Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
21.09.2018 14:12
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Найдется - засвети пожалуйста
Нашлось.





Соединяем MIC In (+) на MIC Out (+), MIC In (-) на MIC Out (-).
Берем одножильный монтажный провод мелкого сечения и просто вставляем двумя зачищенными концами в соответствующие отверстия коннектора. Укрепляем синей изолентой и гломкая связь работает без блока эра-глонасс.
codemaster вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 31.01.2017
21.09.2018 14:21
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Укрепляем синей изолентой
Вот залог успеха, остальное ерунда. Цвет имеет значение

AndyZh вне форума
KOLBASOID
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.08.2018
23.09.2018 17:53
Парни подскажите. есть одна идея.

взял регистратор с двумя камерами (1080р на обе камеры).

Хочу реализовать возможность вывода видеосигнала с регистратора на ШГУ.
кто то из знакомых мне давно говорил что можно по AUX подключить переднюю камеру. соответственно если не обманули то логически можно подать любой видеосигнал.


на Регистраторе есть разьем HDMI.
хочу подключить к ШГУ.
есть такая мысль. на али есть небольшие конверторы HDMI-3RCA, а так же есть провод 3RCA-AUX. (т.е. HDMI Цифра. а 3RCA и AUX аналог.)если я не ошибаюсь конвертируем из цифры в аналог. и подаем на аух.
Может кто в курсе будет так работать?
или есть другие более простые варианты?
KOLBASOID вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
24.09.2018 07:42
Сообщение от KOLBASOID Посмотреть сообщение
есть другие более простые варианты?
Флешку вынимаешь из видеорегистратора и вставляешь в USB через кардридер.
Дешево, сердито и все в цифре.
codemaster вне форума
zaur-mail
Абитуриент
 
Аватар для zaur-mail
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2018
24.09.2018 13:37
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.
а есть ссылка на это чудо для тех кто купил не в этой комплектации?
zaur-mail вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
24.09.2018 16:47
Сообщение от zaur-mail Посмотреть сообщение
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android...
Тема "куплю" ...
Но советую посмотреть в сторону китайпрома (например на площадку Али - у меня к ним претензий и предвзятости нет!)- и выбор достаточный и инет будет и подключить проще и цена разумная. Но на сильно дешевые вещи лучше не смотреть! На характеристики и на нужые внутренности смотреть заранее внимательно и с продавцом обговаривать заранее. Можно и нужно просить у них фотоподтверждения ихним заявлениям - легче будет выигрывать спор в случае несоответствия.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zaur-mail
Абитуриент
 
Аватар для zaur-mail
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2018
24.09.2018 17:05
с китайцем конечно хорошо. но хотелось бы чтоб работали кнопки на руле из коробки, камера появилась с полосками поворота, микрофон родной и прочее... как я посмотрел в сторону китая, там проблема с тем или иным.
zaur-mail вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
24.09.2018 17:28
Сообщение от zaur-mail Посмотреть сообщение
с китайцем конечно хорошо. но хотелось бы чтоб работали кнопки на руле из коробки, камера появилась...
У меня и у тех, кто тут с китайскими (а иных альтернативных то и нет) кнопки на руле работают!. Про "гуляющие полоски" от задней камеры - это надо заднюю камеру родну брать, так как это она делает эти полоски получая инфу с сан шины. У меня китакц (повторяюсь) и камера полоски показывает (которые указывают направление изменяющееся вслед за поворотом рулевого колеса). Таковая камера на али тоже есть. Но считаю, что лучше было изначально чуть продумать желания, чтобы потом дополнять меньшим или довольствоваться имеющимся, чем приобретать головную боль с недостаточным функционалом и сложностями подключения(это я уже про родное ГУ С максималки 18 модельного года - там и клемные колодки особые, пркдполагающие танцы с бубном и не только, если это ГУ ставить на младшую версию машины), мне лично даже самой максимальной комплектации не хватило для удовлетворения всех моих хотелок..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
zaur-mail
Абитуриент
 
Аватар для zaur-mail
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2018
24.09.2018 18:32
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
У меня и у тех, кто тут с китайскими (а иных альтернативных то и нет) кнопки на руле работают!. Про...
Наверное в следующем году буду подбирать ГУ под хотелки.
Вообще хочется свой вариант - радио, блютус (с рабочими кнопками с руля, микрофоном, принять закончить вызов, голосовой ассистент),  карплей (+ андроид кар както) - ну и режим вывода картинки с внешнего устройства - камера/регистратор и тд, возможность подключить (докупить) дачики под передний парктроник с камерой, ну и вишенка - хдми вход (есть зуд про подключение эплтв в машину с общим вайфаем с опциональной возможностью включения/выключения интернета через юсб модем)
из этого всего такой список:
1) вайфай роутер с юсб для юсб модема - чтоб смог сам включаться по кнопке, имел автономию на минут 5, и мог питаться от штатной сети.
2) Экран с hdmi 7-10" не ниже 720p (HD) и ips(амолед) - объединен с ГУ
3)  тв4 - подключенная к экрану. Для стрима экрана аймобилки на него, для возможности вывести родные приложения с эплтв (их много - мультиедиа, погода, простые игры), чтоб еще и со звуком.
4) пара камер - веред и назад, (задняя с автовключением при заднем ходе, передняя с включением через кнопку, да хоть с тумблера) - вывод картинок на ГУ экран
5) ГУ с поддержкой штатных железок.
----
ну и денег со временем чтоб все это работало и выглядело как единое целое.
zaur-mail вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
25.09.2018 00:48
Сообщение от zaur-mail Посмотреть сообщение
Наверное в следующем году буду подбирать ГУ под хотелки.
Вообще хочется свой вариант - радио,...
Коме втрого пункта (экран не ips) у меня все это реализовано и в том числе обе камеры с автовключением обеих (и зад и перед), только TV не DTB-2, а через симку пакета MTS-планшет (без доп платы за прием).
А чтобы пассажир не мешая мне мог тыккться по экрану магнитолы ( с моего разрешения) в порт усб на панельке аукс воткнута платка дистанционной мышки (а она, мышь, как и все подобные, имеет тумблер)
Ыукпун вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.