Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.09.2013 15:33
#1
Утилизационный сбор может помешать

Ведущие мировые автопроизводители начали пересматривать свои действующие и перспективные планы поставок новых автомобилей в Украину. Причина - так называемый утилизационный сбор, которым облагаются все импортируемые автомобили с 1 сентября 2013 года. Соответствующее постановление было принято кабинетом министров Украины в начале июня и практически сразу подействовало на рынок. На фоне снижения продаж в России, этим летом в Украине был хороший рост - люди стали просто скупать все автомобили перед их подорожанием. Для тех, кто все равно собирался купить машину, откладывать ее покупку больше не имело смысла. Тем более что это было уже не первое подорожание - с весны там уже действуют специальные пошлины на импортные бензиновые автомобили с объемом двигателя от 1 до 2,2 литра.

На данный момент в отношении уже около десятка моделей производители приняли решение о прекращении поставок. Среди них можно отметить популярные модели Hyundai Sonata, Chevrolet Aveo 1.6, Polo Sedan Highline, новая Nissan Almera, Passat Alltrack и другие. Этот список легко может пополнить и кроссовер Hyundai Creta, поставки которого в Украину могут начаться в 2014 году. Хендай Солярис, который выпускается в России, пока без изменений, но цены будут повышены. Пока больше всех от всех этой истории выиграли китайцы, которые уже имеют на территории Украины несколько совместных производств. Их сборка считается локальной, поэтому не облагается спец. пошлинами и сборами. В ситуации, когда популярным моделям фактически поставлен искусственный заслон, делающих их неконкурентоспособными, китайские марки получили отличный шанс. Тем более что они давно заявляли о приоритетности местного рынка.

Для тех, кто хотел бы ездить на качественном автомобиле импортного производства, пока остается ждать. Есть надежда, что в случае присоединения Украине к зоне свободной торговли с Евросоюзом, спецпошлины будут отменены. По крайней мере, местные высокопоставленные чиновники уже намекали об этом. Возможно это только политическая игра, ведь по поводу сближения с Европейским союзом уже сломало немало копьев как в Украине, так и за ее пределами.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Иванко
Студент
икс25
Сообщений: 77
В клубе с 09.07.2013
16.09.2013 18:21
#2
Все равно с Европой задружатся, потому все наладится у хохлов.
Иванко вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
17.09.2013 08:35
#3
Так же и у нас делали, стимулировали локальную сборку. А там никто, кроме китайцев производства открывать не хочет, не те масштабы.
Дмитрий С. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RomanDS
Аспирант
 
Аватар для RomanDS
Другая 2010
2.0 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.07.2013
18.09.2013 21:00
#4
С Россией похоже будут напряженки и дальше, а если будет наша сборка икс 25 то перспективы сомнительны.
RomanDS вне форума
Дмитрий С.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий С.
Hyundai Creta
1.6 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 27.06.2013
19.09.2013 08:36
#5
Это все политика, Хендай туда не полезет сам, если будет выгодно, то возить все равно будут.
Они сейчас не все отменили, одна модель ерунда, у нас тоже Сонату кстати давно закрыли.
Короче не думаю, что это грозит чем-то серьезным для Украины.
Дмитрий С. вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
19.09.2013 20:21
#6
Вот оттуда сейчас будут закручивать гайки, а туда можно все везти :)
Оптима вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
21.09.2013 09:40
#7
Ребята, не волнуйтесь, хватит всем, если авто будет международным. Насчет цен утрясут все, ну сделают победнее комплектации и все, главное когда...
Ильшат вне форума
Игорь
Студент
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.08.2013
05.10.2013 14:03
#8
Если смотреть по Киеву, то там народ очень обеспеченный живет. Как в регионах не знаю, не бывал, но в их столице хендай ix 25 будет смотреться бедновато :)
Хотя корейцев все равно хватает, акценты например или ix35 попадаются.
Игорь вне форума

Метки
украина, утилизационный сбор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.