Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Yalta777
Студент
 
Аватар для Yalta777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 18.01.2020
27.01.2024 17:05
Приобрел на вайлдберриз еще такую приблуду - органайзер в подлокотник. Размер немного прослаблен, проваливается, но чутка подогрел строительным феном, подрихтовал одну сторону, и все стало хорошо. Освободил подстаканники на накладке тоннеля, где у меня всегда лежали ключи, мелочь и т.д. В Хендай Крете не хватает всяких бардачков для хранения мелочей. Видел еще встроенный органайзер в крышку блока предохранителей, но ссылка уже не рабочая. Если кто подскажет, где взять, буду благодарен.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Еще проще, когда включив заднюю передачу, сразу увидеть четкое изображение, когда крышечка Стелки11 откроет камеру. Но у нее есть и недостаток - боится мойки под давлением, т.к. постепенно примитивный сальничек на оси начнет пропускать внутрь к моторчику воду с последующим естественным ржавлением. правда и не факт что камера от регулярного направленного орошения омывалки тоже не станет комком ржавчины внутрях.
Да, я видел такую приблуду. Но это целый механизм, с моторчиком, движущейся частью, сальниками и т.д. С омывателем все проще, меняется штатный кронштейн камеры на кронштейн с омывателем, ничего сверлить и точить не надо. В районе камеры зазоры так и так есть по штату. Кроме того в процессе установки снял пластиковую накладку, что выше номера, там грязи хоть отбавляй. В верхней части стоят уплотнители а в нижней нет. Аэродинамику ни кто не отменял, поэтому попадает туда влага, но во внутрь двери нет. Сопло находится сверху камеры, не удается сфоткать, его видно только на снятой накладке. Оно находится с верхней стороны камеры. А зазор там штатный. Так что не думаю, что это как-то повлияет на коррозию и т.д.
Вложения
IMG_20240127_164106.jpg   IMG_20240127_164207.jpg   IMG_20240127_165351.jpg  

Yalta777 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
27.01.2024 17:12
Сообщение от Yalta777 Посмотреть сообщение
на коррозию
Я про то, что тут описывались случаи попадания воды внутрь самой камеры! , а не под накладку-саблю. Единичные, но были.
Про ящичек в крышку предохранителей - купить на Али крышку-органайзер для Туссанна, отсоединить от нее коробочку. Аккуратно дремелем выпилить в своей окно нужного размера, вставить в нее и радоваться рукоделию.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
27.01.2024 17:55
Сообщение от Yalta777 Посмотреть сообщение
Пока даже начала коррозии на кузове не видел, ни изнутри, ни по днищу.
Ну, изнутри вы вряд ли увидете, пока сиденья не снимите и покрытие пола.
Sergeymech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zergiuz
Аспирант
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 11.10.2018
27.01.2024 19:04
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Видимо мне чертовски везло
или нет, а то сейчас бы и без зеркал ездил развив чутьё
Zergiuz вне форума
Yalta777
Студент
 
Аватар для Yalta777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 18.01.2020
29.01.2024 17:22
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Ну, изнутри вы вряд ли увидете, пока сиденья не снимите и покрытие пола.
Это да. У меня в свое время были Ваз 2108 и фольц пассат В3 универсал. На восьмерке коррозия начиналась на задней двери и задних арках, даже не на самих арках, а на крыльях в местах примыкания. Фольцу пофигу - вот что значит оцинковка. Судя по отзывам владельцев хэтч-бэков и универсалов, самая проблемная часть это именно пятая дверь. Упражняясь в повышении комфортности залез как раз туда. Все сухо и чисто. Но у меня пробег на этом авто под 40 тыс. Может Вы подскажете примеры нормальной антикор защиты?

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
случаи попадания воды внутрь самой камеры!
У себя не заметил. Будем наблюдать. Но омыватель вряд-ли станет причиной такого дефекта. Скорее всего попадание воды во внутрь это заводской брак.

Yalta777 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
29.01.2024 18:55
Сообщение от Yalta777 Посмотреть сообщение
Может Вы подскажете примеры нормальной антикор защиты?
Да тут не надо быть крутым спецом. Совсем просто снять сидения, поднять шумку с пола,
да и покрасить все там антикоррозийном краской. В том числе, и в багажнике.
Это, конечно, все про внутренний антикор. Внешний антикор, в том числе днища,
надо доверить проверенным фирмам. В Питере, к примеру, с 90-х годов работает Waxoil.
Делает качественный антикор.
Sergeymech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Трибун
Доцент
 
Аватар для Трибун
CRETA 2021
2,0 АКПП 4х4
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"118
В клубе с 01.04.2021
29.01.2024 23:12
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Еще проще, когда включив заднюю передачу, сразу увидеть четкое изображение, когда крышечка Стелки11 откроет камеру. Но у нее есть и недостаток - боится мойки под давлением, т.к. постепенно примитивный сальничек на оси начнет пропускать внутрь к моторчику воду с последующим естественным ржавлением.
В принципе поддерживаю, но машинка Стрелки продержалась 1 год. Сначала открывала через раз, дальше хуже. Разборка показала прекрасную герметичность, причина в двигателе - в одной щетке слабый натяг. Попытка устранить продлила агонию на пару месяцев и теперь не работает совсем. На сайте есть анонс надежной машинки, буду заказывать.

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Трибун вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.