Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,868
Получил "Мне нравится"2386  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
29.11.2018 22:45
у старлайна по умолчанию не моргают. можно включить.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
01.12.2018 16:57
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Этого ДАВНО нет,было в одной прошивке..1.5-2 года назад
Так я полтора года назад и купил Крету.
Прошивку сменить никто не предложил
ANS вне форума
романыч48
Младший научный сотрудник
ситроен 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 306
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2018
02.12.2018 19:04
Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
Так я полтора года назад и купил Крету.
Прошивку сменить никто не предложил
Так никогда не поздно )
романыч48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
02.12.2018 23:46
Спасибо за информацию.
При случае (а недалеко и ТО-2) спрошу про обновку
ANS вне форума
dmitry1984
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2018
04.12.2018 14:54
Штатный брелок слэйвом и телефон меткой. Умеет так a39?
dmitry1984 вне форума
романыч48
Младший научный сотрудник
ситроен 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 306
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2018
04.12.2018 17:13
Сообщение от dmitry1984 Посмотреть сообщение
Штатный брелок слэйвом и телефон меткой. Умеет так a39?
Слейв - да ,а телефон метка это для систем с ВТ на борту ,у 39(93) нет ВТ
романыч48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dmitry1984
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2018
04.12.2018 17:23
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Слейв - да ,а телефон метка это для систем с ВТ на борту ,у 39(93) нет ВТ
Ну можно же докупить. Или нет?
dmitry1984 вне форума
романыч48
Младший научный сотрудник
ситроен 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 306
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2018
04.12.2018 20:34
ВТ в А93 не установить . Это было в 95 и есть в 96х моделях. С индексом ВТ
романыч48 вне форума
Alex_31_rus
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 28.02.2017
30.01.2019 16:19
Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
у А39 при отключении АКБ слетает настройка реле обходчика для автозапуска
В А39 обход иммобилайзера реализован же через CAN? Или нет?
Какое реле слетает?
Alex_31_rus вне форума
amk
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 202
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 21.12.2016
30.01.2019 17:50
Сообщение от Alex_31_rus Посмотреть сообщение
В А39 обход иммобилайзера реализован же через CAN? Или нет?
Какое реле слетает?
Если программно без модуля в который ключ втыкают, а есть модули can-lin или 2can-lin, то через Lin. У меня слетело в сентябре - разбирался долго - дней 5-6, инфу искал и ощущение, что какой то заговор и тайну из этого делают. В общем сделал видео и отписал:

Был в отъезде дней 20, приехал АКБ разрядилась до 7Вольт. Сигналка уже не работала, машину тупо открыл ключом. Снял клеммы, зарядил АКБ от второй машины (минут 30 потарахтел движком, провода хилые для прикуривания не предназначены). Подключил АКБ, завел Крету — ну вроде всё работает. Ну там часы, магнитолу настроил и поехал.
Через пару-тройку дней опять на неделю уехал — ну и решил дистанционно завести машину, что б АКБ подзарядить — благо Starline a93 это позволяет. Но… что то не срослось, автозапуск не сработал. Вот сегодня приехал — решил проверить как и что происходит при автозапуске.
В общем — машина пытается завестись, но попробовав 4 раза переходит в ждущий режим охраны. Заподозрил, что как будто не работает обходчик иммобилайзера. Вставил ключ в замок (не поворачивая) попробовал автозапуск — машин завёлся с пол тычка.
Вот теперь думаю — что могло слететь в сигналке? Встречали такое у кого Starline? Возможно это связано с полным разрядом АКБ, но правда я с прошлой зимы не пробовал автозапуск — может он отвалился ещё давно.

