Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы купили бы Creta с полным приводом?
Да 574 54.88%
Скорее всего 64 6.12%
Возможно 94 8.99%
Вряд ли 108 10.33%
Нет 182 17.40%
Не знаю 24 2.29%
Голосовавшие: 1046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
dragy52rus
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"329  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 14.03.2016
22.05.2018 08:48
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
а как их там называют?
Creta
ссылка
dragy52rus вне форума
 
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
22.05.2018 08:49
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
на солярисы клеили шильдик акцент.
Все правильно, потому что Солярис этороссийская адаптация. Думаю с Кретoй тоже самое.

CretaIn777 вне форума
 
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
22.05.2018 10:27
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
топ комплектации доходят до 1.5-1.6 миллиона рублей
Мда...ну делааа..

**За 1.6 млн.руб я бы здесь у нас выбрал бы Tucson

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
2
Эту рекламу можно отключить.
EVik1962
Аспирант
 
Аватар для EVik1962
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
22.05.2018 10:31
За 1,6 млн.можно взять новую Mazda CX5 на автомате-недавно смотрел в салоне Мазда в Твери,"пятачок" будет получше Туксона(ИМХО).
EVik1962 вне форума
 
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
22.05.2018 10:32
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Думаю "агрессорская " Крета, не прокатит
Название придумал сам концерн, навряд ли какие либо претензии Украина имеет по данному поводу..

**интересно, а в Украину с какого завода Крэты поступают? ))

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
 
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
22.05.2018 10:47
Сообщение от socrat Посмотреть сообщение
навряд ли какие либо претензии Украина имеет по данному поводу..
Ооо...Ну ладно.

Belorus вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
09.03.2019 17:08
Отъездил первую зиму на полном приводе...Это,должен вам сказать,что то! Теперь даже не читаю оправдания тех,кто пишет,что полный привод в городе не нужен. Из города я всю зиму не выезжал,но эта зима в полной мере дала ощутить все прелести 4WD. Не застрял ни разу,даже не буксовал! Несколько примеров преимущества полного привода в городе...Выезд с второстепенной с небольшим обледенелым подъемом.На подъеме фура с вывернутой башкой и свистящая Газель. Газелька,увидев меня,съехала вниз.Я встаю на подъеме,выжидаю окошко и спокойно трогаюсь.
Один раз в переулке меня попытался обогнать Солярис-выехал на встречку,нажал тапку и развернулся поперек дороги.Хорошо,переулок был пустой. Я,как ни давил,Крету ни то что не разворачивает,даже не ведет.
Во дворе всегда полно машин,стоят по обе стороны дороги вдоль бордюров. Трактор срезал лед посередине дороги и вдоль бордюров образовалась ледяная площадка,высотой 10-15 см. Монопривод на нее заехать не может,т.к. парковаться приходится задом и заднюю ось тащит. Без блокировки у меня тоже тащит вдоль ступеньки.Включаю LOK и спокойно заезжаю!Вообще-это первая зима,когда у меня не было проблем с парковкой во дворе.Специально не чистил и парковался в сугробе,зато место всегда мое было!
Ну и в полной мере испытал полный,когда поехал в гараж после сильного снегопада. Прополз по рядам с заблокированной муфтой,с отключенным ЕСП,на брюхе, но ни разу не встал! На моно даже не сунулся бы туда.
В общем-полный в городе нужен,очень нужен с нашими коммунальными службами!Мало того,что можно проехать-запарковаться там,где другие не смогут, так на полном машина лучше держит дорогу,ее не кидает (пробовал раскачивать на льду,на парковке у супермаркета), не заносит в поворотах...Единственный минус полного привода-капец как моно назад не хочется.Это как после кроссовера седан покупать!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Никто не будет отрицать полезность полного привода для любой машины, достаточно очевидные плюсы - повышенная проходимость, устойчивость и управляемость. Но эти плюсы сложно измерить в каких-то количественных показателях.
Я извиняюсь,но это бред!Устойчивость и управляемость-это основополагающие качества машины,за это мы и платим.А так же за системы безопасности,аэрбаги и пр. и дыр. Самый количественный показатель-это число предотвращенных заносов, с возможными ДТП и жертвами. Если полный привод способен предотвратить это хотя бы в 5% случаях,за него можно переплатить.Мы же переплачиваем за линзы в фарах-читай более яркий свет,за климат контроль-кнопу лень тыкать,да и комфортнее намного...некоторые переплачивают за чистые понты-аудиосистема, 17е колеса,вместо 16х...в общем-за то,что вообще не имеет отношения ни к комфорту,ни к безопасности. А тут-


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
устойчивость и управляемость.
Купите тогда Чери Тиго-в нем нет полного привода,нет ЕСП...зато полно подсветочек всего,чего можно,автостеклоподъемники ВСЕ! и полно других плюшек,какие Хендай Крете даже не снились.Можно сэкономить на этом 300-400 тыс.По комфорту он,кстати,Крете ни чем не уступает.
CeperaНН вне форума
4
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
09.03.2019 17:44
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Самый количественный показатель-это число предотвращенных заносов, с возможными ДТП и жертвами. Если полный привод способен предотвратить это хотя бы в 5% случаях,за него можно переплатить.
Тебе же сказали выше, что нет статистики по этому вопросу, а ты цифры какие то приводишь. Лично я не считаю ПП более безопасным, т.к. на нём ещё ездить научиться нужно в экстремальных ситуациях.
Вячеслав 2 на форуме
 
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
09.03.2019 18:00
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Тебе же сказали выше, что нет статистики по этому вопросу, а ты цифры какие то приводишь. Лично я...
Это эфимерные цифры,я их придуал.Не надо понимать все буквально.Или ты сейчас будешь мне доказывать,что монопривод держит дорогу так же,как полный?

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Лично я не считаю ПП более безопасным, т.к. на нём ещё ездить научиться нужно в экстремальных ситуациях.
До этого у меня каждую зиму случались более,или менее экстремальные ситуации.Этой зимой их не было не разу.Что я не так делал этой зимой?
CeperaНН вне форума
1
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
09.03.2019 18:05
Сообщение от CeperaНН Посмотреть сообщение
Или ты сейчас будешь мне доказывать,что монопривод держит дорогу так же,как полный?
Я уж и не знаю теперь, стоит это делать или нет.
Могу только сказать, что при обычной езде по трассе задний привод не подключен, т.е. разницы нет никакой с моноприводом. Но вот уж если "понесло" и муфта подключает задний, то действия для выхода из заноса должны отличаться, иначе пушистый зверёк тебе придёт))
Вячеслав 2 на форуме
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.