Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
14.10.2019 11:54
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Тогда уж - лесбиян )

Самого факта название не меняет...:)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
14.10.2019 12:59
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Креты, которая создавалась для отсталых стран типа Китая, Индии и России.
Поздравляю вас с унылой жизнью в отсталой стране. Точнее сочувствую. А я вот каждый раз возвращаюсь из высокоразвитой Европы - и радуюсь, бог ты мой, чистые ухоженные улицы, хороший асфальт, НОВЫЕ машины, а не жуть на колёсах, с разбитыми по всем углам бамперами, нет бомжей самых причудливых национальностей. Наверное, я живу в какой-то другой стране.
По теме - Кашкай это С-класс, Хендай Крета - В-класс, хотя и переросток. Они в разных классах играют, это и по цене видно. Кашкай конкурент Тушкану или Тигуану, к примеру. Глупо их сравнивать. А вот Каптюр Хендай Крета уделывает.
mizantrop вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
14.10.2019 13:37
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Я тоже всегда считал себя лесбиянкой...:) Вокруг столько мужиков красивых, а меня на женщин тянет!
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
14.10.2019 14:11
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с унылой жизнью в отсталой стране. Точнее сочувствую. А я вот каждый раз возвращаюсь...
Вот это непонятная классификация деления на классы уже теряет значение. Если сравнивать Террано и Кашкай - вроде как понятно. Но что кашкай играет на поле Тигуана - под вопросом. Кашкай сравнивают как В класс с более крупным X-trail, который в свою очередь сравнивают с Тигуаном. Кашкай близок к ASX, который на 2 см длиннее Креты, а в салоне меньше места. При этом ASX относят к с-классу, но тут же сравнивают его с полноценным С-классом Аутлендером!
А есть, например, AUDI Q3 - поставь рядом с Кретой - и меньше, и ниже. Но это уже люкс-класс! Тут В не применишь...
Кто делит на эти классы кроссоверы - авторы в журналах про автомобили?
Если сравнивать, то линейку одного производителя. Там хоть понятно
gizdenis вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
14.10.2019 15:51
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
непонятная классификация деления на классы уже теряет значение
Буквально не стоит делить, это верно. Но держать в уме надо. Разумеется, речь не о премиальных сегментах - там свои "классы". А в бюджетном сегменте всё так и осталось. Да, В-класс изрядно раздулся и порой превышает по размеру С (или Гольф) класс. Но в любом случае сами производители стараются развести эти "классы" по разным нишам, сознательно лишая В-класс многих примочек, присутствующих в классе выше. Яркий тому пример - Крета, Туксон и Санта. Резюмирую: размер уже не имеет того значения и порой размеры классов перекрываются, но по позиционированию, начинке и, самое главное - цене, классы остались. И Кашкай никогда не был В-классом. Хотя в Кашкае первого поколения теснее, чем в Крете. Кашкай всегда "играл" на поле Гольф-кроссоверов, он, собственно, эту нишу создал. И уже потом пришли и ix35, и Тигуан, и все эти АСХы и прочая, прочая. Хотя я никогда не понимал Кашкая 1-го поколения - уродец уродцем. Особенно его почему-то любили женщины..
Крета же сделала(делает) то, что в своё время сделал Солярис. Он, как известно, "убил" гольф-класс.
mizantrop вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
14.10.2019 16:31
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
Буквально не стоит делить, это верно. Но держать в уме надо. Разумеется, речь не о премиальных...
Кашкай 1 поколения недалеко ушел от дастера со своим допотопным салоном и круглыми дефлекторами.
Но в таком случае надо определиться, а какая-же примочка позволяет авто уйти в другой класс.
Или все-таки деление в близких размерах неактуально, а все определяется пластиком помягче, шумоизоляцией получше, наличием люка, адаптивными фарами и т.п.?
gizdenis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
14.10.2019 16:54
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
Кашкай 1 поколения недалеко ушел от дастера
Точно также, как "недалеко ушел" Форд Фокус или Опель Астра от нынешнего Соляриса.
Вы считаете наоборот, это Дастер (сделанный на основе Логана, т.е. В-класс) догнал и перегнал Кашкая 1-го поколения - через 10 лет. Такова тенденция. В-класс теснит С-класс, догоняя его по размеру. Но, размеры нынешнего Дастера не дают оснований сравнивать его с нынешним Кашкаем. Это разного класса машины. Даже в Каптюре живёт "дух Логана", а уж в Дастере он прям прёт из всех щелей. КЛАССификация становится менее выраженной, на полутонах и даже - ощущениях, но она никуда не делась.
mizantrop вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
14.10.2019 21:41
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с унылой жизнью в отсталой стране.
Обиделись что-ли? Напрасно, это просто констатация факта. В Европе жизнь людей стоит на первом месте, поэтому системам пассивной и активной безопасности уделяется повышенное внимание. Куча подушек безопасности даже в базовых комплектация это норма, наш же Автоваз штампует машины с 1 подушкой, а государству пофиг. В Хендай Крете 2 подушки в базе, в Кашкае 6, чувствуете разницу в подходах? А знаете, что при локализации в России Кашкай лишился кучи высокотехнологичных плюшек и даже некоторых систем активной безопасности? А теперь представьте, о чем думали производители Креты, проектируя машину для Китая и Индии, о безопасности? Смешно.

По поводу классов, я считаю что все кроссы можно выстроить в ряд: Дастер - Крета\Каптюр - Кашкай - Туссон\Рав4\Х-трейл\Тигуан и т.д. Т.е. я считаю, что Кашкай однозначно на пол головы выше Хендай Креты с Каптюром, но не может на равных конкурировать с большой группой серьезных кроссов, которые больше по размеру, с нормальным багажником, вторым рядом сидений и часто оснащены богаче.
SkySeven вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
15.10.2019 00:46
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
AUDI Q3 - поставь рядом с Кретой - и меньше, и ниже
Q3 больше Creta, одна платформа MQB с Tiguan
ermoshin вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
15.10.2019 08:05
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
А теперь представьте, о чем думали производители Креты, проектируя машину для Китая и Индии, о безопасности? Смешно.
В Китае, в основном, ездят спокойно и размеренно, друг друга пропускают даже когда нарушают. Иначе бы дороги были цвета государственного флага от размазанных по ним бабушек на байках.

Вообще, в Азии какая-то ментальная связь между всеми участниками движения, позволяющая им находить общий язык даже не прибегая даже к поворотникам.
Что, вкупе с низкой ценой человеческой жизни (случаи "добивания" сбитых - не редкость), высокой стоимостью владения авто - делает наличие "плюшек" для безопасности не таким важным.

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.