Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
13.03.2018 15:01
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
но краткое резюме: "сейчас бы не купил".
Спасибо! Я раньше тоже думал о возможно замене.

ChiefTech вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
14.03.2018 10:58
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Спасибо! Я раньше тоже думал о возможно замене.
Даже не думайте Я это чудо поменял еще в ноябре на китайскую магнитолу с Android - доволен раз в 100 больше, чем со штатной навигацией)

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
muchas
Абитуриент
упёрли 2013
0.5 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 02.10.2017
15.03.2018 20:38
Народ, кто активно хает Android Auto, вы про AAMirror вообще слышали? 24-ю страницу этой темы видели, там где мое сообщение?

Через Android Auto можно все что угодно запускать, начиная с Яндекс-навигатора и заканчивая играми с телефона. Нужно всего лишь установить и настроить AAMirror, да версию Android Auto поставить ниже 3-ей.

Я жене все настроил в телефоне, теперь ездит на своей Крете по СитиГиду и Яндексу на большом экране родного ГУ, где видно, и пробки, и все остальное; и очень довольна!

Могу коротенькую инструкцию тут набросать, если надо. И на 4pda есть большое обсуждение AAMirror и Android Auto в целом.
muchas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.03.2018 02:22
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Могу коротенькую инструкцию тут набросать, если надо.
Было бы здорово, а я подниму ее в шапку.

ChiefTech вне форума
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
16.03.2018 09:23
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Народ, кто активно хает Android Auto, вы про AAMirror вообще слышали? 24-ю страницу этой темы...
Сделай пожалуйста инструкцию, все этого очень ждут я тоже хочу с яндексом ездить а не с навителом от которого толку без пробок нету.
Andrewxx вне форума
Sandman
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.09.2017
16.03.2018 11:16
Сообщение от Andrewxx Посмотреть сообщение
а не с навителом от которого толку без пробок нету
Мне один раз навител помог - ни яндекс, ни гугл не знали адрес. А вот он откуда-то знал. Magic, но факт остается фактом. :)

Sandman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
muchas
Абитуриент
упёрли 2013
0.5 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 02.10.2017
16.03.2018 15:23
Инструкций уже много подобных :) , но пусть будет еще одна :)

ссылка

1. Сначала устанавливаем Android Auto (далее - AA) версии ниже 3 (третью удаляем, качаем установочный (apk) файл AA версии 2.9, ставим).
Перед этим в Плеймаркете в настройках !отключите! автоматическое обновление приложений, если включено! Если этого не сделать, то AA автоматически обновится без вашего участия и AAMirror с его обновленной версией работать не будет!
Даны две ссылки; первая для тех кто не хочет регистрироваться, чтобы скачать установочный файл.

2. Запускаем AA без подключения к машине. Там выбираем Свойства (три палки слева вверху), "О приложении" и тыкаем 7 раз подряд в надпись "Об Android Auto". На 5-м разе станет ясно, что мы на верном пути.

3. Там же жмем три точки в правом верхнем углу и выбираем только что открытый 7-ю тычками пункт "Для разработчиков". Листаем в самый низ, ставим галочку "Неизвестные источники"

4. Качаем отсюда свежую версию AAMirror: ссылка
Имя странное - app-debug.apk (на 16.03.2018, по крайней мере). Устанавливаем его.

5. Подключаем к машине телефон, тыкаем запуск AA на магнитоле.

6. Жмем кнопку в ПРАВОМ НИЖНЕМ углу на магнитоле. Выбираем AAMirror. С этого момента экран смартфона дублируется на экран магнитолы.

7. Скорей всего, видим надпись на черном фоне Android Auto. Чтобы её убрать нужно ткнуть на телефоне в кнопку недавних приложений, одна из трех внизу которая (на моем сони, это квадратик, на самсунге жены, два прямоугольника). Там ткнуть свернуть все, после чего основной экран будет доступен и можно будет запускать любые приложения, которые будут отображаться на магнитоле.

Звук на магнитолу тоже передается, СитиГид, по крайней мере, говорит из динамиков машины.

При наличии root доступа на телефоне возможно управление телефоном посредством тыканий в экран магнитолы и еще ряд настроек экрана. Без root нужно тыкать в телефон.

---

Если у вас отображается маленький экран, просто поверните телефон на 90 градусов :)

root доступ очень и очень рекомендуется! С ним на порядок удобнее - подключил телефон, пара тыков в экран магнитолы и нужное приложение на экране.

---

В AAMirror есть несколько настроек. Для этого нужно запустить AAMirror на телефоне, не подключая его к машине (описание честно стырено у солярисоводов) :


Screen settings:

Overwrite screen brightness. Включение автозатемнения экрана телефона при запуске AAMirror, чтобы в дороге телефон сильно не светился и не мешал.
Brightness (включаем). Ниже можно вписать значение от 0 до 255. 0 это минимальная яркость, 255 — максимальная. Данный пункт отвечает за то, что будет происходить с телефоном, во время работы AA Mirror. На человекоподобном языке — это значит, что при работе приложения, экран телефона будет включен (блокировать нельзя), но яркость будет на возможном минимуме.

Rotation. Выставляем Force. Ниже выбираем 90 degree. Данная настройка отвечает за то, чтобы во время работы с AA Mirror изображение выводилось не в портретном режиме, а в альбомном.

Restore rotation on focus lost [включить]. Нужно для того, чтобы когда вы отключаете кабель — телефон возвращал настройки к исходному состоянию. Без выключенной опции, вы так и будете тупить "поломанным экраном" который показывает изображение строго в альбомном режиме.

Screen size (root) [включить] — тут есть несколько опций. None — говорит нам о том, что никакие элементы скрывать не нужно. Hide Status — спрячет статусбар вашей системы (там где уведомления, часы и батарейка). Hide navigation — спрячет наэкранные кнопки управления (если у вас телефон без физических кнопок). Full immersive — спрячет всё перечисленное.

Adjust ratio on focus [включить] — подгонит изображение под разрешение нашего ГУ

Restore ratio on focus lost [включить] — вернёт всё в первоначальное состояние


Sidebar settings:

Open on start — отвечает за то, чтобы при запуске появлялась менюшка (как на видео) слева

Open on two finger tap — включает отклик на 2 пальца. Тапаем по экрану ГУ двумя пальцами — открывается эта менюшка.


---

Прилагаю парочку моих фотографий на скорую руку. Так выглядят Навител и СитиГид в работе.

И ссылку на видео (не мое):

Вложения
IMG-90aaaaecfd2bb1bd0f06bfb826906a8d-V.jpg   IMG-c5e5ded878a3b58b0ad1b24dbf405acf-V.jpg  
muchas вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.03.2018 15:51
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Инструкций уже много подобных :) , но пусть будет еще одна :)
Мужик сказал - мужик сделал! Уважуха!

ChiefTech вне форума
Сергей161
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.03.2018
17.03.2018 18:10
Доброго времени суток всем. Вопросик. Все ли модели телефонов поддерживают АА? У меня meizu m3 not. Как ни пытался, пока не получается. Спасибо.
Сергей161 вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
17.03.2018 18:55
Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
Вопросик. Все ли модели телефонов поддерживают АА? У меня meizu m3 not
Как правило, поддерживают все. Но необходимым условием для AA является версия Android не ниже 5 (лучше 6+).
В теме AA на 4pda вроде с этим телефоном народ отписывался - работает. Но, возможно, нужно будет обновить прошивку или поставить какой-нибудь кастом.
gvan вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.