Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
08.01.2021 09:06
В моём случаи менеджер ОД который и продавал машину говорит, что эти данные должен был изменить инспектор ДПС при постановке на учёт на основании договора купли-продажи. На данный момент на сайте ЭПТС есть информация по дате постановки на учёт и всё.
Kipish вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
08.01.2021 09:45
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
эти данные должен был изменить инспектор ДПС
Ну написано же в теме сотню раз - инспектора ГИБДД не производят смену собственника в ЭПТС, это не в их полномочиях. Они могут производить только регистрационные действия. В ЭПТС будет отражено, что машина зарегистрирована на нового владельца, тем не менее именно собственником по ЭПТС будет считаться предыдущий владелец. Смену собственника могут произвести только предыдущий и новый собственники (в случае покупки новой машины - дилер является предыдущим собственником), либо новый владелец идет с ДКП в МФЦ для переоформления собственности. Но не все МФЦ пока подключены к системе СЭП, поэтому проще и быстрее решить все вопросы с прежним собственником.
В начале темы приведена ссылка на Постановление Правительства, которое регулирует СЭП, там все расписано, кто, что и как может вносить изменения в ЭПТС. Если уж ленитесь ознакомиться самостоятельно с этим документом, позвоните в техподдержку СЭП +7 (495) 540-46-74 , Вам там все расскажут.
VictorG вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
08.01.2021 11:00
@VictorG, мне кажется, вы не совсем правы. В Постановлении есть такая фраза "срок направления администратору систем электронных паспортов..... заявлений о внесении изменений в электронные паспорта органами, осуществляющими государственную регистрацию в Российской Федерации транспортных средств, после совершения регистрационного действия не должен превышать 24 часа".
Из этого можно сделать вывод, что после постановки на учет, ГАИ, в течении 24 ч., направляет заявление о внесении изменений в ЭПТС.
Sergeymech на форуме
Эту рекламу можно отключить.
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
08.01.2021 11:16
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Из этого можно сделать вывод, что после постановки на учет, ГАИ, в течении 24 ч., направляет заявление о внесении изменений в ЭПТС.
Совершенно верно. ГИБДД в течении 24 часов обязана направить в СЭП заявление о внесении изменений в ЭПТС, НО в части регистрационных действий. Я об этом и писАл. Каждый делает свою работу, и у каждого - свои полномочия. ГИБДД производит регистрацию автомобиля, но никак не смену собственника.
ГИБДД зарегистрирует машину на Вас, выдаст госномера и СТС, передаст данные о регистрации в СЭП. СЭП внесет данные, что машина зарегистрирована на Вас в ЭПТС. Но в самом ЭПТС собственником Вы являться не будете, это легко проверить, попробовав скачать выписку из ЭПТС с сайта СЭП. Бесплатно скачать выписку может только собственник. Но при этом фактически собственником, конечно, будете являться ВЫ, на основании ДКП. Но выписку бесплатно, как собственник, скачать не сможете. И как в дальнейшем может аукнуться несвоевременная смена собственника, никто не знает.
Можно всем этим не заморачиваться и жить спокойно дальше, машины Вас никто не лишит. Лично мне спокойнее, когда в ЭПТС именно я являюсь собственником, а не предыдущий владелец.
VictorG вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
08.01.2021 11:30
@VictorG, все таки, мне думается, после направления заявления о внесении изменений, в ЭПТС меняется собственник. Т.к. именно после постановки на учет, в свид. о рег. указан "собственник".
Мне, только после постановки на учет, пришли сообщения от ЭПТС, о смене собственника.
Sergeymech на форуме
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
08.01.2021 11:35
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
все таки, мне думается, после направления заявления о внесении изменений, в ЭПТС меняется собственник
Ну чего спорить?)) Я же написал - легко проверить - попробуйте скачать выписку из ЭПТС с сайта СЭП. Если получится, значит Вы являетесь собственником в ЭПТС. Если не получится - выскочит сообщение, что бесплатно могут скачать выписку только собственники, и предложат Вам заплатить за выписку 250 руб.
Хотя , вижу из темы, что конкретно у Вас удачно совпало, что после регистрации приходили смс с кодом о перерегистрации собственника в ЭПТС. Но это сделал не гаишник. Нет у них этих полномочий. Сделал это дилер, который продал машину, который порядочным оказался, и которому вы оставляли свои данные. Другим повезло меньше. Они, после получения номеров и СТС в ГИБДД, месяц, два, а то и полгода катались на своих машинах, а при попытке скачать выписку, выяснялось, что в ЭПТС они не собственники.
VictorG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
08.01.2021 12:00
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
Ну написано же в теме сотню раз
Хоть 200 раз будет сказано. Я написал то, что мне сказал дилер.
Kipish вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
08.01.2021 12:12
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
Я написал то, что мне сказал дилер.
Дилер может сказать, что угодно. И что ему выгодно.
На самом деле на сайте СЭП, после моего последнего его посещения, выложили уже довольно подробные инструкции и ФАК. Достаточно даже не лезть в дебри законодательства, а просто почитать на их сайте. Вот пример: Для понимающих по-русски четко написано "ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! ГИБДД СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ НЕ ВНОСИТ!"
Вложения
Screenshot_2.jpg  
VictorG вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
08.01.2021 12:38
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
Достаточно даже не лезть в дебри законодательства, а просто почитать на их сайте. Вот пример: Для понимающих по-русски четко написано "ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! ГИБДД СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ НЕ ВНОСИТ!"
Вот именно эту информацию сейчас скинул представителю ОД. Спасибо.
Kipish вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
08.01.2021 13:04
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
ГИБДД СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ НЕ ВНОСИТ!"
Дык с этим никто не спорит. ГИБДД, в течении 24 ч., после постановки на учет, направляет заявление администратору, на внесение изменений в ЭПТС. А уже администратор вносит изменения о смене собственника.

Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
Сделал это дилер
Откуда дилеру знать, когда я поставил авто на учет ? Мог через день, мог через месяц.
А вот сообщения, о смене собственника, стали приходить сразу после постановки на учет.
Sergeymech на форуме

Метки
птс

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.