Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
yz77
Абитуриент
2016
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 18.11.2016
11.12.2016 20:38
#11
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
Если хоть немного умеете крутить гайки, то устанавливать не сложно, разбирать ничего не надо.
Спасибо! А вставлять вынимать каждый раз нужно с улицы или можно исхитриться из салона?
yz77 вне форума
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
12.12.2016 06:00
#12
Сообщение от yz77 Посмотреть сообщение
Спасибо! А вставлять вынимать каждый раз нужно с улицы или можно исхитриться из салона?
Можно из салона, дверь немного приоткрываю так как при установке замка приходится сильно наклоляться вперёд. Сейчас уже привык пользоваться замком и установить-снять его получается достаточно быстро.
Евгений61 вне форума
yz77
Абитуриент
2016
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 18.11.2016
12.12.2016 18:00
#13
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
Можно из салона, дверь немного приоткрываю так как при установке замка приходится сильно...
Ясно. Спасибо. Вот только еще смущает что скажет ОД если увидит
yz77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
12.12.2016 19:20
#14
Сообщение от yz77 Посмотреть сообщение
Ясно. Спасибо. Вот только еще смущает что скажет ОД если увидит
А что может сказать дилер? Вы никаких изменений в конструкцию не вносите.
Евгений61 вне форума
Елена98
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 16.10.2016
19.12.2016 21:04
#15
Сегодня ночью в нашем дворе угнали машину... Заметим, это практически двор ГАИ...
И сие очень сильно мотивировало на установку дополнительно механической противоугонки (стоит сигнализация StarLine A39). Склоняюсь к блокиратору руля. Но, может, кто-то подскажет, что лучше: блокиратор руля, блокиратор КПП или блокиратор педалей? Что удобнее?
Не сильно (мягко говоря) в этом разбираюсь...
Если на руль, то что ещё можете посоветовать, кроме упомянутого выше в теме?
Как я понимаю, не обязательно устанавливать у ОД, с гарантии не снимут?
Заранее спасибо за ответы )

Елена98 вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
19.12.2016 22:34
#16
Сигнализация не спасение. Противоугонка нужна хорошая. Еще можно блокиратор капота поставить электромеханический, но аварийный тросик его надо защищать или удалять.

Игорь Саннер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
19.12.2016 23:06
#17
Подкапотный замок АКПП удобен в пользовании, для блокировки просто нажал на личинку и пошел. Для разблокировки вставить ключ, повернуть и потянуть на себя. Непосредственный (НЕ подкапотный) блокиратор рычага переключения передач более уязвим, в том числе непосредственно из салона. В любом случае рекомендуют сочетать их в паре с блокиратором капота. Штыревой блокиратор на рулевой вал неудобен и возможно иногда будет лень оперативно его ставить и снимать. Блокиратор капота, однако, при этом не очень нужен. Считаю, что оптимально поставить подкапотный блокиратор АКПП и дополнительно блокиратор самого капота. Именно такую пару рекомендует ОД.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
ksf
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ksf
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.08.2016
06.02.2017 21:08
#18
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Подкапотный замок АКПП удобен в пользовании, для блокировки просто нажал на личинку и пошел. Для разблокировки вставить ключ, повернуть и потянуть на себя. Непосредственный (НЕ подкапотный) блокиратор рычага переключения передач более уязвим, в том числе непосредственно из салона. В любом случае рекомендуют сочетать их в паре с блокиратором капота. Штыревой блокиратор на рулевой вал неудобен и возможно иногда будет лень оперативно его ставить и снимать. Блокиратор капота, однако, при этом не очень нужен. Считаю, что оптимально поставить подкапотный блокиратор АКПП и дополнительно блокиратор самого капота. Именно такую пару рекомендует ОД.
Подниму тему. Мой дилер позиционирует защиту АКПП под названием "Защита АКПП Hyundai Creta 2016-, АТ" стоимостью 17200=. Во сколько Вам обошлась мех. защита у дилера? А тросик блокиратора капота в салон выведен?

ksf вне форума
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
08.02.2017 13:27
#19
Сообщение от ksf Посмотреть сообщение
Подниму тему. Мой дилер позиционирует защиту АКПП под названием "Защита АКПП Hyundai Creta...
Стоимость установки подкапотного блокиратора АКПП у ОД РольфЮг была примерно такая же. Точно не помню. Блокиратор капота (замок) не ставил. Если снять крышку блока предохранителя, то виден трос, точнее его бронекожух, уходящий от личинки замка в подкапотное пространство. Пока еще не угнали. Жду. Еще для смеха ставлю дополнительно блокиратор на руль – типа топор.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
10.02.2017 21:49
#20
Длина бронеучастка - не такая и большая, соотв. кусаем трос у самого моторного щита и вперед..... И еще вопрос - зачем он там нужен (на машине). Потому что замок должен не просто стоять как памятник тем деньгам, которые за него отдали, а выполнять вполне определенную функцию - прикрывать от быстрого доступа к чему-то. Дальше смотрим - расчиповщик работает по шине, ему под капот доступ не нужен. Если на машине стоит просто сигнализация - у нее в 99% случаев блокировка либо тупая проводная, либо цифровое реле примотано в радиусе 20 см от блока сигнализации, который по "карте установки" запихнут за приборку в лучшем случае.... Т.е. имеем ситуацию что машину сначала угонят, а уже в отстойнике откроют капот с применением тяжелого инструмента. Замок (кстати не механический - его либо забывают закрыть, либо он закрыт постоянно, что неправильно с точки зрения безопасности в движении) должен быть электромеханическим, управляться из под капота же (т.е. в салоне не должно быть его проводки, позволяющей открыть его почти штатно), и он же должен прикрывать под капотом также управляемую не аналоговым сигналом блокировку (причем многие "установщики" считают что оторвав под капотом то же реле питания периферии впрыска - они полноценно защитили машину - и иногда это так, а иногда провод после этого предохранителя или реле радостно доступен в салоне, подаем туда плюс - и опять поехали без взлома капота). И опять же, типовая ошибка - когда замок выставляют как панацею, позволяющую не напрягаться в плане корректности блокировок и их скрытности и труднодоступности и трудноидентицифируемости..... У электромеханики по сути одна болячка - аварийный тросик, но его можно положить в труднодоступном или неожиданном месте. И одно "узкое" место - что делать в случае посадки акб..... никто не мешает заранее заготовить в машине провода, к которым подсоединяем внешнюю батарею и открываем замок штатно (это чтобы к тросику не ходить....)
Вывод - не стоит кидаться с вопросом защиты от угона в первое попавшееся место, ориентируясь на ценник (подешевше бы :-) ) и на близость к местам обитания (даже Москва - это всего час-полтора в худшем случае, причем обычно ОДИН раз, изредка два), не стоит вестись на обещания "все будет круто, смотрите какой тут красивый брелок" (ага, это на машине с бесключевым доступом :-) ) - желательно все же аргументированный выбор, с подбором компонентов под конкретного пользователя и его условия эксплуатации.....
Демoтиватор вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.