Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vasssilisssk
Абитуриент
Hyunday Creta 2020
2,0л.
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2022
19.11.2022 14:34
#21
Сообщение от Saviz Посмотреть сообщение
...
Saviz, Здравствуй. А откуда ты взял сигнал с зажигания (Ign?)
Vasssilisssk вне форума
Vasssilisssk
Абитуриент
Hyunday Creta 2020
2,0л.
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2022
04.01.2023 19:31
#22
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
...
Sined, добрый день.
Если не в тягость, ответь пожалуйста на пару глупых вопросов))
Я прочитал твои комментарии в данной ветке, из них я сделал небольшой вывод, а именно:
1. Подключить IGN можно на пин 41 - отключаемое напряжение (К15) разъема ЭБУ т.к. это сродни сигналу зажигания
2. Подключить GND можно на пин 1 - масса разъема ЭБУ т.к. это и есть земля для самого ЭБУ
3. Подключить BAT+ можно на пин 75 - неотключаемое напряжение (К30) разъема ЭБУ т.к. иммобилайзер (или кодовое реле R4) потребляет в пике 300мА при открытии или закрытии замка капота в остальных случаях потребление равно 4мА. Для безопасности я бы еще дополнил подключение предохранителем на 1 ампер, который так же бы вплел в косу штатной проводки.
4. Разрывать цепь (подключение NC/Com) нужно перед самим разъемом пина 41 - отключаемое напряжение (К15) разъема ЭБУ, но после места подключения IGN.

Если будет не сложно, покритикуй пожалуйста каждое умозаключение. По мне реализовать подключение имобилайзера I95 (реле Р4) руководствуясь 4-мя правилами выше очень просто - достаточно разобрать только 1 разъем на блоке ЭБУ, и само реле вплести тут же в косу у разъема.
PS С подключением конечного выключателя капота, замка капота и управляющий отвод на сам комплекс старлайн я думаю ни у кого трудностей не возникает т.к. это элементарно.
PSS Автомобиль комплектации rock edition/ 2л / 4ВД / 2020 год.

PSSS Я буду очень рад услышать любое мнение, самое главное чтобы это не превратилось в банальный балаган...
Vasssilisssk вне форума
Андрей_Creta
Абитуриент
Крета 2020
2.0 АТ
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.03.2023
30.03.2023 01:15
#23
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
В подкапотном блоке предов....
Профессор, подскажите, какой пин/цвет провода - минуса, который управляет катушкой реле Main (Реле управления двигателем)?

PS. Хендай Крета 1 (рест.), АТ, Ключ.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
...
Если одновременно рубануть 2.0 АКПП - разъём С200-В, пин 41, вход ON/START
и минус, который управляем катушкой реле Main (Реле управления двигателем),
тогда ошибка будет выскакивать?

И третий вопрос: при разрыве минуса, который управляет катушкой реле Main (Реле управления двигателем), какое поведение будет автомобиля?
Андрей_Creta вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
30.03.2023 04:35
#24
Профессор что-то давно не выходит в эфир,возможно,долго тебе придётся ждать.
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
какой пин/цвет провода - минуса, который управляет катушкой реле Main (Реле управления двигателем)?
По эл.схеме обзывается ГЛАВНОЕ РЕЛЕ СУД (система управления двигателем).Плюсовой от предохранителя Еf18 отходящий с катушки (минусом его называть не совсем правильно) приходит на пин 9-блока предохранителей и реле моторного отсека.С пин9 приходит на 18-В ЭБУ .Цвет не понятно -обозначен двумя параллельными линиями(расшифровки не нашёл)

Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
И третий вопрос: при разрыве минуса, который управляет катушкой реле Main (Реле управления двигателем), какое поведение будет автомобиля?
Автомобиль "овощ " хотя,приборка будет светиться.
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
Если одновременно рубануть 2.0 АКПП - разъём С200-В, пин 41, вход ON/START
и минус, который управляем катушкой реле Main (Реле управления двигателем),
тогда ошибка будет выскакивать?
А вот здесь "НЕ ПОЙМЁШЬ НО ЗДОРОВО"))
Vladimir55 вне форума
Андрей_Creta
Абитуриент
Крета 2020
2.0 АТ
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.03.2023
30.03.2023 13:35
#25
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
По эл.схеме обзывается ГЛАВНОЕ РЕЛЕ СУД (система управления двигателем).Плюсовой от предохранителя Еf18 отходящий с катушки (минусом его называть не совсем правильно) приходит на пин 9-блока предохранителей и реле моторного отсека.С пин9 приходит на 18-В ЭБУ .Цвет не понятно -обозначен двумя параллельными линиями(расшифровки не нашёл)
Огромное спасибо за четкий ответ и помощь!

Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Автомобиль "овощ " хотя,приборка будет светиться.
Понял, спасибо!

Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
А вот здесь "НЕ ПОЙМЁШЬ НО ЗДОРОВО"))
Sined писал, что при прирывании зажигания ЭБУ (разъём С200-В, пин 41) - словим ошибку. Чтобы это обойти, нужно и другие цепи блокировать.
У меня вопрос, если поставить две блокировки, одну на зажигания ЭБУ, вторую на ГЛАВНОЕ РЕЛЕ СУД, тогда ошибку словим или нет?
Андрей_Creta вне форума
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
31.03.2023 08:20
#26
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
если поставить две блокировки, одну на зажигания ЭБУ, вторую на ГЛАВНОЕ РЕЛЕ СУД, тогда ошибку словим или нет?
Как я понимаю ошибка появится ,конечно,если цепь пин 41 В (ЭБУ)будет разорвана при повороте ключа зажигания.Но если ты предварительно т.е перед поворотом ключа замкнёшь цепь при помощи радиореле (или ещё чем -либо оптроном,герконом и т.д),то ошибки не должно появиться.

Или ты подразумеваешь под ОШИБКОЙ при сканировании для угона ?

Имеется ввиду угонщиком .
Vladimir55 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей_Creta
Абитуриент
Крета 2020
2.0 АТ
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.03.2023
31.03.2023 23:21
#27
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Как я понимаю ошибка появится ,конечно,если цепь пин 41 В (ЭБУ)будет разорвана при повороте ключа...
В моем случае ошибки не миновать, т.к. радиореле блокирует цепь при начале движения, по своему датчику - акселерометру.

Как понимаю единственный выход - рубить сразу все блоки и одновременно ) Но это не мой вариант.

Владимир, огромное спасибо за помощь! Буду дальше думать.
Андрей_Creta вне форума
Андрей_Creta
Абитуриент
Крета 2020
2.0 АТ
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.03.2023
05.04.2023 17:24
#28
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
По эл.схеме обзывается ГЛАВНОЕ РЕЛЕ СУД (система управления двигателем).Плюсовой от предохранителя Еf18 отходящий с катушки (минусом его называть не совсем правильно) приходит на пин 9-блока предохранителей и реле моторного отсека.С пин9 приходит на 18-В ЭБУ .Цвет не понятно -обозначен двумя параллельными линиями(расшифровки не нашёл)
Владимир, подскажи пожалуйста. Решил перед установкой перестраховаться и еще раз уточнить ("Семь раз отмерь, один раз отрежь").

1. Нужно рвать пин №9 разъем E/R-D блока предохранителей и реле моторного отсека по пути в сторону ЭБУ?
2. Какая полярность и напряжение на данном пине? Расматриваю вариант подключить питание радиореле на этот же пин.
3. На каком этапе (при каком действии, например включении зажигания) появлется напряжение на ПИНе или оно постоянное?
Андрей_Creta вне форума
Андрей_Creta
Абитуриент
Крета 2020
2.0 АТ
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.03.2023
05.04.2023 19:45
#29
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Как я понимаю ошибка появится ,конечно,если цепь пин 41 В (ЭБУ)будет разорвана при повороте ключа...
4. Пин №9 это слаботочный или силовой провод?
Андрей_Creta вне форума
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
06.04.2023 04:14
#30
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
Пин №9 это слаботочный или силовой провод?
Пин 9 это питание цепи управления гл.реле СУД (слаботочн.)
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
Какая полярность и напряжение на данном пине?
На прямую он никак не связан с минусом.По КОЛХОЗНОМУ-ЭБУ подклучает его к минусу(ОБРАЗНО ГОВОРЯ) и гл.реле включается.
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
Расматриваю вариант подключить питание радиореле на этот же пин.
Параллельно гл.реле???
Сообщение от Андрей_Creta Посмотреть сообщение
На каком этапе (при каком действии, например включении зажигания) появлется напряжение на ПИНе или оно постоянное?
Ни на каком этапе,это обратный провод гл.реле (т.е один конец гл.реле на пред.Ef18 ,а вторй на пин9)

Ещё раз .Включил зажигание ,на пин 9 появился отрицательный потенциал -ВКЛЮЧИЛОСЬ ГЛ,РЕЛЕ.

Да. Упустил. Разговор идёт о проводах цепей управления (КАТУШКИ)

Не знаю понятно ли изложил.?
Vladimir55 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.