Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
mishuter
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 16.01.2020
02.03.2020 23:15
А может быть такое? J3 Как я победил стук в передней подвеске
mishuter вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
03.03.2020 00:56
Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
Хрень какая то, раньше я писал, что слышу с правой стороны, а сегодня уже отчетливо слышно слева. И...
А я вот ездил в очередной раз к дилеру! Ребята молодцы, хотят помочь но не могут, говорят что не достаточный звук(они его так назвали этот злосчастный глухой стук) для записи, для доказухи, что бы по гарантии менять! Правая сторона сильнее издаёт этот звук, я специально ездил по мелкой гребёнке одной стороной и другой! Слева звук есть но еле слышен! Ребята мастера дилера, говорят ездить до явного стука, а меня бесит! Никогда у меня не было такого, что бы не смогли найти и устранить! Кстати дилер предложил поменять стойку целиком с тестовой креты 2 литровой, но за мои бабосы, я согласился, но сначала предложил прокатиться, чтобы убедиться что она рабочая, так прикиньте, она также гремит!:( я отказался! Смысла нет! Вот если бы с разбором моей стойки, то ещё подумал бы.
Oleg81 вне форума
Neo72
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.02.2019
03.03.2020 05:28
Мне поменяли в итоге по гарантии левую стойку стаба и...выезжаю я от дилера...5 метров и тут же стук остался...я к ним, они снова проверяют и говорят так у вас и правая стучит...сегодня поздно уже, приезжайте после выходных...я долго смеялся, они выясняли, кто дефектовку делал...потом тот же мастер, что делал в первый раз, вторую стойку менял...теперь все как новое...пробег 63000
Neo72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
romantik90x
Студент
 
Аватар для romantik90x
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2019
03.03.2020 17:43
Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
А может быть такое?
Что-то сомнения у меня на этот счёт. Если гайка с верху хорошо прижимает обойму подшипника к штоку амортизатора, как он может люфтить внутри обоймы подшипника?
Ну можно конечно при снятии опорника пару витков изоленты на штоке навернуть, но мне кажется вряд ли поможет. Слева тот же опорник тот же амортизатор, но не стучит.
romantik90x вне форума
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
05.03.2020 14:11
Сообщение от romantik90x Посмотреть сообщение
Что-то сомнения у меня на этот счёт. Если гайка с верху хорошо прижимает обойму подшипника к штоку...
А у меня слева тоже постукивает но очень слабо, почти не заметно, а вот справа гораздо сильнее.
Oleg81 вне форума
Henzar
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.08.2018
10.03.2020 05:45
Сообщение от Oleg81 Посмотреть сообщение
Отпишитесь пожалуйста по итогу!
Жаль итог наверно будет не скоро. Осмотр подвески показал что шаровые соединения все в отличном состоянии. Все работает в штатном режиме, только этот звук...
по этому планирую ездить пока, но по моему звук прогрессирует. У нас в Норильске дороги как в деревне:) у меня может быстрей звук обострится:)
Henzar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Oleg81
Абитуриент
Creta 2019
1.6
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2020
10.03.2020 08:56
Вчера при покачивании руля на месте застучало в рулевой колонке! Пробег всего 19000! Караул! Разочарован в данном авто!
Oleg81 вне форума
mishuter
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 16.01.2020
12.03.2020 12:48
Короче, сейчас мне будет стыдно, и возможно вы подумаете, что я тупой, но я должен это написать, вдруг кому-нибудь пригодится мой палевный "опыт". Поставил летние колеса и все...тишина. ТИШИНА! Вот мне 40+ годиков, я с детства плотно связан с техникой! Машин было очень много, даже не буду пытаться их сосчитать! На каких только колесах я не ездил, и на отечественных и на импортных, с разным износом протектора. В бурной молодости вообще приезжали к любому шиномонтажу и из помойки ставили колеса на свои жигули и ездили. Но такое со мной произошло впервые. Диски - кастрюли, резина - Нокиан Нордман 7....плюхают так в ямы, что кажется, что гремит в подвеске. Может колеса тяжелые или резина дубовая и при ударе резонирует куда-нибудь в пружины и по рычагам? Я не знаю. Но за три с лишним месяца владения Кретой, я только второй день ощущаю, что езжу на новой машине. До этого я просто мучался душевно. Вот такие дела
mishuter вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
12.03.2020 14:34
Сообщение от mishuter Посмотреть сообщение
Короче, сейчас мне будет стыдно, и возможно вы подумаете, что я тупой, но я должен...
Я заинтригован. У меня тоже резина нордман 7. Я правда не понял, что за диски-кастрюли (видимо железные которые). У меня штатные литые диски, с которыми машина продается. Жду значит весны, чтоб переобуться и проверить.
Borgir вне форума
mishuter
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 16.01.2020
12.03.2020 17:04
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
Я заинтригован. У меня тоже резина нордман 7. Я правда не понял, что за диски-кастрюли (видимо...
Да, кастрюли - это стальные штатные. А еще я думаю, я сталкнулся как раз с тем случаем, когда ставят депферы на элементы подвески. Правда сейчас их никто не ставит, т.к. экономия и маркетинг, но на прулях середины 90-х это было распрастранено. С другой стороны можно не париться, например если человек пересел с жигулей и т.д. то он вообще ничего не заметит скорей всего.
mishuter вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.