Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
digdream
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
24.07.2018 16:14
Итак, установили, Otojeta Android 8 4G ram 32 ROM ips display
всё заработало и кнопки на руле и штатная камера и usb/aux и сабвуфер и включение отдельным выключателем без "включения ACC".
при этом были неиспользованы оба коробочка "Spdif" и "Canbus decoder" (я кстати, так и не понял, что они дают дополнительно?)
были произведены следущие манипуляции:
1) мною припаяна понижайка на камеру и выставлено напряжение 6.5В
2) добавил 2 пина для микрофона от Эры-глонасс и припаял к ним кусок аудиокабеля с 3.5джеком
3) вставил диод в цепь ACC и после него завел отдельный проводок с кнопкой включения (для включения без ключа)
В процессе установки:
Установщик выбросил мой диод, сказав что при выключении ACC на этом проводе оказывается "минус" и это чревато проблемами и поставил вместо диода реле (насколько я понял нормальнозамкнутое, а при нажатии кнопки цепь с ACC разрывается и туда приходит внешнее напряжение)
С камерой без блока canbus из коробки не получилось, потому как провод, оранжевый, предназначенный для активации камеры заходит с этого блока и получилось, что он "висит в воздухе", однако при включении задней передачи напряжение для питания камеры корректно появлялось, а при выключении - исчезало. Поэтому скрутили оранжевый провод с питанием камеры.

Питание на сабвуфер (для активации) взяли также с "Аксесуаров", а не с антенного выхода магнитолы (для пущей безопасности).


Поначалу не заработал штатный эквалайзер и баланс. Проблема оказалась в том что я активировал в режиме фабричной настройки параметр для работы с усилителем в положение "With amplifer", думая что это потребуется для работы сабвуфера. Выключив этот параметр в "Amplifer auto-detect" всё пришло в норму.


Работает всё замечательно, заработала программка для снятия параметров автомобиля по OBD-2 от компании Мультитроникс (отличие ее от более дешевых ELM в том, что коробочка всё время в себя сохраняет текущую информацию и копит данные по расходу, времени в пробках, и др статистику как черный ящик), а на экране можно видеть стрелочки, графики, цифры или любую их комбинацию. и вот по моим наблюдениям почему то итоговый расход за поездку которую показывает штатный компьютер и мультитроникс - отличаются практически всегда на ~литр/час (мультитроникс показывает больше) звуком доволен, осталось подобрать полезные программки себе в дорогу.
В качестве плеера очень понравился stelio player: во первых он очень удобен в управлении, есть виджет на главный экран, несколько вариаций "скинов", умеет скачивать и играть музыку из вконтакта (через отдельный плагин), единоразово скачивает песню и интернет в следующий раз уже не требуется, удобно управляется жестами, есть очередь воспроизведения и, главная фишка - можно прямо при прослушивании удалять треки с флешки.

