Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Кретафил
Студент
 
Аватар для Кретафил
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 18.03.2019
06.04.2019 22:39
#51
"А вот ещё. Кнопки управления подогревом сидения, помощь при спуске и т.д. находятся за рычагом КПП. Ребят, это неудобно. Во-первых ручка таки немного мешает.
Во-вторых когда я пытаюсь в движении пытаюсь вслепую что-то взять из ниши под розетками, я обязательно нажму или подогрев сидения (особенно актуально, когда на улице +30 и ты вдруг понимаешь, что ж*па и спина у тебя буквально горят! ) ), или помощь при спуске или муфту лочу.
Всё-таки кнопки сбоку от КПП самое удачное расположение."

- Согласен на все 100%!


Удачи вам на дорогах!
Кретафил вне форума
Ternow
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2019
26.04.2019 14:13
#52
Всем доброго времени суток.
Две недели назад приобрел Крету, наездил ровно 1000 км(ТО 0 не проходил, в сомнениях делать или нет). До этого 10 лет ездил на БМВ116(2009г)(2013годов выпуска). Что могу сказать конечно не БМВ, но подвеска реально не пробиваемая, полный привод вещь👍 Камерой заднего вида пользуюсь только если надо прям в плотную подъехать, обзорность очень хорошая. После копейки не привыкал, сел и поехал. С климатом пока играюсь, пытаюсь подружится)) В подарок при покупке дали зимние шину 17, попробовал вместо запаски, ложится идеально, буду запаску продавать покупать нормальную 17 размера.
На данный момент все радует, кроме одного, нет поясничного упора, спина отваливается, может не нашёл удобное место или со спиной проблемы. Динамика не БМВ но хорошая, Хендай Крета не спорткар все таки. Покупал в связи с расширением семьи. Хочется нормальный навигатор с пробками и было бы вообще шик. Навител Г, а через тел чтоб показывал яндекс надо тел взламывать.
Ни чего не скрипит(иногда под очечник, но открыл закрыл его и все ок), в общем и целом ОЧЕНЬ доволен. Думал будет хуже так БМВ это БМВ, а Хендай это Хендай.
Ternow вне форума
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
26.04.2019 19:46
#53
Сообщение от Ternow Посмотреть сообщение
ТО 0 не проходил, в сомнениях делать или нет
Существует масса теорий делать 0-е ТО или нет. У меня такой подход: производитель рекомендует, если есть хоть малейший шанс не сделать хуже движку и машине в целом, я им воспользуюсь. Я 0-е ТО делал. Делать или нет - решай сам. ИМХО.
ЗЫ: жене знакомого недавно покупали БМВ 1-й серии, 118-й, манагер сказал, что ТО 0-е делать не надо. С другой стороны так, как она ездит, ТО делать вообще не обязательно, машина и до 1-го не доживёт. Слишком яркие впечатления я тогда получил, ночью даже кровь носом пошла. ) А машинка хороша.
1-е. Поздравляю с покупкой! :)
2-е, с БМВ я бы её таки не сравнивал, ну как бы то ни было, всё же класс разный.
3-е. Всё же с покупкой тебя поздравляю! :)
Дальше озвучу свои мысли вслух. О машине и своих фантазиях. Не призываю прислушиваться ко мне, у каждого должно быть своё мнение.

На тему масла. Тут много всяких голосов, громких за нулёвку, типа лучше охлаждает и других, которые на всякий случай молчат, но придерживаются теории масляной плёнки, т.е. используют масла погуще.

Я начал использовать масла погуще, остановился на маслах Shell, 5w-40. Посмотрим. Масло стал менять каждые 5000 км. Может быть и баловство, но 60% времени - это движение в пробках + я на гашетку нажать любитель, но без фанатизма, на дорогах не хамлю.
В теме про двигатель G4NA я выкладывал свои фото, наверное чуть позже и тут выложу, таки тема про мой автомобиль. :) Для своих 50к вроде бы он не в плохом состоянии, учитывая, что я их проехал менее чем за 2 года.
На 4-м ТО буду менять масло в коробке. Плевать я хотел на рекомендации, хуже не будет, скорее наоборот.
Взгляд на машину спустя почти 2 года и 54000 км.
Динамика неплохая, но с 95-м бензином. 92-й едет неплохо, но если давить тапку в пол, то машина вялая как вобла. ) Для города динамики хватает за глаза даже с 3-мя пассажирами.
Кнопки за коробкой всё так же регулярно нажимаю, рука у меня не очень маленькая.
То, что я писал про смещённое кресло - ошибка, просто с левой стороны, между дверью и водителем слишком много пустого пространства и на уровне подсознания тянешься к двери поближе придвинуться.

С кондеем так и не разобрался, вот бесит он меня наглухо. На улице +10, чтобы в машине пошёл тёплый воздух, мне нужно выкручивать кондей до 24-25-ти градусов. Зимой греет и при 21-22-х.
В ручном режиме температуры выставляются более предсказуемо. Это моя ИМХО, у вас может быть всё нормально и вас всё устраивает.
Ремень всё так же бесит, часто клинит от лёгкого пука пролетающей чайки, приходится плавно дышать, а часто надоедает и ослабляю ремень рукой.
В целом машина устраивает почти что полностью, но столкнулся с крайне неприятной штукой - 5-я дверь и капот начали ржаветь. 30-го поеду в гарантийку сдаваться, позже отпишусь.
На тему скрипов. Явных не слышу, что-то где-то поскрипывает, но явных жучков не слышу до сих пор.


