Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.07.2021 06:37
#21
@onebibis, всё то же самое пишут владельцы немецких машин относительно корейских.
Sined вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,411
Получил "Мне нравится"1264  Отдал "Мне нравится"807
В клубе с 28.02.2018
09.07.2021 06:49
#22
Сообщение от onebibis Посмотреть сообщение
Убеждён, что покупка китайского автомобиля
Очень много в мире убеждений.Ваше тоже имеет право на жизнь....Не соглашусь с многими пунктами,Вашей программы ...
P.S.Не владел,не владелец ,не собираюсь владеть China-авто.

Belorus вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.07.2021 07:31
#23
Сообщение от onebibis Посмотреть сообщение
. Безопасность. Нет краш-тестов на китайские машины. Какие-то самодельные может и есть, NСAP-повских нет.
Тут вы лукавить. Есть. И заметьте от какого года.



Сообщение от onebibis Посмотреть сообщение
Несогласованность главных узлов, например коробки и двигателя это визитная карточка китайских автомобилей.
Вывод по личным ощущениям жопометра или собирательная фраза? Прям один в один как на форуме ваговодов.
У корейских кроссоверов тоже несоглассованность, очень много нареканий. Особенно на МКПП. Много их исправил. И самое интересное, те изменения, которые я вносил в их мозги были применены заводом в крете. Прям бальзам на душу ))) Наверное прочитываю кореяки проф. форумы, либо всё таки мои знания чего-то стоят раз направления доработки совпали.

На счёт, что гниют тоже лукавити. Было, но с каждым годом всё лучше и лучше, а у кореяк всё хуже и хуже. Если первые тусаны начинали цвести лет так через пять, то современные корейцы получают рыжиков после первой зимы. Тут даже спорить бесполезно, форумы пестрят подобными постами. Толщина краски на корейцах меньше чем на Жигулях и на китайцах. Едениц на 20 по с среднем по каждой детали. Есть сравнительный анализ. Вообще самая толстая краска на Весте и не такая мягкая как на корейцах.

И вообще, в своём постскриптум предыдущего сообщения я дал намёк какого рода сравнительный анализ хотелось бы получить. А вы вывалили собирательное мнение общества, большинство которого пересказывает мнение владельцев китайских машин десятилетний давности или того хуже первых Грейт Волов.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
я как бывший владелец китайского авто
Я бы сказал китайского броневика. Там мощи не хватала явно, отсюда и все беды. Ехал он конечно лучше УАЗа, но не городская эта машина, отсюда и отзывы.
Sined вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
09.07.2021 09:12
#24
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Прям один в один как на форуме ваговодов.
Насмешили, как будто у вагов дерганая ДСГ с чем-то прямо эталонно согласована )). Остается смириться и получать удовольствие )). Хотя, все познается в сравнении и допускаю, что у китайцев все намного хуже ).

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Вообще самая толстая краска на Весте и не такая мягкая как на корейцах.
Отлетает от камешков с капота также "толсто" (крупными кусочками) )). Чего не замечено на прошлых и нынешнем моих корейцах.

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
09.07.2021 09:44
#25
Сообщение от onebibis Посмотреть сообщение
Расширено, пожалуйста:
1. Ни для кого не секрет, что китайцы гниют. И чтобы они сейчас не говорили...
Помню 10 лет назад хотел купить китайский автомобиль.
Ходил -смотрел, выбирал, а потом увидел рядом с китайским автосалоном салон Шкоды. И решил зайти - просто посмотреть. И как пелена с глаз.
Разница в качестве была КОЛЛОСАЛЬНАЯ, особенно в мелочах.
После этого к китайским автомобилям отношусь с долей скепсиса.

Тогда кстати хитом был Лифан Солано.
Много их купили в такси, но они очень быстро исчезли.
В отличие от Солярисов. Как говорится сравни.
И на новом Солано, который стоял в шоуруме была ржавчина и непрокрашенные места.
Но главное он был сделал тяп-ляп. Во всем.

А по поводу -что агрегаты на китайцах старые.
Разве турбомоторы с вариаторами и роботами - это разработки десятилетней давности?
У корейцев АКПП с атмосферниками разработаны 10 лет назад, а движки и трансмиссии у китайцев - это новые разработки.
И получается покупка китайца на вариаторе и турбомоторе - это ли не сумасшествие? Кому нужен такой автомобиль на вторичке?
lovezoom вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
09.07.2021 10:19
#26
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Кому нужен такой автомобиль на вторичке?
Об этом мы узнаем лет через 5, когда нынешние Тигги-про и Атласы будут активно на вторичке предлагаться. Время расставит все на свои места, невзирая на крики/вопли сейчас.

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.07.2021 11:06
#27
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Помню 10 лет назад хотел купить китайский автомобиль.
Давайте ближе к современности.

Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Насмешили, как будто у вагов дерганая ДСГ с чем-то прямо эталонно согласована ))
Но это им не мешает считать свои авто венцом творения, а корею недоавтомибилем.

Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Об этом мы узнаем лет через 5, когда нынешние Тигги-про и Атласы будут активно на вторичке предлагаться.
Атлас уже и на вторичке расходится. Можно помониторить соответствующий раздел на авто ру

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
У корейцев АКПП с атмосферниками разработаны 10 лет назад, а движки и трансмиссии у китайцев - это новые разработки.
Вот опять доводы от бабушки на лавочке. Geely Coolray получил вольвовский мотор от xc40.
У Тигго 7 проверенный годами чугунный блок с турбокомпрессором Honeywell и технологии двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner. Плюс MPI впрыск, что делает данный мотор неприхотливым к качеству бензина и в отличии от TGDI и TFSI

Лучше один раз разобрать, чем читать кучу баек.

Sined вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
09.07.2021 11:11
#28
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Но это им не мешает считать свои авто венцом творения, а корею недоавтомибилем.
Так то - вагодрочеры, не все ваговоды такие )).
Для меня показатель, что бывшие и настоящие автоперекупы - уже сами пересаживаются на эти Тигги и Атласы (имею таких знакомых пару).

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
09.07.2021 11:25
#29
Китай уже достаточно серьёзно продвинулся в этой теме и стал игроком, с которым уже приходится считаться. Корейцы получили хороших конкурентов снизу. Им стоит задуматься.
Sined вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
09.07.2021 11:51
#30
Сообщение от onebibis Посмотреть сообщение
Вот такие аргументы.
Согласен полностью! Основное чем взяли корейцы - это уже зарекомендовавшая себя надежность. Ну и еще ряд маркетинговых фишек, что сделало их авто популярными, а главным индикатором - цена на вторичке. У китайцев такого не наблюдается пока. Мой коллега по работе рискнул и взял Атлас. Пока доволен. Я не стал рисковать (покупали почти одновременно), хотя мысли были про Атлас. Возможно в будущем китайский автопром будет на одном уровне с корейцами. Но тоже считаю, сейчас еще рановато. По крайней мере для себя.
mr.kot вне форума

Метки
chery tiggo

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.