Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.09.2013 17:43
#1
Продажи Hyundai пока растут

Теплый август 2013 не изменил положение дел на автомобильном рынке России - продажи продолжат сокращаться. И пока не помогает даже возобновленная программа льготного автокредитования - за последний месяц рынок сократился на 10% по сравнению с прошлым годом, а всего с начала года уменьшение составило 7%. Но в минусе не все, Хендай как раз в плюсе, хоть и в небольшом. Львиную долю этого успеха обеспечила модель Solaris, которую выпускают в России - 75 тысяч штук с начала года. Также в плюсе и родственная KIA, локомотивом которой является Rio (59 тысяч с начала года). Можно было подумать, что наличие российской сборки - это иммунитет от падения, но, глядя на другие бренды, имеющие свое производство в России, оказывается, что нет. Например, Форд, Ниссан или Тоёта, также имеющие свои сборочные производства в нашей стране, находятся в минусе.

Во только Renault продолжает пожинать плоды успеха кроссовера Duster (53 тысячи штук с начала года), лидируя по общим продажам среди всех иномарок в России. Это, кстати, еще раз наглядно показывает, что Hyundai Creta попадет в правильный сегмент, где очень высок потенциал для роста. В любом случае, Россия пока вносит очень малый вклад в общемировые продажи компании, поэтому есть куда расти не только на рынке кроссоверов. Для тех, кто любит самостоятельно анализировать цифры, не полагаясь на чужие отзывы и оценки, вот ссылка полный отчет Ассоциации Европейского бизнеса. Именно на основе этих данных составляются любые материалы на новостных лентах, касающиеся продаж на авторынке.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
09.09.2013 21:19
#2
Интересные тенденции на самом деле, я и не знал что так плохо дела пошли у некототорых, не будем тыкать пальцами. Доходы Хендая мне по барабану, но одно радует во всей этой теме, что цена не будет подниматься. Если спрос не ажиотажный, то делать это в такой ситуации просто глупо.
Даешь Creta за 500 тысяч
Дмитрий С. вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
10.09.2013 10:40
#3
Если все так нестабильно, то Хендай может не выводить новую модель, вы об этом не подумали?
Ильшат вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eugene
Студент
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2013
10.09.2013 19:03
#4
Врядли это помешает их планам, не волнуйся.
eugene вне форума
alex73
Студент
Hyundai Accent 2007
1.5 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 03.08.2013
12.09.2013 21:08
#5
Не переживайте, к концу года у всех наладится. А если нет, так еще и лучше, не будут цены задирать.
alex73 вне форума
Игорь
Студент
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
13.09.2013 16:31
#6
Вряд ли сильно наладится, валюта выросла, придется цены повышать всем, а нельзя, и так много нераспроданного к концу года скопится.
Так что надо готовиться к большой распродаже авто 2013 года выпуска
Игорь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vlad26
Студент
 
Аватар для Vlad26
Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
18.09.2013 00:26
#7
Курс кстати уже начал снижаться, поэтому в самом деле все может вернуться.
Vlad26 вне форума
albertkkkk
Абитуриент
 
Аватар для albertkkkk
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.10.2013
03.10.2013 09:13
#8
Автомобильный рынок идет на спад. Причем снижение продаж наблюдается практически на всех крупнейших рынках мира.


Европейский авторынок сократился на 5%
В России лидер по производству машин - ОАО "АвтоВАЗ" - снова стал убыточным. По итогам первого полугодия выручка упала на 7%, а убытки составили 2,5 млрд руб. Отметим, что годом ранее удалось получить прибыль почти в 28 млрд руб. Основной причиной неудач называют замедление отечественной экономики и, как следствие, падение спроса.

Однако за океаном ситуация также далека от идеальной. Продажи автомобилей в США в сентябре замедлились впервые с конца прошлого года. Рынок сократился на 4%. Не лучше дела и в Старом Свете. С начала года было зарегистрировано на 5% меньше новых автомобилей, чем в году прошлом.

Лучше других выглядят, по сути, только два рынка - Великобритания и Япония.

В августе продажи в Соединенном Королевстве выросли на 11%, причем рост продолжается уже 18 месяцев подряд. А в Стране восходящего солнца в августе рост превысил 12%, став лучшим месяцем с июля прошлого года.

Несмотря на то что, казалось бы, в 2013 г. наблюдается общее восстановление мировой экономики, автомобильный рынок это "рекавери" не поддерживает.
albertkkkk вне форума
Иванко
Студент
икс25
Сообщений: 77
В клубе с 09.07.2013
04.10.2013 18:14
#9
И у Хендай тоже дела не сильно хорошо, только по заграничным заводам плюс, по остальному везде минус. Как бы это не сказалось на планах по Creta... Если кризис, то новые модели не выводят ведь?
Иванко вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
04.10.2013 18:29
#10
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
И у Хендай тоже дела не сильно хорошо, только по заграничным заводам плюс, по остальному везде минус.
Почему по заграничным?,посмотрите первый пост,Солярис и РИО собирают в России.
Юрий вне форума

Метки
продажи россия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.