Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
peltonenzenith
Абитуриент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.07.2020
24.07.2020 18:27
#1
Всем привет!
Вот уже почти неделю катаю на новой Крете.
Не собирался в этом году брать машину, но обстоятельства заставили заняться этим вопросом вплотную.
Выбирал из следующего списка машин с АКПП в порядке убывания приоритетов
1. VW Polo 2020;
2. Renault Captur 2020;
3. Kia Rio X-Line;
4. Skoda Rapid 2020;
5. Skoda Octavia
6. Suzuki Vitara.
Изначально лидером моего рейтинга был новый VW polo лифтбэк и вот почему:
* Вкусная цена в предмаксимальной комплектации, скидка по госпрограмме, и, с учетом трейдина, чисто символический кредит.
* Огромный багажник, низкая шумоизоляция, просторный салон для всей семьи.
* Не кроссовер (не понимал зачем переплачивать за лишнее железо)
* Беговые лыжи (я лыжник) очень удобно класть в багажник и просовывать через опущенный подлокотник среднего сиденья.
Тест-драйв показал, что машина вяло реагирует на педали, очень неторопливо едет, а чуть посильнее нажмешь газ - взрыкивает и несколько более динамично начинает ехать.
Не критично!

Rapid не очень понравился по сравнению с VW, Suzuki - не понравился категорически, как и Captur.

Однако после того, как мы с женой посидели во всех машинах оказалось, что самым критичным требованием является удобство переднего сидения для пассажира с больной спиной!
В результате осталось два варианта: Octavia и Creta.

Octavia показалась огромным и дорогим сараем, поэтому все звезды сошлись на машине, на которой сейчас езжу.

До Хендай Креты 13 (152 000 км) лет проездил на Ford Fiesta MK5 немецкой сборки в максимальной комплектации, которая не ломалась совсем до прошлого года, поэтому все мои впечатления - в сравнении с ней.
Что понравилось:
+ Очень понравился салон, все красиво, интуитивно понятно, но по сравнении с фиестой он ненамного больше.
+ Поведение машины на дороге - чутко слушает водителя и очень быстро разгоняется, скорость не чувствуется.
+ Сидеть выше - это кайф!
+ Двигатель почти не слышно, но я сейчас медленно езжу: больше 2500 оборотов не делаю и быстрее 110 км не разгоняюсь.
+ Впечатление, что чувствую габариты очень хорошо, но все равно перестраховываюсь.


Какие недостатки отметил:
- Чтобы закрыть заднюю дверь - надо приложить усилие. Иначе она не закрывается.
- Если еду всей семьей - лыжи не влезут, слава богу есть рейлинги, буду покупать автобокс.
- Неточное GPS позиционирование автомобиля: буду использовать яндекс-навигатор в телефоне.
- Неинформативный руль.

Пока всё.
peltonenzenith вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2020 19:23
#2
Сообщение от peltonenzenith Посмотреть сообщение
- Чтобы закрыть заднюю дверь - надо приложить усилие. Иначе она не закрывается.
Вот решение проблемы:
MITSUBISHI MB926555 - Демпфер

Крышка багажника будет закрываться под собственным весом
Д.А.В вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
24.07.2020 19:56
#3
Сообщение от peltonenzenith Посмотреть сообщение
Выбирал из следующего списка машин
Очень странно люди машины выбирают. Все машины в списке разные, некоторые радикально.
Хотел Поло, а купил Крету.... прикол конечно))
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
peltonenzenith
Абитуриент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.07.2020
24.07.2020 20:32
#4
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Очень странно люди машины выбирают. Все машины в списке разные, некоторые радикально.
Хотел Поло, а...
У каждого свои соображения, возможности и желания. Ничего странного. Машины разные, задачи те же - довезти груз из пункта А в пункт Б.
peltonenzenith вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
24.07.2020 20:40
#5
Сообщение от peltonenzenith Посмотреть сообщение
У каждого свои соображения
Это точно.
Где то тут читал, как парень просто так заехал в салон и вечером уже приехал домой на новой, старую махнул в трейд-ин, хотя ничего покупать и не собирался))
Лично я долго вопрос обсасываю, никаких спонтанных решений, поэтому странно для меня.
Вячеслав 2 вне форума
peltonenzenith
Абитуриент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.07.2020
24.07.2020 20:52
#6
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это точно.
Где то тут читал, как парень просто так заехал в салон и вечером уже приехал домой на...
Да, тоже читал.
А у меня все начиналось с соображений цены, качества и вместительности а закончилось осознанием того, что нормальное пассажирское кресло важнее цены. А времени с момента принятия решения о покупке до покупки прошло 3 недели. Получилось быстро, т.к. госпрограмма заканчивалась.
peltonenzenith вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hrust77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hrust77
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.05.2019
24.07.2020 20:55
#7
Это я. Уже вторую машину так покупаю. От делать нечего на выходных, думаю, дайка по автосалонам прокачусь... В итоге уезжаю на понравивщейся машине Я даже номера красивые салону подарил
Hrust77 вне форума
peltonenzenith
Абитуриент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.07.2020
24.07.2020 20:58
#8
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вот решение проблемы:
MITSUBISHI MB926555 - Демпфер

Крышка багажника будет закрываться под...

Я немного другое имел в виду: дверь багажника закрывается только если ей ощутимо хлопнуть. Если попытаться закрыть как дверцу холодильника - замок щелкнет, но будет видно, что дверь закрыта не до конца и если попробовать ее приподнять - видно, что она чуть-чуть подается. Я считаю это дефектом и буду решать этот вопрос с ОД.
peltonenzenith вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
24.07.2020 21:07
#9
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Все машины в списке разные, некоторые радикально
Вообще не разные. Однофигственные бюджетники, за почти одинаковые деньги (или даже одинаковые)


У меня тоже такой примерно шорт-лист был. В итоге сил у меня хватило только на "посидеть в крете" (я конечно посидел от нечего делать еще и сонате, санте). потратить хренову тучу времени на запись и сам тест-драйв тупо нет ни времени ни желания
Ключевое преимущество Хендай Креты - высокая посадка. Из всех пузотерок приходится вылезать как с горшка, то есть попэ находится ниже колен.
Это очень непривычно, когда постоянно ездишь на относительно высоком авто


Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
заехал в салон и вечером уже приехал домой на новой, старую махнул в трейд-ин, хотя ничего покупать и не собирался))
Ага. не собирался. Он бы еще в публичной дом заехал, хотя ничего не собирался :)

кто не собирался, не попрется в автосалон
Valeratal No вне форума
Hrust77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hrust77
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.05.2019
24.07.2020 21:10
#10
Да ладно, я первый солярис вообще только ао фоткам покупал, только через полгода она автосалонах появилась. Зато я один из первых был. Месяца 3 меня задалбливали что за машина и как она.
Hrust77 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.