому, что там все закрыто пластиком. Поэтому хрен я что проверил, времени заниматься разборкой сегодня нет. Ну а защита нигде не задевает...такие дела..ездим дальше.

А как думаете, такое возможно у нас?

mishuter вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
19.02.2020 15:22
Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
Ну а защита нигде не задевает
металлическая доп защита поджимает пластиковый кожух к поддону и изгибает его и этот пластик уже стучит по поддону. Снять синию (обычно такая,если есть) круглую заглушку с металлической доп защиты и убедиться в сказанном. Мне ОД при первичной установке защиты туда между маслянным поддоном и пластиковым кожухом впихнул кусок липкого герметика стыков панельей домов. Я при работе сначала это выкинул, но услышав стук сам потом туда вложил кусок пластинки вспененного упаковочного полиэтилена. Когда не ставлю металлическую защиту, то заглушки для пластикового кожуха, коих нет базово, тоже ставлю из вырезанного по размеру этого же 1.5. см полиэтилена, в котором прорезана вдоль канц ножом прорезь по периметруна глубину 1-1.5 см - заправил отверткой-лопаткой и держится. Потералась - за 5-6 мин сделал новую


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
romantik90x
Студент
 
Аватар для romantik90x
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2019
19.02.2020 17:45
Сообщение от Oleg81 Посмотреть сообщение
Поперечный люфт можно выявить не разбирая, взяв снизу за пружину и с силой подергать на себя, если...
А от чего этот люфт? от не правильной работы амортизатора?

Сообщение от Oleg81 Посмотреть сообщение
А какие параметры авто у вас?
2 литра, передний

Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
Мдя...хотел сейчас проверить опорники, но я оказался не готов к тому, что там все закрыто...
У Хендай Креты не такое строение опорника.

К нам в сервис на днях приедет Хендай Крета 1,6 на замену стойки стабилизатора, хочу сравнить визуально амортизаторы. Может они одинаковые, а просто номера оригинальные разные.
И вот ещё интересно стук на мелких кочках справа спереди может только на двухлитровых Кретах ?
Понятно что мы здесь можем рассуждать о разных стуках. Все же хочется понять. У меня 2 литра, и стук такой как будто что-то откручено, на мелких неровностях буцкает. Как я писал ранее я лично несколько раз разбирал эту правую сторону (летом) и ставил новый опорник и новый амортизатор. При разборке я конечно проверил и стойку и втулки и наконечник, все новое. Машина прошла тысячу всего. Визуально и опорник был новым без малейшего подозрения на люфт. Единственное мне не понравилось, был не большой люфт штока амортизатора ПОПЕРЕЧНЫЙ (не вдоль амортизатора а поперёк).Но он был не большой и особо я непедал ему значения. Установил новый амортизатор БЕЗ ЛЮФТА (предварительно проверил). Мне кажется что стук изначально пропал, но сейчас опять появился. Хотя я проехал всего ничего. Летом буду снимать и смотреть, сейчас просто лень. Пусть по больше постучит, может люфт появится.
P/S Я уже писал ранее что на Сиде 2008 года у меня была такая же фигня, постоянно появлялся люфт в амортизаторе. Я и Каябу ставил и Бильштайн и оригинал, результат тот же. Через какое то время стук спереди справа и при разборки поперечный люфт штока амортизатора. Тогда я думал что мол может удал был или ещё что, машину то я не новую брал. А тут машина другая НОВАЯ а болезнь похоже старая. Что они там не там дырки что ли просверлили (где опора крепится) почему амортизатор работает на излом и почему только справа??????
romantik90x вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
20.02.2020 16:56
Сообщение от romantik90x Посмотреть сообщение
А от чего этот люфт? от не правильной работы амортизатора?


2 литра, передний


У Хендай Креты не...
Поперечный люфт может быть и от того, что на холодную, зимой прогрев машину многие начинают быстро ехать по ямам, не разогрев ходовую, от того что задубел амортизатор и при сильных ударах он как бы переламывается, возможно.
Oleg81 вне форума
romantik90x
Студент
 
Аватар для romantik90x
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2019
20.02.2020 17:31
Сообщение от Oleg81 Посмотреть сообщение
Поперечный люфт может быть и от того, что на холодную, зимой прогрев машину многие начинают быстро...
У меня это не возможно, я езжу очень аккуратно. И по вашей логике постоянно только правому амортизатору холодно, даже летом.
romantik90x вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
21.02.2020 03:39
Сообщение от romantik90x Посмотреть сообщение
У меня это не возможно, я езжу очень аккуратно. И по вашей логике постоянно только правому...
Ну так правой стороной больше по ямам получается!) А про лето, то конечно же нет!
Oleg81 вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
22.02.2020 23:40
...


Всем привет. На 28й тысяче появился стук на кочках в области переднего правого колеса. Не долго думая, записался на диагностику к ближайшему ОД Hyundai. Приехав в назначенное время к ОД и пройдя все приемные процедуры, загнал авто в сервисную зону. Стандартно было сообщено, что если случай не гарантийный, то диагностика за мой счет. Вопросов по поводу того, что не прохожу ТО у официалов никто не задал. В сервисной зоне присутствовал лично. Первичный осмотр не выявили причину стука. Предложил прокатился с мастером по кочкам, после чего он согласился, что нужно искать дальше. В итоге приговорили к замене стойку амортизатора. Выдав на руки акт выполненных работ (осмотр подвески) пообещали позвонить в течении 10 рабочих дней, после того, как приедет заказанная стойка. Позвонили и записали на прием через 7 дней. В итоге стойка заменена, стук пропал. Параллельно по отзывной заменили уже доработанную мной кнопку багажника, несмотря на мое несогласие. Ну раз заказ наряд уже выбили, согласился, попросил на новую кнопку перести шайбы со старой. Все заказ наряды и акты выполненных работ выдали. По итогу устранена неисправность, потрачено 0 рублей и потеряно энное количество времени у медлительных мастеров, которое компенсированно хорошими настроением от отсутствия стука и двумя халявными мойками у ОД.
Oleg81 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.