Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
21.10.2020 10:56
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
@muchacho, среднестатистический пробег будет одинаков.
Полностью согласен!
muchacho вне форума
 
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
21.10.2020 11:25
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
среднестатистический пробег будет одинаков.
...последствия могут быть разные, очень много различных факторов эксплуатации, кто то может проехать на дешмане и 200000км, а кто то и на синьке уложит мотор к 100000км. Например выбрать неправильные интервалы замены.
Евген 48 вне форума
 
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
21.10.2020 11:35
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
...последствия могут быть разные, очень много различных факторов эксплуатации, кто то может...
Ну мы имели ввиду рекомендованные интервалы, без фанатизма ,при одинаковых условиях конечно же.
muchacho вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
21.10.2020 12:21
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
382 страницы ищу хоть какой то внятный ответ😁
Его здесь не будет, так как сколько людей-столько мнений и аргументов тоже. В общем вечная тема, как и сам двигатель (который отнюдь не вечен).
Но можно поступить так. Посмотрите сами допуски по характеристикам масла, рекомендованные и указанные в инструкции к авто и подберите любое масло из подходящих под эти допуски и по цене приемлемое для вас и условий эксплуатации с учетом климата, где вы эксплуатируете авто. Благо инфы в сети полно. Муки выбора можно уменьшить, уменьшив на первом этапе количество претендентов примерно до 3-5 из числа известных производителей. При этом естественно переплачивать за известный бренд совсем не обязательно, так как в зависимости от сценария использования авто, сам срок замены масла примерно одинаковый и масла подходящие под допуски ДВС нашего авто есть и не совсем дорогие, но по своим характеристикам не менее качественные (намеренно не конкретизирую марки масел). Ну конечно надо учитывать, что более известные и раскрученные бренды чаще и больше подделывают, поэтому желательно перед покупкой и после того как вы окончательно определились с брендом - изучить инфу как распознать и по каким признакам конкретный бренд при покупке масла. Ну и брать масло в проверенных местах.
mr.kot вне форума
 
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
21.10.2020 12:44
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Его здесь не будет, так как сколько людей-столько мнений и аргументов тоже. В общем вечная тема,...
У меня нет мук выбора, это уже третья иномарка, которая смазывается отечественным маслом по спецификации завода! Вопрос был в приемуществах отечественного от раскрученного иностранного бренда?! Я и ответ сам знаю, но хочется услышать тут)
muchacho вне форума
 
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
21.10.2020 13:01
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
Вопрос был в приемуществах отечественного от раскрученного иностранного бренда?!
Это я понял. Поэтому считаю, что заморачиваться так сильно по этому поводу здесь не надо (о чем и написал выше). Но надо понимать, что некоторые моменты вам только скажет специалист, работающий в этой сфере или этом конкретно заводе или занимающийся экспертной работой. Так как многие вопросы и нюансы производства масла ни один производитель не выдаст. По большому счету вы знаете, что многое зависит не только от технологии производства, но и используемых в них пакетов присадок. А судя по той информации, как к примеру производятся масля от Лукойла, особой и огромной разницы там с другими брендами нет. Тем более, например масла от Шелл для РФ уже довольно продолжительное время производят на построенном заводе под Тверью. Можно конечно продолжать рассуждать, что на заводе для РФ они производят не совсем то, что для себя в Европах. Но опять таки это будут домыслы и не более того. Поэтому несмотря на споры в теме и попытки анализа состава масел (несомненно зольность и серность состава масла надо учитывать) и отзывы об опыте эксплуатации каждого конкретного масла, но все же истина где-то будет посередине. А с учетом просто огромного выбора масла в настоящее время, часто с одинаковым пакетом присадок у разных производителей (маркетинг рулит) каждый будет прав по своему. Естественно пытливый ум нашего отечественного автолюбителя будет настойчиво пытаться докопаться до истины, по сему и в теме этой уже столько страниц.
mr.kot вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
21.10.2020 13:26
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Это я понял. Но надо понимать, что некоторые моменты вам только скажет специалист, работающий в...
Я как потребитель глубоко не копаю, при одинаково примерно условиях, зачем платить больше?! Ответа может быть два, из области психологии или психиатрии, а судя по ответам в теме, то примерно 50 на 50))
muchacho вне форума
1
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
21.10.2020 13:39
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
Ответа может быть два, из области психологии или психиатрии, а судя по ответам в теме, то примерно 50 на 50))
Это да! Из области психологии - это действительно, когда часто чисто под воздействием каких либо (часто) субъективных факторов, потребитель делает вывод, что вот на этом масле ДВС работал "жестче", а вот залил другое и стал звук ДВС "мягче". Особенно, много встречается таких суждений по ДВС семейства Гамма (в илу их конструктивных особенностей многие пытаются найти на слух отклонения). А ведь по большому счету и в связи с тем, что авто сейчас делают одноразовыми, в любом случае отходит ДВС свое без проблем на любом масле с первым владельцем в период гарантийного срока, но если не лить конечно откровенный контрафакт регулярно, и конечно вам рано или поздно захочется обновить и купить новое авто через несколько лет. И опять все по новой (ну если не прейти на Теслу или подобные). Ну а по разделу психиатрии вы и сами читали здесь.
mr.kot вне форума
 
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
21.10.2020 13:46
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Это да! Из области психологии - это действительно, когда часто чисто под воздействием как либо...
100%согласен,если не конрафакт, то название бренда не имеет значения! Потребитель слышит в рекламе, тестах и другой чепухе ровно столько, сколько он хочет услышать, а про психиатрию нужно отдельную тему создать, про любителей вкусного молибдена и другой ереси😁
muchacho вне форума
 
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
21.10.2020 14:26
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
Ну мы имели ввиду рекомендованные интервалы, без фанатизма ,при одинаковых условиях конечно же.
Сорян, я таких интервалов не понимаю, у кого то 10000км. без фанатизма и одна трасса 200м.ч., а у другого 10000км. тупо город с 500м.ч.

Звук ДВСа тише или громче на износ не влияют, но людям всегда приятнее, что двс "шепчет", отсюда и стереотипы "работает жестче", значит масло хуже.
Евген 48 вне форума
 

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.