Сообщение от Ternow Посмотреть сообщение
Хочется нормальный навигатор с пробками и было бы вообще шик.
Я тут купил на али ГУ 8", попробовал себе поставить, но просто не понравилось, 5"-й полностью устраивает. Всё собираюсь выставить его тут на продажу, но всё ноги до коробки не доходят. Если интересно, стучись в личку, всё расскажу.
ramcram вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
27.04.2019 08:05
#54
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Ремень всё так же бесит, часто клинит от лёгкого пука пролетающей чайки, приходится плавно дышать, а часто надоедает и ослабляю ремень рукой.
По ремню ослабил рукой один раз поставил прищепку чтоб не затягивался, да приходится бросать его на сидение при выходе но лучше чем дышать через рас.

Vitalya вне форума
Кретафил
Студент
 
Аватар для Кретафил
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 18.03.2019
29.04.2019 12:41
#55
Сообщение от Ternow Посмотреть сообщение
Хочется нормальный навигатор с пробками и было бы вообще шик.
У меня была электронная книжка "Престижио" (размером с небольшой планшет; какая диагональ - сейчас не помню), купил под неё держалку на присоске к лобовому стеклу, закачал "яндекс-навигатор" и всё работает. Правда, бывает изредка "тупит": запаздывает относительно реального места нахождения. Почему - не знаю. То ли GPS так работает, то ли сама прога яндексовская тормозит.


Удачи вам на дорогах!
Кретафил вне форума
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
30.04.2019 09:03
#56
Притёрли вчера на Садовом. Обидно так получилось. Этот ч(м)удак вышел со словами, "ты чё, не видел, Я ехал!". Я высказал свою точку зрения на происходящее и ч(м)мдак сразу остыл. Ни поворотника, через все сплошные, не успел оттормозиться - сам виноват. Урод.

"Да ладно, фигня, бывает!" - его официальный комментарий на произошедшее.

Сегодня записан был в гарантийный со ржавыми 5-й дверью и капотом, заодно в отдел урегулирования загляну.
Вложения
7BdW_hUY9d0.jpg   ncq1nariPkY.jpg  
ramcram вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kosta Situshkin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.12.2018
30.04.2019 09:43
#57
@ramcram, расскажи пожалуйста вкратце алгоритм действий при дтп. гибдд не вызывали? водитель шкоды вину признал? заполняли извещение?
Kosta Situshkin вне форума
Кретафил
Студент
 
Аватар для Кретафил
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 18.03.2019
30.04.2019 09:55
#58
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Притёрли вчера на Садовом. Обидно так получилось. Этот ч(м)удак вышел со словами, "ты чё, не...

Да, действительно обидно. Искренне сочувствую! Но, к большому сожалению, подобных ездунов на дорогах ещё хватает...


Удачи вам на дорогах!
Кретафил вне форума
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
30.04.2019 10:32
#59
Сообщение от Kosta Situshkin Посмотреть сообщение
расскажи пожалуйста вкратце алгоритм действий при дтп. гибдд не вызывали? водитель шкоды вину признал? заполняли извещение?
Как-то на съезде с Щелчка в сторону области, в заднее колесо мне въехала таксистка на всю голову, после чего заявила, что это я виноват и что надо ждать ГИБДД. Никакие увещевания и поиск компромисса не не увенчались успехом. Мы собрали 5-километровую пробку и я узнал много нового о себе за время, пока ждали гайцов. Там фигня полная оказалась, но с тех пор я с собой вожу пачку бланков оформления по европротоколу, при случае бывает и раздаю попавшим в небольшую аварию.

Повреждения незначительные, поэтому ждать гайцов не было смысла, по приезду они бы нас ещё на 500 рублей бы штрафанули. Чувак не мог не признать вины, всё было очевидно, я в своей полосе, он пересекает сплошную. + у меня регистратор.
Он адекватно отреагировал. Посмотрели повреждения, сошлись во мнении, что гайцов ждать не будем, я обфотографировал место ДТП и повреждения, сделал привязку к местности и мы уехали искать место, где можем остановиться оформиться по европротоколу.
Эпопея только начинается. Я обратился к дилеру в отдел удалённого урегулирования убытков, взял полис и все документы. Там мне осмотрят машину и помогут с оформлением документов. Сами всё отправят в страховую и сами их уведомят.

Наверняка будут какие-то нюансы, но я их пока ещё не знаю, отпишу вечером.

Сообщение от Кретафил Посмотреть сообщение
Да, действительно обидно. Искренне сочувствую!
Да ппц! На ровном месте и три детали сразу! Мелочь, но машину жалко и лишний геморрой на праздники добавился.
ramcram вне форума
Кретафил
Студент
 
Аватар для Кретафил
Hyundai Creta 2019
2.0 4WD
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 18.03.2019
30.04.2019 12:41
#60
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Мелочь, но машину жалко и лишний геморрой на праздники добавился
Вот, это-то и обидней всего!

Сообщение от Kosta Situshkin Посмотреть сообщение
алгоритм действий при дтп
Не знаю, как у других, а у меня, когда становлюсь участником (не путать с наблюдателем) ДТП, мозги начинают работать как-то по-другому. Сначала - явно не лучше, чем в обычной жизни. Поэтому я распечатал с сайта ГИБДД несколько (для раздачи другим) экземпляров алгоритма действий при ДТП, положил в бардачок. Много места не занимают. А когда моему Солярису под красным светофором два года назад бешеная Гранта полностью вогнула внутрь багажник, то алгоритм этот весьма пригодился.

Ссылка, если нужна:
ссылка


Удачи вам на дорогах!
Кретафил вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.