Очень огорчило, что не заработало приложение моего любимого "Радио рекорд" - крашится сразу при запуске. Большая просьба: попробовать если есть возможность запустить у себя - тоже будет "падать"? или искать проблему у себя?
чего еще полезного можно поставить?
из хотелок пока не хватает какого-нибудь всплывающего сообщения с частотой или названием радиостанции при переключении, если открыта другая программа, но где то читал, что это решается с помощью exposed, поищу еще.
digdream вне форума
andron3270
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.02.2018
25.07.2018 12:01
Я смотрю тут один Китай ставят, Пионер, Алпайн, ни кто не пробывал ставить, там конечно рамки нужны переходные, может есть первопроходцы, отпишитесь?))
andron3270 вне форума
digdream
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
25.07.2018 12:14
Сообщение от andron3270 Посмотреть сообщение
Я смотрю тут один Китай ставят, Пионер, Алпайн
Китай ставят ровно потому, что при достаточно небольших вложениях мы получаем помимо довольно сносного звука еще все плюшки от андроида, а именно возможность использовать любой навигационный софт+оповещения о радарах по GPS, любой плеер аудио/видео, прослушивание интернет-радио,видео Ютуб, просмотр IPTV или же телевизионного сигнала DVB-T2, "Диагностирование" и просто просмотр текущих параметров с помощью ELM337 и им подобных девайсов, можно слегка по интернету полазить (не очень удобно при таких огромных буквах), подключение сабвуфера и усилителя и еще туча задач.
А что мы получаем с помощью альпайн и пионера? только (возможно?) более качественный звук и фирменные "улучшалки" характера звучания, ну и во сравнению с родной "головой" возможно еще воспроизведение видео. на остальное почему то больше никто не заморачивается увы. в лучшем случае у кого то из именитых видел какой то лохматый windows ce, на который кроме навигации и программок уже не найдешь. если есть еще что интересное - пожалуйста поправьте - я плотно мониторил где то с год назад, но даже что то хоть немного функционального не нашел.
digdream вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andron3270
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.02.2018
25.07.2018 13:08
Сейчас и Пионеры есть на Андройде, просто звук на Китайских посредственный, ну да функционал перевешивает!)
andron3270 вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
25.07.2018 13:31
Китайцы разные есть, у меня звук на много лучше стал.
Yugorsk86rus вне форума
Sandy
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.11.2016
25.07.2018 21:19
Качественный звук в машине...
Неужели всё так серьёзно? Вот каждый раз поражаюсь.
Sandy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gaa
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2017
30.07.2018 12:13
Поставил в стиле Тесла, теперь надо с настройками разбираться. А так, все нормально работает. Фото прилагаю до и после.
По мне, так интереснее стало в салоне. А, вам как Уважаемые форумчане?
Вложения
АудСист. стиль - Тесла до и после (1).jpg   АудСист. стиль - Тесла до и после (5).jpg   АудСист. стиль - Тесла до и после (8).jpg   АудСист. стиль - Тесла до и после (11).jpg   АудСист. стиль - Тесла до и после (16).jpg  


Gaa вне форума
digdream
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2017
30.07.2018 16:40
Сообщение от Gaa Посмотреть сообщение
А, вам как Уважаемые форумчане?
Выглядит замечательно, больше всего помещается визуально по сравнению с горизонтальной ориентацией, но если вы захотите посмотреть какое нибудь видео - как будет выглядеть? (широкие полосы сверху и снизу?)
Лайфхак: добавил к своей голове 4G-модем E3272 с симкой Мегафона с тарифом "Включайся Слушай" - его у нас сейчас продают за 175р/мес, так вот за эти деньги получаем 20гб интернета на любые нужды и не включенную туда музыку (яндекс музыка, вконтакте, радио рекорд и немного еще) - это всмысле трафик не считается. Вконтакт можно подключить в Stelio-плеере - там не будет рекламы и будут кешироваться прослушенные треки (и в следущий раз не загружаться). Кроме того, в тариф входит пакет из 52 каналов "Мегафон ТВ" - в городе в движении показывает изумительно лишь изредка "заикаясь". получаем телевизор )
Ну а остальной трафик остается на пробки, погоду и ютуб )
digdream вне форума
Gaa
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2017
30.07.2018 17:42
Сообщение от digdream Посмотреть сообщение
но если вы захотите посмотреть какое нибудь видео - как будет выглядеть? (широкие полосы сверху и снизу?)
Полосы есть верх - остается панель управления, низ тоже, но не очень широкие. ВИдео мне не принципиально)

Gaa вне форума
Yugorsk86rus
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,028
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 19.09.2017
30.07.2018 17:55
На нашей тесла стайл смотрится неочень по сравнению с камри и мондео поэтому и не стал брать.

Так для сравнения видос



Или вот на камри

Yugorsk86rus вне форума

Метки
андроид, голова, головное устройство, камера заднего вида, магнитола, усилитель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.