К сожалению, никто не отозвался на эту просьбу, пришлось искать информацию по частям самому.
В процессе устранения неполадки разобрался:
1.Где и как подключена сигналка, где находится сервисная кнопка (valet)
2.Научился подключать сигналку Starline к ноутбуку, изменять её настройки.
3. Разобрался как обучать модуль can+lin для обхода штатного иммобилайзера.
4. Выяснил, что ОД установил контроль работы двигателя именно так, как не рекомендует StarLine – поленились провести лишний проводок длинной 40см. Подключил, теперь работает как должно быть.
5. Как подключен доводчик окон и как оставить окна открытыми при постановке на сигнализацию.
Ранее я встречал на drive и в ютюбе, что нужнонажать 14 раз сервисную кнопку, несколько раз поворачивать туда-сюда ключ в замке зажигания (в течении/не более/ или выждав 5 сек и пр.), дожидаясь сигналов от сигнализации. После этого, нужно было отключать сигнализацию, вынимать модуль can+lin, подключать к ПК, отсылать снятый с модуля файл на сайт Starline и получать обратно файл ключей, закачать этот файл (процедура ikey описана на сайте Starline).
Вот этим всем я и начал заниматься!
В итоге — для A93 и модулем can+lin с последними прошивками, ничего этого делать не нужно было.
Вкратце пишу здесь, что нужно было сделать в моей ситуации в первую очередь для восстановления работоспособности дистанционного запуска.

Если в Hyundai Creta с сигнализацией Starline A93 (63) с модулем can+lin есть признаки того, что слетел программный обходчик иммобилайзера необходимо выполнить обучение модуля can+lin, для этого нужно ничего не разбирая в сигнализации и автомобиле попробовать сделать следующее:
1.Снять с охраны автомобиль, вставить ключ в замок зажигания (не поворачивая его).
2.Нажать 14 раз сервисную кнопку (найдите куда её поставил ОД), при каждом нажатии на кнопку должен загораться светодиод от сигналки.
3.Повернуть ключ для включения зажигания (но не запускать стартер).
4. Услышав двойное ПИК-ПИК (КВАК-КВАК) от сигнализации, выключить зажигание.
ВСЁ – если два сигнала прозвучали – обходчик обучен – пробуйте запустить двигатель с брелока или с телефона. ДОЛЖНО всё заработать.
Когда я восстановил дистанционны запуск, то обратил внимание, что автомобиль заводится через раз, т.е. он заводится всегда, но проработав пару секунд глушится сигнализацией. Т.е. сигнализация не обнаруживала, что авто заведён.
Изучив эту ситуацию, выяснил, что ОД подключив сигнализацию, контроль работы двигателя выполнил по напряжению бортовой сети. Т.е. сигналка смотрит своё же питание и ловит тот мимолётный импульс, когда бортовое питание возрастает с 12В до 13.5В. Везде на форумах и на сайте старлайн написано, что такой контроль делается в исключительных случаях, когда совсем невозможно подключится к сигналам генератора или тахометра.
Так вот – в Крете сигнал генератора находится прям на приборной панели и нужно было только провести провод 30-40см к сигналке. Когда это я сделал, стало всё работать как часы.

Делал нарезки видео, выложил тут.





ЗЫ/ При обращении в сервис Старлайн, парни посоветовали всё таки ехать к ОД (правда это было перед НГ). Т.е. понял, что другие мастера не любят разбираться в том, как и что навертели в схемах автомобиля до них. Поэтому для себя уяснил, что если ОД ставит электронное доп-оборудование, например сигнализацию, то надо требовать схему подключения, так как вносится изменение в схему автомобиля, а так же таблицы настроек нового оборудования. Особенно если вы покупаете авто не в своём городе, а увозите его далеко. Это позволит быстро устранить неполадки.

Если коротенько - то восстановить автозапуск (обход иммо) очень просто - 14 раз нажать сервисную кнопку и повернуть ключ в замке зажигания, сигналка квакнет два раза и всё.
Я же перелопатил всю сигналку, но плюсом - теперь подразобрался что и как в Starline A93 и пофиксил косяки, которые ОД мне оставил.

Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Этого ДАВНО нет,было в одной прошивке..1.5-2 года назад

А в какой прошивке это было? И прошивке чего - сигналки или модулей can+lin ?


А то как раз у меня это и случилось...пришлось голову забить лишней инфой.
amk вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.